Автор Тема: Колпак на забор.  (Прочитано 1006553 раз)

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2010 : Января 02, 2016, 19:08 »
Я про грибы без разметки , по переднему упору !!! если так то покажите  :35:
Гиб без разметки на колпаке , для меня например не так интересен, а вот изготовление уголка 50\50 по упорам - это да. Занимательно было бы посмотреть.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2011 : Января 02, 2016, 19:12 »
Я про грибы без разметки , по переднему упору !!! если так то покажите  :35:
Гиб без разметки на колпаке , для меня например не так интересен, а вот изготовление уголка 50\50 по упорам - это да. Занимательно было бы посмотреть.
СТАН какой?
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2012 : Января 02, 2016, 19:28 »
Ну давай усложним, пускай будет Эколак.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2013 : Января 02, 2016, 19:29 »
Я про грибы без разметки , по переднему упору !!! если так то покажите  :35:
Гиб без разметки на колпаке , для меня например не так интересен, а вот изготовление уголка 50\50 по упорам - это да. Занимательно было бы посмотреть.
что прежложиш в замен ?
Счастья,удачи!!!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2014 : Января 02, 2016, 19:46 »
Может для начала зачтем цельную обечайку.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2015 : Января 02, 2016, 19:58 »
"Я про грибы без разметки , по переднему упору"- Не совсем понял что имеете ввиду.Напомните

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2016 : Января 06, 2016, 17:15 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
"Я про грибы без разметки , по переднему упору"- Не совсем понял что имеете ввиду.Напомните
Прошу прощения :11:
ГРИБЫ читать как ГИБЫ
А раз Вы не поняли про что, и просите напомнить :13: Могу предположить что Вы просто не внимательно смотрели.

Dima 777- :hi:
Цитировать
ну за углы должна быть другая цена)))))) 2 варианта....с углами и без! вот и цена ниже..и народ проще уболтать)
Углы в моём случае это как визитная карточка (Точно делал я) Они мне помогают собирать обечайку а не наоборот.А чтоб было два варианта, так у меня колпаки с двухступенчатой обечайкой и с одной ступенькой (Но углы все равно сведены, Да с четырёх частей обечайку делаю)Ну это как то что колпак выгодней делать с четырёх частей, в виду того что меньше отхода остаётся. Так и тут, Да на три гиба больше,да на три замка больше.НО выгодней!!!
ну как-то так!!!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Dima 777

  • ветеран
  • Сообщений: 710
  • dima 777
  • Имя: Дима
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2017 : Января 06, 2016, 21:35 »
верю)
+375336340536

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2018 : Января 06, 2016, 22:00 »
А раз Вы не поняли про что, и просите напомнить :13: Могу предположить что Вы просто не внимательно смотрели- Ну знаете как то вот так не смотрел внимательно, размышляя на каждым вашим действием . Извините . Может быть и небыло бы моего вопроса к вам если пересмотрел видео, но вы его ка кто быстро удалии, и поэтому и возник вопрос.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2019 : Января 06, 2016, 22:06 »

Ну это как то что колпак выгодней делать с четырёх частей, в виду того что меньше отхода остаётся. Так и тут, Да на три гиба больше,да на три замка больше.НО выгодней!!!
ну как-то так!!!
[/quote]
 А как же трудозатраты, время????А если у вас еще и работники наемные???Мне кажется тут еще надо посчитать что из этого выгоднее???

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2020 : Января 06, 2016, 22:21 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:

