Автор Тема: Листогиб "Фомич"  (Прочитано 26112 раз)

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Листогиб "Фомич"
« Ответ #255 : Марта 07, 2021, 07:45 »

Да ни чё так  :3:  , известный цвет. Видимо под него и хотели быть похожими  :18:
П. С. По фото выше, уже пора бы сварку этого узла внутри плоской детали делать. Имхо.
[/quote]


Серёга, для этого нужно расточить отверстие под ось бобышку и так как свариваемые металлы толстые деталь конечно вывернет. Не уверен что это нужно.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Листогиб "Фомич"
« Ответ #256 : Марта 07, 2021, 09:00 »
Болты которые крутятся из Д16Т остальные не крутятся. :18:
Алюминий окрашивается практически в любой цвет при оксидировании, вообще говоря алюминиевые детали должны быть подвергнуты анодному оксидированию в обязательном порядке, это недорого, но существенно улучшает стойкость деталей к атмосферному воздействию ну повышает декоративные свойства.

Цитировать
По поводу сварного шва- парился до тех пор пока не увидел швы шехтеля- после этого больше не парюсь!

Напрасно, у тебя и шехтеля разное позиционирование: для них то, на что ты ссылаешься - нишевый малобюджетный продукт, для тебя массовый вышесреднеценовой, так что и подход к внешнему виду должен быть немножко разным. Шехтель эвон, плоские детали вырезанные на плазме даже не обрабатывает там где они не работают ради пущей экономии, именно потому, что продукт бюджетный.  :15:

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Листогиб "Фомич"
« Ответ #257 : Марта 07, 2021, 10:52 »
Константинович, анодирование впереди. В Белоруссии в реальной а не в той что по ТВ давно все развалили в Гомеле анодировки нету. А на крупных предприятиях на которых она еще где то работает мой заказ в 100-500 болтов им пофигу. Свою же анодировку пока не собрал- но собираюсь.
Бюджета с моими объёмами на многие хотелки не хватает- но я иду в том направлении.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Листогиб "Фомич"
« Ответ #258 : Марта 07, 2021, 13:12 »
Константинович с углекислоты перехожу на аргонную смесь. Болты которые крутятся из Д16Т остальные не крутятся. :18:
По поводу сварного шва- парился до тех пор пока не увидел швы шехтеля- после этого больше не парюсь!
Сергей Кузнецов это твой зять?
Ты ничего не делаешь не путай делаю и стою рядом.
Я на фрезерном могу на шлифовальном варить могу 2 типами сварки
и что ты можешь?
Могу поставить деталь в стапель с редуктором и сделать из полуавтоматической сварки практически автоматическую. Конечно ты ничего не понял. Но мне это не в новинку.
Но делать этого не стану, по крайне мере в ближайшее время.
подшипник сюда поставь и будет збст
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2635
Re: Листогиб "Фомич"
« Ответ #259 : Марта 07, 2021, 16:27 »
подшипник сюда поставь и будет збст
Зачем? Там угол поворота так мал, что в подшипнике нет никакого смысла. Достаточно втулки и масленки.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Листогиб "Фомич"
« Ответ #260 : Марта 07, 2021, 16:51 »
подшипник сюда поставь и будет збст
Зачем? Там угол поворота так мал, что в подшипнике нет никакого смысла. Достаточно втулки и масленки.
согласен. Но не так как у него металл в металле. Есть пострадавшие.
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Листогиб "Фомич"
« Ответ #261 : Марта 07, 2021, 23:50 »
подшипник сюда поставь и будет збст
Зачем? Там угол поворота так мал, что в подшипнике нет никакого смысла. Достаточно втулки и масленки.
согласен. Но не так как у него металл в металле. Есть пострадавшие.
Коля, если они есть то видимо тебя попросили об услуге? Если нет то и не надо ля ля. Всё остальное в топку.
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Листогиб "Фомич"
« Ответ #262 : Июля 28, 2021, 18:24 »

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Листогиб "Фомич"
« Ответ #263 : Июля 28, 2021, 22:10 »

👍 класс. Саша спасибо тебе большое за то что заставил меня поднимать качество
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Листогиб "Фомич"
« Ответ #264 : Января 17, 2022, 19:33 »