Автор Тема: Колпак на забор.  (Прочитано 1006714 раз)

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2415 : Августа 12, 2016, 20:04 »
Доброго времени суток Всем !!!
Не знаю кто как, лично я стараюсь всегда столбы мерить сам. Потому как каменьщика разные бывают, а если большие пропуске то не очень красиво смотрится.
Отсюда одни плюсы. я знаю подчти все заборы где мои колпаки стоят, и не разу не переделоваю по причине не совместимости колпака с коллоной!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2416 : Августа 12, 2016, 20:22 »
Доброго времени суток Всем !!!
Не знаю кто как, лично я стараюсь всегда столбы мерить сам. Потому как каменьщика разные бывают, а если большие пропуске то не очень красиво смотрится.
Отсюда одни плюсы. я знаю подчти все заборы где мои колпаки стоят, и не разу не переделоваю по причине не совместимости колпака с коллоной!
Видать Вам заняться больше нечем. На замеры стараюсь не ездить совсем, только по очень большой просьбе или со своей установкой. И тоже ни разу не переделывал.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2417 : Августа 12, 2016, 20:56 »
:hi: :11: ну вот наконец то сдал колпаки.. 13шт..ох и намучался с ними, но 10-13 уже как по маслу пошли ( почти).
опыт конечно дорого стоит.


с капельником конечно было бы краше., но заказчик от него отказался- хозяин барин


Мне кажется надо было высоту побольше делать(а то как то прижатыми выглядят).Да и сочитание белое с шоколадом????Куда больше подходит слоновая кость(RAL 1014 ) c шоколадом.Хотя кому как

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2418 : Августа 12, 2016, 21:21 »
 :hi: 1- на замеры из принципа не езжу- одна поездка отнимет почти пол дня-оно мне надо? предупреждаю их сразу на их размер добавляю 0.5см иногда 1см, в зависимости от детали. если не налезет на какой то столб- их проблемы , изготовлю еще за отдельную плату...

по поводу цвета- согласен, не сочетается.И обечайку хотел полностью сделать коричневой , на что в ответ мне было сказано сделайте как у вас ( уменя) на образце- хозяин барин.  А образец, так баловался из того что было....
 по поводу высоты- да тоже согласен , надо на пару тройку сантимов приподнять и радиус 1500 сделать. 1300 как то тяжеловато рейка заходила
как говорится были б заказы- остальное навертим :15:

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2419 : Августа 12, 2016, 21:29 »
по поводу высоты- да тоже согласен , надо на пару тройку сантимов приподнять и радиус 1500 сделать. 1300 как то тяжеловато рейка заходила
Ден  :hi: это не из за радиуса  :23:
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2420 : Августа 12, 2016, 21:39 »
Доброго времени суток Всем !!!
Про цвет, скажу так!
На вкус и цвет - спи с кем хочеш! ( По школе сочетания цветов шоколад сочетается с бежевым ( слоновая кость )) а там кто как хочет!
Про делать нечего, Не ну надо хоть иногда в люди выезжать ? А то всё в цеху да в цеху. кругом одна жесть и поговорить не ским. ( шучу)
А вот насчёт пребовления к размерам 5мм или 10мм это спорный вопрос! Вы видили как смотрится колпак 400х400 на коллоне 385х385 закреплённый четырьмя дюбель гвоздями ?
А ЭТО ВАШИ КОЛПАКИ ,И ВАША РЕКЛАМА в сарафановам радио! ( кстати самая эфективная реклама )
так что я думаю каждый из нас останеца при своём мнение !
Но скажу честно после потери ( по Вашим словам ) под дня я приобретают как минимум три клиента ( А это уже МАРКЕТИНГ)
p/s попробуйте, не пожилеете!!!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2421 : Августа 12, 2016, 21:54 »
Доброго времени суток Всем !!!
Про цвет, скажу так!
На вкус и цвет - спи с кем хочеш! ( По школе сочетания цветов шоколад сочетается с бежевым ( слоновая кость )) а там кто как хочет!
Про делать нечего, Не ну надо хоть иногда в люди выезжать ? А то всё в цеху да в цеху. кругом одна жесть и поговорить не ским. ( шучу)
А вот насчёт пребовления к размерам 5мм или 10мм это спорный вопрос! Вы видили как смотрится колпак 400х400 на коллоне 385х385 закреплённый четырьмя дюбель гвоздями ?
А ЭТО ВАШИ КОЛПАКИ ,И ВАША РЕКЛАМА в сарафановам радио! ( кстати самая эфективная реклама )
так что я думаю каждый из нас останеца при своём мнение !
Но скажу честно после потери ( по Вашим словам ) под дня я приобретают как минимум три клиента ( А это уже МАРКЕТИНГ)
p/s попробуйте, не пожилеете!!!
в данном случае колпаки будут сидеть ( обжимать) на столбе за счет внутреннего загиба под 45градусов- тоесть зазор регулируемый как бы. и крепить его будут не на дюбель а чуть пены и натягиваешь на столб- главное чтоб клиент был доволен а он у нас не такой избалованный. у нас принято - замер бесплатно! а если уже и едешь замерять то только под дальнейший монтаж- а монтаж не хотят- экономят.да и мне монтаж пока не к чему -свободное время лучше на хозяйство домашнее потрачу.  :44: будет совсем туго- начну монтажом заниматься а пока монтаж если просят отдаю монтажникам-это тоже маркетинг :3: я им 1 монтаж а они мне 3 объекта изделий- и все довольны

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2422 : Августа 12, 2016, 21:57 »
по поводу высоты- да тоже согласен , надо на пару тройку сантимов приподнять и радиус 1500 сделать. 1300 как то тяжеловато рейка заходила
Ден  :hi: это не из за радиуса  :23:
а из-за чего? я правда рейку на 2мм уменьшил

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2423 : Августа 12, 2016, 22:07 »
Помнишь два моих синих? Так вот дело все в высоте
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2424 : Августа 12, 2016, 22:10 »
Помнишь два моих синих? Так вот дело все в высоте
:13: ну да может быть из-за высоты.... на моих рейка в верхней точке углом почти 90 гр. а в низу почти плоская

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2425 : Августа 12, 2016, 22:19 »
Помнишь два моих синих? Так вот дело все в высоте
Поясни,  причём  высота?

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2426 : Августа 12, 2016, 22:29 »
Помнишь два моих синих? Так вот дело все в высоте
Поясни,  причём  высота?
словами не могу. Пробуй узнаешь.
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2427 : Августа 13, 2016, 20:29 »
словами не могу. Пробуй узнаешь.
Не, пробовать не буду. Кому интересно,  могут попробовать применить таблицу хорд для нахождения радиуса окружности , в зависимости от размеров колпака.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2428 : Августа 21, 2016, 22:22 »
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2429 : Августа 23, 2016, 22:15 »
 :hi: побаловался немного с высотой и радиусом- рейку загонять однозначно легче