Автор Тема: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ  (Прочитано 20735 раз)

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
« Ответ #30 : Июня 25, 2012, 23:49 »
Я тже боюсь эту заразу . Защита и маска обязательно и куртка с воротником- у кума на работе мужику разлетевшимся диском артерию на шее перебило. Скорая не успела ...Чот у нас страшилки на ночь глядя...
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн Master PO

  • просвещенный
  • Сообщений: 318
  • Имя: Сергей Агапов
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
« Ответ #31 : Июня 25, 2012, 23:51 »
 
Цитировать
И ещё кольцом обручальным пару раз цеплялся нехорошо
Цитировать

Да с кольцом и без перчаток частенько цепляюсь , оно ( кольцо) уже почти квадрат :15
above us only sky

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
« Ответ #32 : Июня 25, 2012, 23:51 »
и мнений других  тут быть не может,проверено.
Если искры на вас а куда осколки диска если закусит....или пусть болгарка лучше отлетит которую держат не твёрдой рукой :13:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
« Ответ #33 : Июня 25, 2012, 23:52 »
да ну их, на ночь то глядя.
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
« Ответ #34 : Июня 25, 2012, 23:52 »
я всегда в перчатках работаю. на костяшках кулака даже мозоли сухие от них натерлись . часто спрашивают не боксер ли я  :5:   
раньше работал без перчаток, нес конек и им задел дверной проем-  зашивали.
с болгаркой работаю без очков. ничего в них не вижу блин


и еще хотел спросить  у кого какой рез на болгарке - искры от себя или на себя???
сам режу искры летят на меня, часто приходится менять спецовку, но по другому пробовал, жмет круг и резать тяжело
искры на себя,кстате рекомендую круги Фодиус,только по английски,расход круга 1-3 а то и больше.

пользуемся кругами  Пурева. дорогие только  -90 рублей у нас стоят
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
« Ответ #35 : Июня 25, 2012, 23:54 »
Да эт не страшилки - завтра маску,и очки пойду покупать,сам уже не раз в круглосуточную глазную помощь (правильное название не помню) обращался,главное сразу если чувствуешь ,что то не то -не затягивать,что бы зарости не успело.Тогда это практически безболезненно.
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
« Ответ #36 : Июня 25, 2012, 23:54 »
Чот у нас страшилки на ночь глядя...

Эт не страшилки, а так... Вот на "чипмейкере" тема с картинками... :6:  Так нагляднее.
Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.

Оффлайн Master PO

  • просвещенный
  • Сообщений: 318
  • Имя: Сергей Агапов
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
« Ответ #37 : Июня 25, 2012, 23:55 »
Цитировать
А мощные и большие не люблю - норовят вырваться и по ногам
Цитировать


Был случай кирза и кожа разрезались , как масло, даже боли не почувствовал :6:
above us only sky

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
« Ответ #38 : Июня 25, 2012, 23:57 »
Да мне всё равно,как Вы её держите,это Ваши проблемы.только тех.безопасности пишется кровью и я тут не выдумки пишу или своё личное мнение.хотите быть в целости и сохранности искры должны быть на себя и маски с очками ,и спец одежда.а не сланцы и шорты, привычки тут не уместны,правша ,левша без разницы.
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
« Ответ #39 : Июня 26, 2012, 00:03 »
Да уж,согласен,только вот с себя надо начинать.Всё,с завтрашнего дня - РЕШЕНО!!!(я серьёзно)
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
« Ответ #40 : Июня 26, 2012, 00:06 »
а я вообще её очкую и пилю ножовкой по металлу :58:
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
« Ответ #41 : Июня 26, 2012, 00:08 »
шинорейку,для фланцев,ножовкой??? :59:
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
« Ответ #42 : Июня 26, 2012, 00:11 »
А никто не пользовал двухдисковую ? А то рекламу посмотреть- так сама режет и без искр...Да и вообще либо маятниковая пила , либо приспособа Куда болгарка зажимается . Я большой почти год ничего не режу- станки отрезные по вменяемым ценам появились, купил , и усё
« Последнее редактирование: Июня 26, 2012, 00:24 от Altist »
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
« Ответ #43 : Июня 26, 2012, 05:33 »
Моё почтение!По поводу техники безопасности-  с металлом работаю без перчаток.Порезы конечно бывают почти каждый день,но так лучше чувствую металл.Одеваю когда работаю с черным металлом и тогда,когда на зигушке что-то откатываю.К сверлильному станку с опаской подхожу в перчатках и работаю очень аккуратно.Боюсь дернусь и зацепит перчатку,а там уже не отдёрнешь руку  :2:.

Обязательно одеваю наушники!Как только берусь за киянку или молоток или что-то режу болгаркой,сверлю(станок шумный :2:)-не пренебрегаю,накидываю "лопухи".Уже привычка выработалась.Мало того что уши берегу,так еще и устаю от шумной работы значительно меньше.


Оффлайн Ugolok

  • ветеран
  • Сообщений: 761
  • Имя: Николай
Re: ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
« Ответ #44 : Июня 26, 2012, 07:31 »
искры от себя или на себя???
От себя .
Мое мнение, однозначно - искры от себя! А чтоб не заклинило и не рвануло на себя, я когда режу металл держу её(болгарку) справа от себя, и так, чтобы в плоскости вращения диска не находились ноги, в этом случае не страшно если приклинит диск Да, положение туловища должно быть устойчивое и однозначно с защитой и в очках или маске - с этим долго боролся, но несколько визитов к окулисту сделали свое дело, теперь без очков - ни-ни! И поверьте без глаз остаться гораздо страшнее чем без пальца(сравнение конечно неудачное, гораздо лучше когда всё на месте, но тем не менее) И еще один момент(чисто мое мнение) к таким инструментам как болгарка, циркулярка всегда нужно относиться с опаской, то бишь не расслабляться. Один мой товарищ года два назад вскрыл себе коленку (слава богу обошлось ходит нормально) Так вот он до этого резал металл много и долго(больше 10 лет), с болгаркой как говориться - на "ты", но стоило чуток расслабиться и вот итог.