Автор Тема: Колпак на забор.  (Прочитано 1006468 раз)

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1950 : Декабря 02, 2015, 22:05 »

Не знаю почему вы мою цитату взяли? Вчера наимудрейший рассказал как надо, 6 с листа по 1500 каждый.Вот у кого надо просить бизнес - план,  у меня основная часть заказов цельные с простой обечайкой, по 600.
ответ на вашу цитату в первой части моего диалога а остальное это уже не к вам лично

Оффлайн serega57ru

  • пользователь
  • Сообщений: 52
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1951 : Декабря 04, 2015, 08:34 »

Не знаю почему вы мою цитату взяли? Вчера наимудрейший рассказал как надо, 6 с листа по 1500 каждый.Вот у кого надо просить бизнес - план,  у меня основная часть заказов цельные с простой обечайкой, по 600.
Я тоже делаю 6шт с листа, только с листа 6шт одних колпаков получается а плюс обечайка - это дополнительное железо, ну в итоге с 3 листов получается ровно 12колпаков, только цена у нас не 1500р. с такой ценой пошлют далеко и на долго, а по 500р расходятся на ура, да иногда бывает что и 500р говорят дорого, идут дальше искать и в конце приходят обратно :ok:
кровля57.рф

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1952 : Декабря 04, 2015, 15:27 »
Тот кто их (по 1500) заказывал   :51:  . Хотел и качества  и Цену нормальную . Там всё было .И  это кажется было ещё во времена великой стройки . Так что вот так , по 500  это нормальная цена если их десяток в день получается(сомневаюсь) ...и то не очень . Этож цена и работы и железа ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1953 : Декабря 04, 2015, 18:36 »
Тот кто их (по 1500) заказывал   :51:  . Хотел и качества  и Цену нормальную . Там всё было .И  это кажется было ещё во времена великой стройки . Так что вот так , по 500  это нормальная цена если их десяток в день получается(сомневаюсь) ...и то не очень . Этож цена и работы и железа ?
-" нормальная цена если их десяток в день получается(сомневаюсь) ...и то не очень"-а сколько вы реально в день колпаков можете собрать,в моем случае 25 шт бывало, и это не предел. Конечно если их собирать по 5 шт то цена 1500 в самый раз.Только сомневаюсь что от клиентов отбоя не будет с такой ценой.
-"Этож цена и работы и железа ?"-прибыль а не цена наверное

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1954 : Декабря 04, 2015, 19:20 »
В моих условиях штук 5 и собираю . 
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1955 : Декабря 04, 2015, 19:43 »
В моих условиях штук 5 и собираю .
Без обид Solovei, Что все так плохо???Я так думаю по вашим постам у вас и цех не хилый и рука набита не первый десяток лет.Да и оборудование наверное не из чего попало собрано. Я понимаю что колпаки для вас не основная цель в работе, но тут речь идет о производительности а у вас она по вашим словам никакая. Сразу скажу это не из сарказма,, просто был  о вас другого мнения

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1956 : Декабря 04, 2015, 19:54 »
В моих условиях штук 5 и собираю .
То есть , логика простая , если 5 в день собираеш, то по 1000, если 10, то 500. Так что ли?

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1957 : Декабря 04, 2015, 20:03 »
В моих условиях штук 5 и собираю .
То есть , логика простая , если 5 в день собираеш, то по 1000, если 10, то 500. Так что ли?
Так если 5 по 1000 о каких днях может идти речь.Такого клиента неделями будеш ждать и не дождешся когда твой сосед штампует их десятками в день но по 500.
 