Ну это как то что колпак выгодней делать с четырёх частей, в виду того что меньше отхода остаётся. Так и тут, Да на три гиба больше,да на три замка больше.НО выгодней!!!
ну как-то так!!!
А как же трудозатраты, время????А если у вас еще и работники наемные???Мне кажется тут еще надо посчитать что из этого выгоднее???
[/quote]
Есть два варианта заработать!!!
1)- Перерабатывать много и быстро! (также быстро это реализовать!)
2)- Делать мало но исклёвано!!!
Итог- ПРИБЫЛЬ (годовая) Одинаковая!!! (Проверено не мной  :23: Временем!)
p/s- Вот на сегодня у Вас лично работа есть???
У меня ещё три заказа висит :22: ( с каждым на неделю мароки!)Думаю за это время ещё появятся! ТЬФУ-ТЬФУ
А производство когда по три тонны за неделю перерабатывали я прошл! (ПРАВДА ТОГДА РАБОТНИКОВ БЫЛО  :13: 5-7 ЧЕЛОВЕК) Но они тоже были не в обиде!! (Попробуй ещё найти куда три тонны жести сбагрить! ЭТО ТОЖЕ РАБОТА!!! Но мне ближе (к сердцу) Эксклюзив!!!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2021 : Января 06, 2016, 23:09 »
Знаете в чем то с вами согласен, но как я вас понял из ваших слов,что не в зависимости от времени изготовления и количества произведенного товара в день- прибыль годовая будет одинакова????Как??? Если только товар ваш не будет оценен выше моего.Т.е при 10 шт/1 день с ценою 500р, против ваших 5 в день за 1000 р. Если только так то да вы правы.Знаете говорить о экономии материала (  "меньше отхода остаётся") при этом накручивая 400% на товар и жертвуя временем изготовления.......?????А если и при большой загрузки, в пору подумать ускорении производства, т.е с обечайкой из одной заготовки. Для клиента быстрота изготовления тоже не последний фактор.
 По поводу работы ... У же писал . Второй год как работаю с подрядной организации по программе "ветхое жилье".Работы дай бох каждому..Хватает..
И вот поэтому хотелось бы поднять новую тему. Как быстрее и удобнее изготавливать углы 50х50 без дополнительной разметки.Кто и как делает.
Да и еще.Я бы добавил к ывшей обечайке еще одну мелочь.При загибе капельника ,Внутренний загиб делать чуть больше  основного, что бы он служил основным крипежем колпака к столбу.Гдето я  раньше это обсуждал уже в этой теме.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2022 : Января 06, 2016, 23:33 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Я с Вами Согласен (от части)
Некто не жертвует временем на изготовление! Просто делает это со своим СВОИМ качеством! И за это берёт деньги.(Свои деньги!)
Да, Вы (или Вася сосед) делает по 500 А я по 1000 . И что? Есть те кому надо (похер как но сегодня!!!!!  , а есть те кому надо как правильно! и не важно что завтра! (Или через месяц)
Итог- Работа есть и у Вас и у меня! и каждый клиент доволен!!!
И не накручиваю я 400%: !!! Я беру за сложность и время, которое потратил.
А про уголки 50х50...................... Так с начало покажите как Вы их делаете! Потом свой станочный парк покажите, а там глядиш и советы будут!
Есть тут на форуме парни кому я показал как я их делаю :51: :51: :51:
 :13: Не думаю что Вы такого постигли!
А капельник чтоб был зацепом :13: на чём гнуть? на сорексе не получится. А от станка к станку ходить это время опять клиенту дороже!!!
Я вашу идею заметил с первого раза :23: и даже применял!!! не показывал так как не моя идея.
Сработала :27:
Спасибо!!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2023 : Января 07, 2016, 00:01 »
Знаете я не совсем согласен с мнением о том что быстротой мы всегда жертвуем качеством.Это не так.Взять хотябы ответ "Николаеча" о цельной обечайки, чем она может быть не качественней от обечайки из 4-ех частей???У нее даже больше преимуществ;
1. Один замок
2.Быстрота в изготовлении.
 По поводу на каких станках сделать зацеп.На ванмарке или тапко. У меня Ван марк.Есть и Сорекс.
Неудобство уголоков 50х50 в том что при последнем гибе под 90 гр., невозможно установить ограничитель, и приходится постоянно делать разметки поспеди заготовки.Придел рграничителя ван марк 100 мм, а у сорекса и того подавно...Есть пару вариантов но все они сводяться к доп.изменению станка. Либа у ван марка в нижней прижимной  нарезать отверстие с резьбой для винтов-ограничителей(растояние между балками позволяет). но при этом они будут постоянными для одного размеры. Либо на поворотной сорекса сдать чтото виде огранич. и присобачить винтами к ней.Менять их при необходимость исходя из размера откручивая винты.У вас какие варианты есть, если не жалко поделитесь

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпак на забор.
« Ответ #2024 : Января 07, 2016, 00:10 »
Дорого времени суток Всем!!! :hi:
.Взять хотябы ответ "Николаеча" о цельной обечайки,

Меня (лично) она не вдохновила!!! :2:
Но это из области " Все фломастеры разные"или " На вкус и цвет.............. спи с кем хочешь!"
А скорость :13: вроде показал, потерь во времени нету!!!!
Счастья,удачи!!!