Автор Тема: Колпак на забор.  (Прочитано 1006479 раз)

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1875 : Ноября 27, 2015, 21:46 »

Ты же админ. Давай без ответных оскорблений. Только по делу, пожалуйста.

 Вы лучше ловите Отца на слове и требуйте видео. Если что я могу сойти за специально тупого, потому как то же считаю, что без дополнительных приспособ не согнёшь. Так что видео в студию!
тезка  :17: так я и писал  :41: :41: что при способа есть у дрона и он может сделать видео  :hi:
       

Оффлайн КрышНик

  • модератор
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1876 : Ноября 27, 2015, 21:46 »
Господа, попейте водички, и успокойтесь немножко. Через пару дней всю ругань я поудаляю. А сейчас просьба, не добавляйте мне работы. Идите ругаться в подходящие темы пожалуйста.
что то не очень верится... 126 стр. я когда читал все понял что по теме сдесь стр 20-25 только и наберётся...
так что если вдруг новенький вопрос задаст, уж соизвольте не пинать его, а просто ссылку дайте, мол тебе на "467" стр.

 Ну моя точка зрения известная. Форум это не справочник. Это живое общение. Потому удалю я только откровенно хамскую ругань. А в остальном все вольны выражать свои мысли как могут. :3:
 
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Владимир2015

  • просвещенный
  • Сообщений: 246
  • ПЯТЫЙ ФАСАД.Кровельные системы. Курск.
    • www.metallkursk.ru
  • Имя: Владимир
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1877 : Ноября 27, 2015, 21:51 »
ДроооооооооооооооН, Иже еси на небеси!

Ответь!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1878 : Ноября 27, 2015, 21:52 »
ДроооооооооооооооН, Иже еси на небеси!

Ответь!
он тут  :23: http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1303.msg133124#msg133124
       

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1879 : Ноября 27, 2015, 21:54 »
Он уже ответил в другой теме, что для колпаков использует резаный "тапок".
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн КрышНик

  • модератор
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1880 : Ноября 27, 2015, 21:56 »


 Вы лучше ловите Отца на слове и требуйте видео. Если что я могу сойти за специально тупого, потому как то же считаю, что без дополнительных приспособ не согнёшь. Так что видео в студию!
тезка  :17: так я и писал  :41: :41: что при способа есть у дрона и он может сделать видео  :hi:

Нет уж, ты писал, что ты можешь снять видео. Посмотри свой пост. И еще, человек просит подсказать как без приспособ гнуть. Ему и ответили, что ни как.
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1881 : Ноября 27, 2015, 21:59 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Всем добрый вечер.
Сегодня при производстве колпака(высота-15 см) возник следующий вопрос:
Можно ли использовать деревянный брусок,например-посередине станка для прижима и гиба по этим углам (выделены красным)? Или есть другие выходы(без доп.оборудования)???


П.С.:
У меня станок decker x6-2750. Несегментный, с закрытыми справа и слева бортами (что мешает как в видео-ролике на ванмарке гнуть углы бортов пирамиды), максимальное раскрытие прижимной - 7 см.
Я конечно не чего не писал бы, достаточно ответа Бялорусса. Но так как меня втянул сюда Отец-100 мне придётся высказать своё мнение.
Судя по рисунку Вы собрались собирать на заклёпки :6: Так тогда у Вас это нормальна и можно все четыре стороны заклёпками и собирать.если хотите сэкономить на заклёпках, то не той дорогой идёте. их количества надо не уменьшить а совсем исключить!
Просто брусок точно не пойдёт! (даже срезанный под 45 гр.)Ему будет легче задвинутся во внутрь чем сопротивляться металлу.(Можно конечно сверху пластинку в потай прикрутить чтоб потом за край прижимной зацепить, так ещё можно попробовать)Но вот 150мм колпак врятли согнёте прям до того что угол сойдётся. (Я тут искал трёх человек для приобретения старого тапка, чтоб его распилить на три равных часть и получился бы станок для колпаков длинной 1 метр всего за 11-15т.р. Но чего то не кто этой фишки не прохавал, это лучше и дешевле чем пытаться самому что то изобрести))
Если всё таки будете пробовать гнуть через брусок , первый гиб делайте напротив разреза, а потом любой из оставшихся, так может и получится что то,но надо пробовать!
Ну как то так! :hi:
P\s Я начал отвечать гораздо раньше чем Владимир2015 Написал бред :22:
Цитировать
ДроооооооооооооооН, Иже еси на небеси!