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1958 : Декабря 04, 2015, 20:11 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Ну ууууууу не знаю.
значит и у меня производительность некудышния .
за 8 часов максимум 7 колпаков ( обечайка две ступени . углы сведены. верх с одной части ) это с рулона и до готового. при условии что не больше трёх человек зайдёт что либо спросить или заказать.
а насчёт дождатся такова клиента ....... не знаю они ждут- на сегодняшний день одному делаю и два в очереди уже под что месяц.( задаток не беру. хотите у другого закажите. поросль перед тем как начинать званю и подтверждаю их готовность ) да ценник те что в работе 750х385 по 1650р те что в очереди Арочные 385х385 одному по 1200 другому по 1500 ( разный металл )
Счастья,удачи!!!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1959 : Декабря 04, 2015, 20:18 »
При такой загруженности Вы ещё и на работу ходите. Зачем?

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1960 : Декабря 04, 2015, 20:19 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Ну ууууууу не знаю.
значит и у меня производительность некудышния .
за 8 часов максимум 7 колпаков ( обечайка две ступени . углы сведены. верх с одной части ) это с рулона и до готового. при условии что не больше трёх человек зайдёт что либо спросить или заказать.
а насчёт дождатся такова клиента ....... не знаю они ждут- на сегодняшний день одному делаю и два в очереди уже под что месяц.( задаток не беру. хотите у другого закажите. поросль перед тем как начинать званю и подтверждаю их готовность ) да ценник те что в работе 750х385 по 1650р те что в очереди Арочные 385х385 одному по 1200 другому по 1500 ( разный металл )
25 шт это те что на раскрое выше постом, т.е с одной обечайкой .не будите же спорить что это не реально???
"а насчёт дождатся такова клиента ....... не знаю они ждут- на сегодняшний день одному делаю и два в очереди уже под что месяц"- тоже выше постом кода сосед за 500.Желал бы я конечно быть единственным в своем городе жестянщ..и цену ломил бы как у вас, но увы.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1961 : Декабря 05, 2015, 09:08 »
Доброго времени суток Всем!!!
При такой загруженности Вы ещё и на работу ходите. Зачем?
Загруженность она то есть то нету. А работа есть всегда!
про 25 шт. спорить не буду.  но опядьже всё от формы и оборудования зависит. А ценк ламлю чтобы отказались и к другим ушли в если соглашаются так хоть есть за что старался зделать красиво. Я уже не один раз писал что колпак рассматривают только когда заказуют и когда забирают ! И совсем не один я в нашем городке с населением в 65т. находится 21 мастерская ( это только те которые я точно знаю ) и почему-то все они не берутся делать колпаки с прогибом. сейчас покожу шёв так сказать конкурентов.
Они делают колпаки и дешевле и быстрей, но некоторые росли того как поговорили со мной узнав что очередь в месяц едут к ним , посмотрев там возвращаются и записуются на очередь.
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2015, 09:28 от дрон »
Счастья,удачи!!!

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1962 : Декабря 05, 2015, 09:11 »
Не надо быть Единственным , надо быть Лучшим   :1:  ну или стремится к этому . Вы спросите у Дрона сколько "жестянщиков" вокруг его .... :15:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1963 : Декабря 05, 2015, 09:14 »
В моих условиях штук 5 и собираю .
Без обид Solovei, Что все так плохо???Я так думаю по вашим постам у вас и цех не хилый и рука набита не первый десяток лет.Да и оборудование наверное не из чего попало собрано. Я понимаю что колпаки для вас не основная цель в работе, но тут речь идет о производительности а у вас она по вашим словам никакая. Сразу скажу это не из сарказма,, просто был  о вас другого мнения
:1:  Конечно без обид . Гараж и кровельный инструмент .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Lyovin Vladimir

  • просвещенный
  • Сообщений: 139
  • +7(964) 645-96-44
    • Инста
  • Имя: Владимир
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1964 : Декабря 05, 2015, 16:23 »
К вопросу о цене...такой,что на фото за 500 в самый раз,а типа "стандартные" ,без схождения углов обечайки и за 280 нос воротят :57:.У нас не забалуешь,рынок рядом почти в каждом кровельном павильоне штампуют. Приходиться брать скоростью.