Автор Тема: Маленькие радости  (Прочитано 178309 раз)

Оффлайн Pavel

  • ветеран
  • Сообщений: 4752
    • http://tak-stockholm.se/
  • Имя: Павел Забиров
Re: Маленькие радости
« Ответ #915 : Июля 28, 2013, 21:49 »

Шпрехен зы дойч? К сожелению, больше пока не вспомню :5:
Не знаю, наши шведосы, которые в Осле :5: робють, мокают кисточку в кислоту и по жалу ей, по жалу..., недоноски :5:
[/quote]
Шпрехал в школе )))
Ну твёрдые шведосы у вас там , от одних испарении можно заработать хронические ((
Тут давеча побывал в учебном центре в катринахольме , там где практику на жестяншика сдают , так вот как бы все по уму там преподают уже сильно давно , просто не все могут там побывать , также паика металлов , есть отдельный курс .
Побывал в двух мастерских со специализацией реставрация старых церквей и тд. Очень похоже на показанные вами ранее мастерскии Швейцарии , о как ...
Ну а немцы конечно молодцы  , большая страна ( хотя по жопе получала за тупость )
Вот только почему то все быстро забыли , что многие строительные и якобы запатентованные в Европе строительные технологии изначально русские ....?
Тупой пример , мобильная платформа на электрических моторах , заменяюшая строительные леса для оштукотуривания фасадов ( производство Советский Союз ) , примеров больше ...
Остапа понесло , спускайте во флуд )))
Если хуже некуда радуйся перспективе )

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: Маленькие радости
« Ответ #916 : Июля 28, 2013, 22:51 »
кислота быстрее разрушает жало, это элементарная химия... нагретая медь контактирует с кислотой, ужас...   Внешне кажется, что жало стало чистым, но это только кажущееся преимущество..., произошла сильная реакция окисления и т.д. и т.п.   А *белый камень* наоборот защищает жало от этих процессов. Немцы же не дураки, что его производят, тогда нафиг вообще он нужен, все бы пользовались той же самой кислотой. Хотя норги и шведосы именно так и делают, серость, что с них возьмёшь :5:
Я ж про топорик с покрытием имел ввиду, а не медный.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Маленькие радости
« Ответ #917 : Июля 28, 2013, 22:55 »
кислота быстрее разрушает жало, это элементарная химия... нагретая медь контактирует с кислотой, ужас...   Внешне кажется, что жало стало чистым, но это только кажущееся преимущество..., произошла сильная реакция окисления и т.д. и т.п.   А *белый камень* наоборот защищает жало от этих процессов. Немцы же не дураки, что его производят, тогда нафиг вообще он нужен, все бы пользовались той же самой кислотой. Хотя норги и шведосы именно так и делают, серость, что с них возьмёшь :5:
Я ж про топорик с покрытием имел ввиду, а не медный.

с покрытием, это буржуазная роскошь, даже у меня такого личного нет :5:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Маленькие радости
« Ответ #918 : Июля 29, 2013, 00:15 »
Что то не могу зацепиться, ужо тону :17: ... слишком много электриков и сантехников всплывает... немецкая фирма Sanha fittings, как то среди прочего предлягает припои флюсы пасты для труб ...  какие ключевые слова нужны для поиска подходящих припоев? Есть ли название торговых марок ? что реалезуют по СНГ  Подскажите  что на ваших коробочках с этими "белыми камнями" написано?
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Рагозин Виктор

  • ветеран
  • Сообщений: 1064
Re: Маленькие радости
« Ответ #919 : Июля 29, 2013, 07:02 »
Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: Маленькие радости
« Ответ #921 : Июля 29, 2013, 16:02 »
кислота быстрее разрушает жало, это элементарная химия... нагретая медь контактирует с кислотой, ужас...   Внешне кажется, что жало стало чистым, но это только кажущееся преимущество..., произошла сильная реакция окисления и т.д. и т.п.   А *белый камень* наоборот защищает жало от этих процессов. Немцы же не дураки, что его производят, тогда нафиг вообще он нужен, все бы пользовались той же самой кислотой. Хотя норги и шведосы именно так и делают, серость, что с них возьмёшь :5:
Я ж про топорик с покрытием имел ввиду, а не медный.

с покрытием, это буржуазная роскошь, даже у меня такого личного нет :5:
у меня два, но до буржуя мне как до Китая :15:
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Рагозин Виктор

  • ветеран
  • Сообщений: 1064
Re: Маленькие радости
« Ответ #922 : Июля 31, 2013, 07:05 »
Больше никакого макраме. :18:
Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Re: Маленькие радости
« Ответ #923 : Июля 31, 2013, 23:52 »
Отличный аппарат! :27:
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Олекса

  • пользователь
  • Сообщений: 17
Re: Маленькие радости
« Ответ #924 : Августа 02, 2013, 18:07 »
  :hi: Привет Всем. Помаленьку подкрадываюсь к изготовлению куполка. Пока готовлю мат. базу. Спасибо Андрею и Руслану за идеи. До сих пор с жестью дела не имел, а так хочется приобщиться к хорошему делу. Бум учиться :53:.   [/url]
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2013, 19:16 от solovei »

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Маленькие радости
« Ответ #925 : Августа 02, 2013, 22:30 »
 :hi:а у меня тоже радость :15:
расширил свой сарайчик, ну теперь не сарайчик а мини цех. :51: , поднял стены и перекрыл крышу
всю неделю блин дожди шли а как закончил так прекратились блин- фуууух

Оффлайн sivan

  • ветеран
  • Сообщений: 1198
  • Иван
Re: Маленькие радости
« Ответ #926 : Августа 03, 2013, 17:10 »
  :hi: Привет Всем. Помаленьку подкрадываюсь к изготовлению куполка. Пока готовлю мат. базу. Спасибо Андрею и Руслану за идеи. До сих пор с жестью дела не имел, а так хочется приобщиться к хорошему делу. Бум учиться :53:.


супер! а из чего прижимную балку для листогиба делал?
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2013, 11:10 от solovei »
"инженер может всё"

Оффлайн Олекса

  • пользователь
  • Сообщений: 17
Re: Маленькие радости
« Ответ #927 : Августа 03, 2013, 21:45 »
На малом, для изготовления шашки- двутавр с обрезанной полкой. На большом- он на втором плане- два уголка сваренных. Его делали для гнутья швеллера из полторашки, применяем при изготовлении утепленных контейнеров. Кстати, временный храм  тоже из него делали. Это на нем буду делать надстройку и куполок.

Оффлайн Altist

  • ветеран
  • Сообщений: 1049
  • Имя: Пётр
Re: Маленькие радости
« Ответ #928 : Августа 06, 2013, 17:54 »
Доброго дня, коллеги. У меня радость- в воскресенье Акела привёз заказанную полутораметровую энкоровскую линейку. И подарок от него и Соловья - баллончик холодного цинка , для восстановления покрытия после контактной сварки . Вот бегаю теперь как Найда по ярмарке чего бы ещё разметить и поварить ищу. Счастья полные карманы , как у дурня махорки.Спасибо Сочинцы...
Если не хочешь второй раз наступать на грабли - приделай к ручке топор.

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Маленькие радости
« Ответ #929 : Августа 06, 2013, 18:45 »
Приветствую Петр!Тоже такой линеечкой пользуюсь -удобно.Но для полного счастья мне лично хочется и двухметровую иметь  :4:.Мож кто слыхал про такие?Иногда нужно лист вдоль разметить и двухметровая была-бы кстати.С уважением.....