Ответь!
Честно даже не хотел отправлять, Но просто стало жаль убитого времени!
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1882 : Ноября 27, 2015, 22:02 »
вот его вопрос
Всем добрый вечер.
Сегодня при производстве колпака(высота-15 см) возник следующий вопрос:
Можно ли использовать деревянный брусок,например-посередине станка для прижима и гиба по этим углам (выделены красным)? Или есть другие выходы(без доп.оборудования)???


П.С.:
У меня станок decker x6-2750. Несегментный, с закрытыми справа и слева бортами (что мешает как в видео-ролике на ванмарке гнуть углы бортов пирамиды), максимальное раскрытие прижимной - 7 см.
Почему вы считаете что не как??
       

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1883 : Ноября 27, 2015, 22:07 »
Дрон , может это и получится, но без педалей прийдется скакать вокруг станка одному очень долго.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1884 : Ноября 27, 2015, 22:16 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Дрон , может это и получится, но без педалей прийдется скакать вокруг станка одному очень долго.
Николаич- :hi:
Согласно того что написал Владимир2015 Они работают с Отцом (НЕТ :15: не с Отцом-100)  в общем их в цеху двое!
И если они брусок (Назавём это сегментом) смогут закрепить сегмент закрепить на прижимной , пусть пробуют!!!
По секрету я сходил попробовал, получилось но хуже чем на порезаном тапко, но гораздо лучше чем киянкой на рельсе! :18:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1885 : Ноября 27, 2015, 22:22 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Дрон , может это и получится, но без педалей прийдется скакать вокруг станка одному очень долго.
Николаич- :hi:
Согласно того что написал Владимир2015 Они работают с Отцом (НЕТ :15: не с Отцом-100)  в общем их в цеху двое!
И если они брусок (Назавём это сегментом) смогут закрепить сегмент закрепить на прижимной , пусть пробуют!!!
По секрету я сходил попробовал, получилось но хуже чем на порезаном тапко, но гораздо лучше чем киянкой на рельсе! :18:
Понял , завтра попробую.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1886 : Ноября 27, 2015, 22:46 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Дрон , может это и получится, но без педалей прийдется скакать вокруг станка одному очень долго.
Николаич- :hi:
Согласно того что написал Владимир2015 Они работают с Отцом (НЕТ :15: не с Отцом-100)  в общем их в цеху двое!
И если они брусок (Назавём это сегментом) смогут закрепить сегмент закрепить на прижимной , пусть пробуют!!!
По секрету я сходил попробовал, получилось но хуже чем на порезаном тапко, но гораздо лучше чем киянкой на рельсе! :18:
а показать слабо  :41: трусссссс
вот что вышло у меня и без твоей приблуды 
       

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1887 : Ноября 28, 2015, 16:52 »

Вот сегодня продолжил эксперимент  :hi:
Гнуть надо не со среднего гиба как пишет тот ...... ну эн тот  :13: ну которую трогать мне нельзя.
А надо гнуть с первого и по очереди.На первом гибе как раз и нужна при способа эн того..... его само го ....
я использовал кусок доски
Фото прилагаю. :hi:
простите пришлось редактировать.два раза одно и тоже фото вставил
« Последнее редактирование: Ноября 28, 2015, 22:16 от КрышНик »
       

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1888 : Ноября 28, 2015, 16:58 »
Второй гиб это самый простой  :hi:
       

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1889 : Ноября 28, 2015, 17:04 »
А вот третий гиб чуть посложнее  :23: но тоже гнется на краю балки что с одной стороны что с другой одинаково  :hi: