Автор Тема: Настольная книга жестянщика  (Прочитано 284191 раз)

Оффлайн Матс

  • просвещенный
  • Сообщений: 154
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #90 : Июня 12, 2007, 19:34 »
ДАЕШЬ ОТСКАНИРОВАННУЮ НЕМЕЦКУЮ КНИЖЕНЦИЮ НА ФОРУМ

Оффлайн bogdan

  • пользователь
  • Сообщений: 45
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #91 : Июня 18, 2007, 23:40 »
язык железа одинаков главное суть знания

Оффлайн Матс

  • просвещенный
  • Сообщений: 154
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #92 : Июня 20, 2007, 01:47 »
Цитировать
(bogdan @ June 18 2007, 19:40) язык железа одинаков главное суть знания

 Годков эдак пять тому назад я думал что жестянка мне полностью покорилась, любые узлы вальцевал, думал - все освоил профессию на все 100. С таким настроем поехал работать а Швецию. Оказалось все совсем не так. Там совсем другая школа кровельного дела. Принципы то, конечно, одинаковые, но там ушли далеко вперед и по качеству и по технологии.
Теперь я думаю - как же я сам до такого не дошел, все же очень просто.
Так что не будет лишнем посмотреть - что да как там немцы с жестянкой делают.

Оффлайн bogdan

  • пользователь
  • Сообщений: 45
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #93 : Июня 28, 2007, 00:01 »
естественно лучше учится на чужих ошибках, но обычно пока сам не попробуеш не узнаешь, а по книге самому тяжело учится , ,практически понятнее и быстрее усваивается,книги приходится использовать лишь в качестве справочника когда спросить совсем не у кого

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #94 : Августа 13, 2007, 15:42 »
Цитировать
(25mm.ru April 12 2007, 17:09)
Ну вот, господа.
Сия беллетристика поступила и к нам.
Если кому сильно хочется, - заказывайте
Больше штуки в одни руки не отпускаем
Блин Как и где можно купить эту книжку
 х4х -занят, ему оправить некогда, ну это понятно.
Но дальше:
 Эволюция кровли - отправить книгу наложенным платежем немогут Интернет-магазин, блин А отстоять в очереди в сбербанке, чтобы заплатить им наперед мне некогда, да и не люблю я этот лохотрон, когда бабки вперед, а потом жди с моря погоды, к тому же они нормальную квитанцию по инету не дают, как нормальные конторы делают
 25mm.ru ну это вообще прикол, три раза отправлял им послание по ихним контактам, по поводу доставки книги, а в ответ тишина, у них наверное то же сезон. Некогда им торговать. Так нахрена тогда рекламу везде пихать?
 Короче добрые люди, кто помочь может?
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #95 : Августа 15, 2007, 06:23 »
Цитировать
(КрышНик August 13 2007, 11:42) 25mm.ru ну это вообще прикол, три раза отправлял им послание по ихним контактам, по поводу доставки книги, а в ответ тишина, у них наверное то же сезон.
Уважаемый КрышНик,
не могли бы Вы сообщить, по каким контактам Вы отправляли нам послания? На сайте есть только телефоны.
Если Вы пробовали зарегистрироваться и сформировать заказ, но это не получилось, пожалуйста сообщите нам время. Будем копаться в логах и искать причины ошибки.
Книжка есть в наличии. Мы ее ни от кого под прилавком не прячем, хотя и сильно не навязываем, что видно из наших осторожных комментариев к данному продукту
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #96 : Августа 15, 2007, 18:55 »
Цитировать
(25mm.ru August 15 2007, 02:23)
Цитировать
(КрышНик August 13 2007, 11:42) 25mm.ru ну это вообще прикол, три раза отправлял им послание по ихним контактам, по поводу доставки книги, а в ответ тишина, у них наверное то же сезон.
Уважаемый КрышНик,
не могли бы Вы сообщить, по каким контактам Вы отправляли нам послания? На сайте есть только телефоны.
Если Вы пробовали зарегистрироваться и сформировать заказ, но это не получилось, пожалуйста сообщите нам время. Будем копаться в логах и искать причины ошибки.
Книжка есть в наличии. Мы ее ни от кого под прилавком не прячем, хотя и сильно не навязываем, что видно из наших осторожных комментариев к данному продукту
У Вас на сайте, когда переходишь по ссылке на страничку с книгой, после распечатки оглавления книги, внизу есть такая штука:
 
 Есть вопросы по товару: Книга: Работы по устройству металлических кровель и фасадов. Материалы, обработка, детали.?
Вы можете задать нам вопрос(ы) с помощью следующей формы
 Далее следует форма.
 Вроде все разумно. Вот туда я и пытался задавать вопросы.
 Собственно меня интересует простой вопрос, можно ли мне эту книгу выслать по почте наложенным платежем. Для меня это самая удобная форма оплаты и получения. Я часто так книги и диски получаю.
 Если это возможно сообщите пожалуйста куда выслать реквизиты.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #97 : Августа 16, 2007, 02:21 »
Цитировать
(КрышНик @ August 15 2007, 14:55)
 Далее следует форма.
 Вроде все разумно. Вот туда я и пытался задавать вопросы.
 Собственно меня интересует простой вопрос, можно ли мне эту книгу выслать по почте наложенным платежем. Для меня это самая удобная форма оплаты и получения. Я часто так книги и диски получаю.
 Если это возможно сообщите пожалуйста куда выслать реквизиты.

 К сожалению, вопросы из этой формы идут обычной почтой и мы пока не научились укрощать антиспамовские фильтры провайдеров, которые, зачастую, режут эту почту по непонятным признакам.
Самый надежный способ заказа - зарегистрироваться и оформить покупку через сайт. Выбирайте любую форму оплаты и доставки - главное, укажите Ваши реквизиты доставки и контактные телефоны.
Мы перезвоним Вам и уточним стоимость доставки и порядок оплаты.
Но, еще раз честно предупреждаем, что на настольную книгу жестянщика это произведение не тянет
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #98 : Августа 16, 2007, 19:10 »
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн КрышНик

  • ветеран
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #99 : Сентября 03, 2007, 23:41 »
Цитировать
(25mm.ru August 15 2007, 22:21)Но, еще раз честно предупреждаем, что на настольную книгу жестянщика это произведение не тянет
Ну да все честно, но уж больно скромно
 Эта книжка тянет только на Раздутый рекламный буклет, с краткими обзорными статейками для расширения кругозора обывателей.
 Очевидно что дарагой немецкий мастер все же больше эксперт по приемке,чем кровельщик.
 У нас таких экспертов в каждом технадзоре по парочке сидит. Вроде все знают, только на горшок не просятся.
 Короче еще одна лажа.
З.Ы И все же 25mm.ру спасибо за то что нашли возможность отправить мне книгу. А то бы всю жизнь мучился, что упустил. Лучше уж так. Еще раз спасибо.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Виталий

  • просвещенный
  • Сообщений: 144
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #100 : Сентября 04, 2007, 01:07 »
Настоящая настольная книга кровельщика-жестянщика таких размеров, что не на всякий стол положишь. Да и написана зараза по-немецки, хрен поймёшь.

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #101 : Сентября 04, 2007, 09:16 »
Цитировать
(Виталий September 3 2007, 23:07) Настоящая настольная книга кровельщика-жестянщика таких размеров, что не на всякий стол положишь. Да и написана зараза по-немецки, хрен поймёшь.
И как называется?
Или так и называется Настоящая...
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Виталий

  • просвещенный
  • Сообщений: 144
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #102 : Сентября 06, 2007, 01:55 »
По моим разведданным вы Евгений уже давно являетесь членом тайного братства, и сия священная книга у вас есть. Называется она «Fachregeln des Klempner-Handwerks Richtlinien fur die Ausfuhrung von Metall-Dachern» Но к сожалению даже эта книга не способна превратить меня в простого немецкого кровельщика. Так что одними книгами сыт не будешь.

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #103 : Сентября 06, 2007, 09:53 »
Ага...
И медь наша крепка
И Пеликаны наши быстры
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Настольная книга жестянщика
« Ответ #104 : Сентября 18, 2007, 23:44 »
Цитировать
(Матс @ June 12 2007, 18:34) ДАЕШЬ ОТСКАНИРОВАННУЮ НЕМЕЦКУЮ КНИЖЕНЦИЮ НА ФОРУМ

 Тут мне любезно предоставили ссылочку на Рейнцинковский буклет в формате PDF, желающие могут ознакомиться - http://www.rheinzink.de/media/Checkliste_F...000-03-06_B.pdf
Размер файла - 4.16 Мб
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...