Автор Тема: Колпак на забор.  (Прочитано 1007129 раз)

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Колпак на забор.
« Ответ #195 : Сентября 19, 2011, 22:50 »
Цитировать
(Бялорусс September 19 2011, 21:02)Константинович как то показывал как гнуть по шаблонам-Если собрались делать что то на постоянной основе советую постичь работу с шаблончиками-сразу выростет скорость и качество. где то было видео про конек или ендову там всё наглядно показано
Так разве найдешь Старые посты большая часть картинок и видео слетело... поиск не работает... а тексты дают намек в контексте... надо весь форум перечитывать и план писать где, что, с какого места начинает прорисовываться... Я хотел найти шехтель ржавый ( для темы ухода за инструментом) раньше , наверное раз сто его видел, а как стал специально искать - то уже два месяца, а все не найду.
Цитировать
(ibanezer)
****я тоже такие делать хочу, чтоб эдак штук 30 за смену ****
Спасибо Меня тоже сильно было захватила эта чужая разработка.
Но такой бурный поток проблем с неудачами меня малость истощил.
Там по хорошему, надо штамп для уголков и штапм для всего остального руками только реечку делать и пихать в середине процесса... тогда можно и 1000 в смену... а если разрез не по грани а по скату, так металла аж 0,3 м2 мона по 10 долларов продавать 100 проц подьем.
Цитировать
(ibanezer)
а я раньше, лет 8 назад ,вот такой хренатенью занимался за которую нихрена не платят
Видать это детская болезнь всех, кто начинает входить в жестяное дело.
Вы и настрочили... как на зингере ... Это ж надо... столько много и навороты и фантазия
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Колпак на забор.
« Ответ #196 : Сентября 19, 2011, 22:58 »
Цитировать
(orol @ September 19 2011, 21:50) так металла аж 0,3 м2 мона по 10 долларов продавать 100 проц подьем.
 

 10 доларов это круто,у нас в магазине они стоят 7 только из 4х частей стоячие фальци по граням , я гдето фотки выкладывал.думаю весной начать производство
.
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Колпак на забор.
« Ответ #197 : Сентября 19, 2011, 23:17 »
Цитировать
(ibanezer September 19 2011, 21:58)
***** это круто,у нас в магазине они стоят 7 только из 4х частей стоячие фальци по граням , я гдето фотки выкладывал.думаю весной начать производство
.
И у нас так же ... у этого же вид - как литой (если правильно сделан)... а из фактурного материалла просто заглядение...
Это сообщение отредактировал orol - September 19 2011, 22:17
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: Колпак на забор.
« Ответ #198 : Сентября 19, 2011, 23:26 »
Цитировать
(orol @ September 19 2011, 22:17)
Цитировать
(ibanezer September 19 2011, 21:58)
***** это круто,у нас в магазине они стоят 7 только из 4х частей стоячие фальци по граням , я гдето фотки выкладывал.думаю весной начать производство
.
И у нас так же ... у этого же вид - как литой (если правильно сделан)... а из фактурного материалла просто заглядение...

 главное скорость производства и низкая цена.потому что пипл любое гавно хавает. если ты их не накормишь, накормит кто нибудь другой.
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Колпак на забор.
« Ответ #199 : Сентября 22, 2011, 01:46 »
Дешево и сердито.
Присоединённое изображение

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпак на забор.
« Ответ #200 : Сентября 23, 2011, 20:23 »
Доброе время суток Всем
Вот новоял 10шт.
Присоединённое изображение
Счастья,удачи!!!

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпак на забор.
« Ответ #201 : Сентября 28, 2011, 20:16 »
Доброе время суток Всем
Вот еще один заказик доделал (8 шт.) (3шт. с косякам как на фото) У меня вопросик возник . Кто какую высоту шапки делает ? И почему именно такую?
Чтоб было проще сразу оговариваю что имею в веду. При столбе 380х380 обечайка с двумя ступенями (как на фото) вырастает 510х510 и вот со средины этих 510 и до вершины (длина склона) в донном случае 300 (мне показались как бы придавленные ) ранние делал 320 (какие то они сильно большие)
Последний вопрос. Как найти золотую середину, по каким критериям?
Толь ка не надо говорить (300+320)/2=310 Типа вот вам и средина
И вот еще надумал. Кто где шов делает? (на углу или посредине ) Я посредине, просто привык и станок для этого сделал.
Присоединённое изображение
Счастья,удачи!!!

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпак на забор.
« Ответ #202 : Сентября 28, 2011, 20:19 »
А вот уголки делать стал такие
Присоединённое изображение
Счастья,удачи!!!

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Колпак на забор.
« Ответ #203 : Сентября 28, 2011, 21:09 »

Есть у архитекторов таблицы в которых, точные пропорции (по правилу золотого сечения и более продвинутым законам) длинной стороны к короткой. Там десятки правильных меньшеньких к большенькому . Думаю пришла Вам пора с ними (таблицами) познакомиться...
Это сообщение отредактировал orol - September 28 2011, 20:14
« Последнее редактирование: Июня 27, 2012, 23:32 от дрон »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Серый Сеня

  • просвещенный
  • Сообщений: 112
Re: Колпак на забор.
« Ответ #204 : Сентября 28, 2011, 21:19 »
Здравствуйте уважаемые форумчане. Сам я занимаюсь кузнечной ковкой, и занимаюсь довольно успешно. Работа с металлом доставляет огромное удовольствие. Но решил расширить область знания. Куил листогиб ван марк, сдал несколько заказов по доборным элементам( там все просто) . Ну теперь ближе к теме: поскольку в жестянке полный профан , прошу разложить по полочкам как сделать колпак на забор скажим размер колонны 380 на 380 мм, начиная от выкройки и заканчивая сборки.
Заранее спасибо, и простите если слишком делетантский вопрос задал.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Колпак на забор.
« Ответ #205 : Сентября 28, 2011, 22:47 »
Цитировать
(дрон @ September 28 2011, 20:35) Металл 0,45 начиная с листа и до готовога изделия всё сами . Там прикол в том что металл не в один слой (если приглядеться то видно что гофра с одной стороны а с другой ею закрывает гладкий кусочик ) очень жестка получается
Извините про таблицу не понял если можно ссылочку

 Если можно, ту часть где гофра скреплена со вставкой пакрупнее.
По поводу таблицы****
 ссылки на данный момент не имею... отрыл (не без труда) книженцию в ней урезанная табличка есть... одна бяда вступительное пояснение к ней 4-5 страниц и все остальное на украинском языке, другого источника сейчас не найду...
Здесь есть ссылка на госты СССР 8031-56 и 8032-56 которые действовали в 1973 году. Там развернуто подан этот базовый ряд предпочтительных пропорций (P80).
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн yurbur

  • ветеран
  • Сообщений: 553
  • Имя: Юра, желательно на "ты"
Re: Колпак на забор.
« Ответ #206 : Сентября 28, 2011, 23:38 »
Цитировать
(дрон September 28 2011, 19:16). Кто какую высоту шапки делает ? И почему именно такую?
Чтоб было проще сразу оговариваю что имею в веду. При столбе 380х380 обечайка с двумя ступенями (как на фото) вырастает 510х510 и вот со средины этих 510 и до вершины (длина склона) в донном случае 300 (мне показались как бы придавленные ) ранние делал 320 (какие то они сильно большие)
Последний вопрос. Как найти золотую середину, по каким критериям?
этого сделал.
Приветствую Высоту склона я вычисляю, умножая размер основания на коэффициент 0,6. В Вашем случае - 510*0,6=306(мм). Почему именно 0,6 - не знаю, просто методом научного тыка - по разному пробовал - так больше нравится. Хотя - на вкус и на цвет - все фломастеры разные.
Недостаток - неразговорчив.
Достоинство - не болтлив.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Колпак на забор.
« Ответ #207 : Сентября 29, 2011, 00:33 »
Все же табличку сфотал может и пригодится
Для определения пропорций, наименьший размер надо принимать за единицу, остальные вычислять умножением выбранного размера на соответствующие, с умом выбранные, ПЕРЕВАЖНІ ЧИСЛА (Р), одного выбранного ряда (Р5,Р10,Р20 ... )
Число после Р количество округленных ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫХ ЧИСЕЛ .
Предпочтение отдается рядам с наименьшым значением Р т.е. наилучшее сочетание в Р5, потом Р10 и хуже всех Р80....
Где буква П - натуральные пропорции, пользоваться аналогично Р .
Для ДРОНА ... 510мм пропорциональными по Р5 будут размеры
319
204
127,5
81
Цитировать
(yurbur September 28 2011, 22:38)
Приветствую Высоту склона я вычисляю, умножая размер основания на коэффициент 0,6. В Вашем случае - 510*0,6=306(мм). Почему именно 0,6 - не знаю, просто методом научного тыка - по разному пробовал - так больше нравится. Хотя - на вкус и на цвет - все фломастеры разные.
Вы обладаете даром от природны - чувствовать пропорции... Потому, что первое число ряда (Р5) 1,6 ... если 1,6 разделить на 1 ... получим коефициет уменьшения большей стороны к нужной (пропорциональной) который равен 0,625. почти 0,6
Это сообщение отредактировал orol - October 14 2011, 17:44
Присоединённое изображение
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпак на забор.
« Ответ #208 : Сентября 29, 2011, 20:29 »
Доброе время суток Всем
Для orol с 319 не согласен (уже писал 320 слишком высоко) А все остольные размеры меньше чем половина основания. 510/2=255 отсюдова вывод (ШАПКА НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ)
Извините, если чего не понял и спасибо ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ НА ОБСУЖДЕНИЯ
Счастья,удачи!!!

Оффлайн кобальт

  • ветеран
  • Сообщений: 678
  • Имя: Павел
Re: Колпак на забор.
« Ответ #209 : Сентября 29, 2011, 20:34 »
а по мне существует же теорема пифагора... дело 2 минут для различной высоты и основания...а для стандартандартных ликала
у меня ж опыту нет....