Автор Тема: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!  (Прочитано 96801 раз)

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1425 : Января 20, 2013, 00:42 »
Покажите фото готовой детали... хотябы с интернета чужую...  потому что трудно вьехать. Если обортовка  не по сплошному кругу, т.е металл не надо сжимать (гофрить) ...  прорезь толщин0й 1мм и глубиной 7-9 мм  в прутке ф10-12 мм возможно сделать вашу работу...  http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1618.msg45244#msg45244 А зигмашиной  любой просто два гладких ролика или такая пара http://www.kijanka.org/forum/index.php?action=dlattach;topic=650.0;attach=7516;image
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1426 : Января 20, 2013, 00:48 »
а при чем там вылет берете к обычному упору зиговки прикручиваете пластину с вырезом для нижнего ролика и под углом  в 45 гр соответствующие ролики и все енто они капиталюги всякую хрень придумывают что бы бабла побольше срубить
а фланге сделан качественно придраться не к чему

Оффлайн александр46

  • пользователь
  • Сообщений: 23
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1427 : Января 20, 2013, 01:02 »
SALAGA,вы отличный совет подсказали.большое спасибо.а детальку я постараюсь в понедельник отстучать,и фотку выложу.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1428 : Января 20, 2013, 01:04 »
Господин Салага, простите не знаю как зовут. А что за упор такой невиданный... можно увидеть ?

А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1429 : Января 20, 2013, 01:13 »
если вы уважаемый orol ко мне обращаетесь то  почитаемый отец100 давал ссылку на видео где отбортовка наружного борта круга  на зиговке при помощи дощечки с гвоздиком :48:
а я выложил фото внуреннего на зиговке если вопрос по нему отвечаю ролики гладкие и конусные так как на внутреннем борте идет раскатка меала в отличии от наружного там без раскатки
фото ложу свои а на чужие даю ссылки я где то в теме по точечной выкладывал фото фильтров так если присмотритесь у них патрубки приварены к внутренней отбортовке
че еще другую выложить?

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1430 : Января 20, 2013, 01:27 »
для orol
украл глазами идею у швабов а сделал сам

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1431 : Января 20, 2013, 01:31 »
Очень интересно, Спасибо многоуважаемый SALAGA. Очень доволен вашим ответом узнал кое что новое,  :44:
Меня заинтересовал упор который стоит на зиг машине Принсинг... И конечно, если повезет...   :11: хотел посмотреть на него с разных сторон, потому что не видел такого.  Прежде чем спрашивать еще. :hi:

Зы

 пока писал вы уже сами догадались... :5:

Тогда не покажете с какого именно упора свой позаимствовали
Тут на нижней картинке у меня есть  три ... среди них нет? http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1391.msg37043#msg37043
« Последнее редактирование: Января 20, 2013, 01:42 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн александр46

  • пользователь
  • Сообщений: 23
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1432 : Января 20, 2013, 01:36 »
вопрос ко всем-есть какие то примерные размеры по подбору диаметра шестеренок для зигмашинки?ролики у меня должны быть не больше 50мм в диаметре.

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1433 : Января 20, 2013, 01:49 »
наберите в поисковике расчет прямозубых цилиндрических шестеренок модуль  модуль у них д.б. 2,5 или 3 просто долго писать про шестерни

Оффлайн александр46

  • пользователь
  • Сообщений: 23
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1434 : Января 20, 2013, 01:58 »
нет, я имел ввиду самый распостраненный диаметр.40-50-60мм-?или не имеет значения?
« Последнее редактирование: Января 20, 2013, 02:23 от александр46 »

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1435 : Января 20, 2013, 10:24 »
для orol
похож на правый на картинке

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1436 : Января 20, 2013, 10:40 »
самый распостраненный для каких задач?
я так понимаю Вы хотите зиговку под себя сделать а ваши задачи лучше Вас ни кто не знает
я себе делал потому что считаю что валы д.б. на шарикоподшипниках и цена соответствующая а то зиговку и т.д. купи по их цене а чо
на ней производишь по нашей  :39:

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1437 : Января 20, 2013, 17:12 »
это не для труб,я не связан с вентиляцией.я делаю под заказ мотокофры.так вот основа в них -оцинковка.я делаю полностью кофр из оцинковки,а потом по желанию заказчика сверху кожа или кожзам.заклепки,замки и т.д.так вот на боковинах,а это если без крышки ,выглядит как усеченный сверху овал,надо отбивать отбортовку,потому что потом боковины с средней частью соединяю на вытяжные заклепки.вот по этой отбортовке я их ставлю.если хотите покритиковать,я в понедельник начинаю делатьзаказ,выложу фотки. сейчас в наличии оцинковка 0,7мм,и вручную очень тяжело и долго делать .вот и хочется хоть что то механизировать.Аспирант,если бы не пересылка,я бы заказал у вас машинку и не морочил себе голову ,а так пересылать в украину нет смысла.она по цене золотая выйдет
отбортовать 10 мм на прямой угол от трубной заготоки это многовато, молотком возможно попроще, может эскиз выложите?
Все что мы делаем - к лучшему!

Оффлайн александр46

  • пользователь
  • Сообщений: 23
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1438 : Января 20, 2013, 17:36 »
уважаемый SALAGA,прошу прощения не знаю вашего имени,из вчерашних постов я понял что ничего лично для себя изобретать не надо.нужна обычная зиговка.и на нее добавить наклонный упор для прокатки своих деталей.заинтересовали меня пока 2 модельки.пользователя МИХАИЛА ,ее фото есть на 85 стр.ответ 1264.и еще одна,ее подробное описание в гильдии жестянщиков москвы.они обе на подшипниках,на втулках делать не буду.хотелось бы на роликовых  как у пользователя УГОЛКА ,но нет возможности закалить валы.

Оффлайн александр46

  • пользователь
  • Сообщений: 23
Re: Зигмашина - прошлое, настоящее и будущее!
« Ответ #1439 : Января 20, 2013, 17:38 »
это не для труб,я не связан с вентиляцией.я делаю под заказ мотокофры.так вот основа в них -оцинковка.я делаю полностью кофр из оцинковки,а потом по желанию заказчика сверху кожа или кожзам.заклепки,замки и т.д.так вот на боковинах,а это если без крышки ,выглядит как усеченный сверху овал,надо отбивать отбортовку,потому что потом боковины с средней частью соединяю на вытяжные заклепки.вот по этой отбортовке я их ставлю.если хотите покритиковать,я в понедельник начинаю делатьзаказ,выложу фотки. сейчас в наличии оцинковка 0,7мм,и вручную очень тяжело и долго делать .вот и хочется хоть что то механизировать.Аспирант,если бы не пересылка,я бы заказал у вас машинку и не морочил себе голову ,а так пересылать в украину нет смысла.она по цене золотая выйдет
отбортовать 10 мм на прямой угол от трубной заготоки это многовато, молотком возможно попроще, может эскиз выложите?
постараюсь завтра выложить.
« Последнее редактирование: Января 20, 2013, 18:43 от Аспирант »