Автор Тема: Колпак на забор.  (Прочитано 1006988 раз)

Оффлайн Владимир2015

  • просвещенный
  • Сообщений: 246
  • ПЯТЫЙ ФАСАД.Кровельные системы. Курск.
    • www.metallkursk.ru
  • Имя: Владимир
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1860 : Ноября 27, 2015, 20:07 »
Отец-100

Подскажи ты.
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2015, 21:55 от КрышНик »

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1861 : Ноября 27, 2015, 20:08 »
К сожалению придется  тебе делать из 2х частей. Сам реши, замки по углам или по сторонам.  :hi: Или старый дедовский спосод -заточенная рельса, киянка. руки и терпение)))

Рельсу точно не хочу. Мой батя предложил сделать самодельный листогиб специально для этих ребер. Но думаю может и без этого обойтись?
там проблем нет  :hi:
       

Оффлайн Владимир2015

  • просвещенный
  • Сообщений: 246
  • ПЯТЫЙ ФАСАД.Кровельные системы. Курск.
    • www.metallkursk.ru
  • Имя: Владимир
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1862 : Ноября 27, 2015, 20:11 »
К сожалению придется  тебе делать из 2х частей. Сам реши, замки по углам или по сторонам.  :hi: Или старый дедовский спосод -заточенная рельса, киянка. руки и терпение)))

Рельсу точно не хочу. Мой батя предложил сделать самодельный листогиб специально для этих ребер. Но думаю может и без этого обойтись?
там проблем нет  :hi:

Какой еще такой профиль для такого использовал ДРОН ???

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1863 : Ноября 27, 2015, 20:12 »
К сожалению придется  тебе делать из 2х частей. Сам реши, замки по углам или по сторонам.  :hi: Или старый дедовский спосод -заточенная рельса, киянка. руки и терпение)))

Я тебя понял! Но почему не могу через брусок высотой 7 см загнуть эти ребра? Станок не рядом, но в мыслях представил и понимаю что возможно...
 П.С.: Я думал конечно даже и о том что каждую сторону отдельно вырезать а потом фальцевать. Но это некрасиво...
прямой брусок наверное не пойдет- в угол колпака не будет доходить .... если только клиновидный брусок сделать :13: может что и выйдет

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1864 : Ноября 27, 2015, 20:12 »

Какой еще такой профиль для такого использовал ДРОН ???
ну ты можешь у него спросить???
       

Оффлайн Владимир2015

  • просвещенный
  • Сообщений: 246
  • ПЯТЫЙ ФАСАД.Кровельные системы. Курск.
    • www.metallkursk.ru
  • Имя: Владимир
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1865 : Ноября 27, 2015, 20:13 »
К сожалению придется  тебе делать из 2х частей. Сам реши, замки по углам или по сторонам.  :hi: Или старый дедовский спосод -заточенная рельса, киянка. руки и терпение)))

Рельсу точно не хочу. Мой батя предложил сделать самодельный листогиб специально для этих ребер. Но думаю может и без этого обойтись?
там проблем нет  :hi:

Какой еще такой профиль для такого использовал ДРОН ???

Может так:

Делаем брусок высотой 7 см (под высоту прижимной) и длиной равной длине этого ребра, кладем заготовку как на чертеже, сверху-заготовленный брусок, прижимаем и нем! Нет???

Оффлайн Владимир2015

  • просвещенный
  • Сообщений: 246
  • ПЯТЫЙ ФАСАД.Кровельные системы. Курск.
    • www.metallkursk.ru
  • Имя: Владимир
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1866 : Ноября 27, 2015, 20:15 »
К сожалению придется  тебе делать из 2х частей. Сам реши, замки по углам или по сторонам.  :hi: Или старый дедовский спосод -заточенная рельса, киянка. руки и терпение)))

Я тебя понял! Но почему не могу через брусок высотой 7 см загнуть эти ребра? Станок не рядом, но в мыслях представил и понимаю что возможно...
 П.С.: Я думал конечно даже и о том что каждую сторону отдельно вырезать а потом фальцевать. Но это некрасиво...
прямой брусок наверное не пойдет- в угол колпака не будет доходить .... если только клиновидный брусок сделать :13: может что и выйдет

Да, один торец - 45 градусов???

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1867 : Ноября 27, 2015, 20:18 »
Ты ведь нарисовал ПРИМЕРНУЮ заготовку. Взгляни на линии гиба от середины(вершины зонта) и посмотри в обе сторны. Как думаешь если будешь гнуть одну что станет со второй? Нужен либо открытый по сторонам листогиб либо с сегментной ПОВОРОТНОЙ балкой :hi:

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1868 : Ноября 27, 2015, 20:19 »
Вопрос не в толщине бруска, а насколько Вы сможете поднять одну часть . Прийдется  дожимать руками, по любому.Делайте на рейку.

Оффлайн Владимир2015

  • просвещенный
  • Сообщений: 246
  • ПЯТЫЙ ФАСАД.Кровельные системы. Курск.
    • www.metallkursk.ru
  • Имя: Владимир
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1869 : Ноября 27, 2015, 20:20 »
Ты ведь нарисовал ПРИМЕРНУЮ заготовку. Взгляни на линии гиба от середины(вершины зонта) и посмотри в обе сторны. Как думаешь если будешь гнуть одну что станет со второй? Нужен либо открытый по сторонам листогиб либо с сегментной ПОВОРОТНОЙ балкой :hi:

Так вот и я о том же!!! Для второй будет открыта балка на 7 см.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1870 : Ноября 27, 2015, 20:21 »
Ты ведь нарисовал ПРИМЕРНУЮ заготовку. Взгляни на линии гиба от середины(вершины зонта) и посмотри в обе сторны. Как думаешь если будешь гнуть одну что станет со второй? Нужен либо открытый по сторонам листогиб либо с сегментной ПОВОРОТНОЙ балкой :hi:
А прижимная сегментная не пойдет  :13:
       

Оффлайн Владимир2015

  • просвещенный
  • Сообщений: 246
  • ПЯТЫЙ ФАСАД.Кровельные системы. Курск.
    • www.metallkursk.ru
  • Имя: Владимир
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1871 : Ноября 27, 2015, 21:29 »
Хватит тут сраться!!! Ответьте на мой вопрос.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2015, 23:09 от solovei »

Оффлайн КрышНик

  • модератор
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1872 : Ноября 27, 2015, 21:30 »
 Господа, попейте водички, и успокойтесь немножко. Через пару дней всю ругань я поудаляю. А сейчас просьба, не добавляйте мне работы. Идите ругаться в подходящие темы пожалуйста.

 
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов

Оффлайн Олег Бурмистров

  • ветеран
  • Сообщений: 861
  • 8-982-938-один 74 нуль
  • Имя: Олег
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1873 : Ноября 27, 2015, 21:37 »
Господа, попейте водички, и успокойтесь немножко. Через пару дней всю ругань я поудаляю. А сейчас просьба, не добавляйте мне работы. Идите ругаться в подходящие темы пожалуйста.
что то не очень верится... 126 стр. я когда читал все понял что по теме сдесь стр 20-25 только и наберётся...
так что если вдруг новенький вопрос задаст, уж соизвольте не пинать его, а просто ссылку дайте, мол тебе на "467" стр.
Век живи, век учись!

Оффлайн КрышНик

  • модератор
  • Сообщений: 2007
  • Имя: Николай
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1874 : Ноября 27, 2015, 21:44 »

Ты же админ. Давай без ответных оскорблений. Только по делу, пожалуйста.

 Вы лучше ловите Отца на слове и требуйте видео. Если что я могу сойти за специально тупого, потому как то же считаю, что без дополнительных приспособ не согнёшь. Так что видео в студию!
Знание некоторых принципов заменяет знание многих фактов