Автор Тема: Фальцевая кровля из пурала  (Прочитано 50642 раз)

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Фальцевая кровля из пурала
« Ответ #60 : Июля 28, 2015, 22:02 »
Спасибо! Я просто прикидывал выполнение качественно  работы, сроки и обьем, и сколько это должно примерно стоить.
Я думаю дело в этой кровле не совсем в цене была. Думаю Павел подошел к этой кровле лично для себя,для души и от души поделился фото.
зы. Мне почему то это напомнило меня! Я примерно так  же описываю свои работы с фото. Как бы,мне это показалось близким. :hi:
Александр,спасибо большое,ты во многом прав(я думаю что это нормально что на ты),ты знаешь,что на фальцевую кровлю заказчика вдохновила твоя работа пурал матт23.Соответственно ,чем больше мы вкладываемся в работу и опытом и душой,а затем этим делимся с другими,тем больше продвигаем своё ремесло в массы.А цена на самом деле вещь относительная и не самая главная в нашей работе.При любимом деле заработанные деньги - это дополнительный плюс.

Оффлайн alekss

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • 89120210035 https://vk.com/id290957278
  • Имя: александр
Re: Фальцевая кровля из пурала
« Ответ #61 : Июля 28, 2015, 22:02 »
Я конечно может и не прав, но потратить месяц сезона для души?
НУ как,конечно зарабатываешь.Но, как бы объяснить... можно было сделать по той цене и попроще, но некоторые вещи,узлы и т.д. были самому интересно сделать и исполнить,ради собственного интереса,не из-за денег,для себя.
Полностью с вами согласен, тому пример фальцевая кровля в альметьевске! :1:
жесть

Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Фальцевая кровля из пурала
« Ответ #62 : Июля 28, 2015, 22:04 »
в теме пурал мат, конёк,мысики,подводку к ендове с мысиками было лично моим любопытсвом,просто хотелось так сделать, а мог сделать все на много проще и быстрее. В теме райнцинка опять же, меня не кто не контролировал и не кто не говорил как делать будки те же, это было личным и от себя.
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Фальцевая кровля из пурала
« Ответ #63 : Июля 28, 2015, 22:24 »
Я конечно может и не прав, но потратить месяц сезона для души?
Душу надо баловать,дабы сохранять её равновесие,помимо этого заказа были ещё предложения,некоторые по меди и по финансовому вопросу были выгоднее.За эту крышу сыграло несколько факторов:заказчик хотел найти исполнителей по возможности на Киянке,т.к. обжёгся с одной кровельной фирмой(если он захочет,то сам об этом расскажет);человек который согласовал все вопросы по работе и не смог приступить по семейным обстояльствам мой близкий друг(на протяжении нескольких лет мы работали в одной бригаде),человек заказывающий кровлю показался мне интересной личностью,а общение с разными людьми в нашей работе всегда плюс,заказчики ,которые предлагали работу они никуда не денутся ,а люди как говорится с улицы,которые обращаются к тебе напрямую без посредников вызывают симпатии и утверждение,что твоя работа,твои руки всё таки нужное дело.Ну и что говорить,если интересует финансовый вопрос,то работать напрямую без посредников взаимовыгодно обеим сторонам.

Оффлайн alekss

  • просвещенный
  • Сообщений: 256
  • 89120210035 https://vk.com/id290957278
  • Имя: александр
Re: Фальцевая кровля из пурала
« Ответ #64 : Июля 28, 2015, 22:28 »
Я конечно может и не прав, но потратить месяц сезона для души?
Душу надо баловать,дабы сохранять её равновесие,помимо этого заказа были ещё предложения,некоторые по меди и по финансовому вопросу были выгоднее.За эту крышу сыграло несколько факторов:заказчик хотел найти исполнителей по возможности на Киянке,т.к. обжёгся с одной кровельной фирмой(если он захочет,то сам об этом расскажет);человек который согласовал все вопросы по работе и не смог приступить по семейным обстояльствам мой близкий друг(на протяжении нескольких лет мы работали в одной бригаде),человек заказывающий кровлю показался мне интересной личностью,а общение с разными людьми в нашей работе всегда плюс,заказчики ,которые предлагали работу они никуда не денутся ,а люди как говорится с улицы,которые обращаются к тебе напрямую без посредников вызывают симпатии и утверждение,что твоя работа,твои руки всё таки нужное дело.Ну и что говорить,если интересует финансовый вопрос,то работать напрямую без посредников взаимовыгодно обеим сторонам.
Да я я и не спорю! Тем более что выгодно обеим сторонам!
жесть

Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Фальцевая кровля из пурала
« Ответ #65 : Июля 28, 2015, 22:31 »
Я конечно может и не прав, но потратить месяц сезона для души?
Душу надо баловать,дабы сохранять её равновесие,помимо этого заказа были ещё предложения,некоторые по меди и по финансовому вопросу были выгоднее.За эту крышу сыграло несколько факторов:заказчик хотел найти исполнителей по возможности на Киянке,т.к. обжёгся с одной кровельной фирмой(если он захочет,то сам об этом расскажет);человек который согласовал все вопросы по работе и не смог приступить по семейным обстояльствам мой близкий друг(на протяжении нескольких лет мы работали в одной бригаде),человек заказывающий кровлю показался мне интересной личностью,а общение с разными людьми в нашей работе всегда плюс,заказчики ,которые предлагали работу они никуда не денутся ,а люди как говорится с улицы,которые обращаются к тебе напрямую без посредников вызывают симпатии и утверждение,что твоя работа,твои руки всё таки нужное дело.Ну и что говорить,если интересует финансовый вопрос,то работать напрямую без посредников взаимовыгодно обеим сторонам.
Уважение - самая твёрдая валюта! :hi:Имхо.
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Фальцевая кровля из пурала
« Ответ #66 : Июля 28, 2015, 22:43 »
в теме пурал мат, конёк,мысики,подводку к ендове с мысиками было лично моим любопытсвом,просто хотелось так сделать, а мог сделать все на много проще и быстрее. В теме райнцинка опять же, меня не кто не контролировал и не кто не говорил как делать будки те же, это было личным и от себя.
Без участия заказчика не обходился ни один день,я думаю все знают,что это такое,когда заказчик с тобой на крыше постоянно.Я не говорю ,что в данном случае это плохо,наоборот в некотором случае это даже дисциплинирует,но часто приходилось переделывать вчерашнюю работу сегодня,доводить так сказать некоторые узлы до приближенных к идеальным.Это право любого человека переживающего за свой дом,плюс хотелось заказчику посмотреть,так сказать кухню изнутри,как и что делается.На этой крыше много моментов,которые хотелось исполнить и посмотреть как будет выглядеть.Наше дело предлагать варианты объясняя плюсы и минусы каждого,а выбирать заказчику.Вальма делалась копируя вальму в теме пурал матт23.Крыши все одинаковы,но вместе с тем они все до одной разные!

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Фальцевая кровля из пурала
« Ответ #67 : Июля 29, 2015, 02:50 »
Конёк планирую собрать на внешнюю рейку,хотя есть варианты и попроще.На счёт колпаков на трубы-есть идея собрать и установить их без использования заклёпок и видимого крепежа,попробую воплотить эту идею в жизнь.

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Фальцевая кровля из пурала
« Ответ #68 : Июля 29, 2015, 03:31 »
но часто приходилось переделывать вчерашнюю работу сегодня,доводить так сказать некоторые узлы до приближенных к идеальным.

Доводить не потому что было сделано плохо, а потому что вводились новые данные,вносились коррективы.Например к вечеру подготовили каркас под организацию продуха,согласовали сделать по высоте 20 см плюс бруски и обрешётка,сделали каркас.Выйдя с утра на кровлю,заказчик попросил для ещё большей надёжности увеличить высоту до 30 см.Вроде и работы не много нарастить,но так по мелочам набегает затраченного времени прилично.Старался идти навстречу человеку,исходя из его желания сделать крышу понадёжней.

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Фальцевая кровля из пурала
« Ответ #69 : Июля 29, 2015, 07:08 »
Вчера после обеда , точнее после 17.00 дождь прекратился,дав нам изготовить из обрезков и закрепить карнизно-капельные планки на конёк.

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Фальцевая кровля из пурала
« Ответ #70 : Июля 29, 2015, 14:21 »
Сегодня закончили конёк

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Фальцевая кровля из пурала
« Ответ #71 : Июля 29, 2015, 14:22 »
И облицевали трубу

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Фальцевая кровля из пурала
« Ответ #72 : Июля 29, 2015, 14:23 »
Осталось сделать и установить колпаки.

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Фальцевая кровля из пурала
« Ответ #73 : Июля 29, 2015, 14:41 »
И ДЕМБЕЛЬ!  Павел, с твоими талантами на пенсии можно будет мемуары писать.
 А крыша так ничего себе, симпатично получилась. Мне нравится! И нечего всяких дураков слушать, они просто завидуют  :15:
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Фальцевая кровля из пурала
« Ответ #74 : Июля 29, 2015, 14:45 »
Ах да, совсем забыл! Фотокамеру свою выкинь нахрен!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow