Автор Тема: Колпак на забор.  (Прочитано 1006494 раз)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1530 : Марта 16, 2015, 12:19 »
Если там где стыкуются четверти то там фалец ...
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1531 : Марта 16, 2015, 12:45 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Серёга- :hi: Он наверно про то где скат соединяется с обечайкой :18:
Но хочу вас заверить что при сильном дожде там вода отрывается (но не кто не отменял ветер) и поэтому боковой поток мочит колону!  :18:
Если дождик слабый, то капля имеет способность подниматься в верх при уклоне 25-30 гр примерно 100-120мм ! (это физика :42:) и по этому капли однозначно потекут по обечайке ,также ветерок их может сорвать в нужном направлении.  Так что капильник в низу не как не является просто инкрустацией!!! А просто последний отвод капли при определённых природных явлениях :18: Кстати не факт что и с него ветерок не сорвёт в сторону каланы! :hi:
Весь дождь не собрать :23: И вертикально он не идёт !!!! Тогда весь колпак является не больше чем инкрустация :15: :15: :15: :18:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1532 : Марта 16, 2015, 13:06 »
Ну дрУги, вы въелись в эти капельники  :1:. Колпак (по моему) нужен чтобы верхняя плоскость колонны не напитывалась влагой и от этого не разрушалась (главным образом от вспучивания морозом). А когда капельник сведен, то смотрится лучше...Вот такой-вот подвох  :5:...

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1533 : Марта 16, 2015, 13:47 »
я не про радиус гиба, а про угол между треугольником и пояском, часто там нет срыва воды и она перетекает на обечайку. При раздельной схеме вода срывается с края треугольника и капельник на обечайке чисто декоративный элемент. ну да и фиг с ним, кому как нравится :33:
Да да , я понял о каком  угле речь . Я ж говорю что всё зависит от умения-черчения-и станков-рук   ... Можно его  сделать и в противоуклон но всё таки  на мой взгляд это оптимальный вариант по многим причинам , в том числе и по поводу подсосов, капель и т.д.   :1:  А так правильно конечно сказали кто как привык или научили ...
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1534 : Марта 16, 2015, 20:18 »
Колпак (по моему) нужен чтобы верхняя плоскость колонны не напитывалась влагой и от этого не разрушалась (главным образом от вспучивания морозом).
Полностью с Вами согласен, остальное - кому как нравиться.

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1535 : Марта 20, 2015, 08:42 »






...просили дополнить

Оффлайн Олег Бурмистров

  • ветеран
  • Сообщений: 861
  • 8-982-938-один 74 нуль
  • Имя: Олег
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1536 : Марта 20, 2015, 10:54 »
никак не могу сообразить(1 и 3 деталь понятно), а деталь №2- это для наглядности?, ведь на ней фальев нет.
и ещё, зачем отверстия?
спс.
Век живи, век учись!

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1537 : Марта 20, 2015, 12:17 »
По  "детали  N2" размечал нижний ряд ( "деталь N1"). А отверстия, -да думал сначала типа клипс приклепывать ,что-б нижний ряд ромбов удерживался. А потом на "детали N 1" все-таки остановился. Вообщем на отверстия не обращайте внимания.

Оффлайн Олег Бурмистров

  • ветеран
  • Сообщений: 861
  • 8-982-938-один 74 нуль
  • Имя: Олег
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1538 : Марта 20, 2015, 19:23 »
По  "детали  N2" размечал нижний ряд ( "деталь N1"). А отверстия, -да думал сначала типа клипс приклепывать ,что-б нижний ряд ромбов удерживался. А потом на "детали N 1" все-таки остановился. Вообщем на отверстия не обращайте внимания.
если делать косой срез(красная линия), то "деталь № 1" будет шаблоном.
А деталь № 2 не нужна будет( так дело быстрее пойдет)
Век живи, век учись!

Оффлайн Михаил

  • ветеран
  • Сообщений: 901
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1539 : Марта 21, 2015, 16:24 »
Да "деталь 2" вычерчивается изначально, когда расчитывается новый размер. От неё всё пляшет. У меня так. Но может у Вас по другому... :49:

Оффлайн Lyovin Vladimir

  • просвещенный
  • Сообщений: 139
  • +7(964) 645-96-44
    • Инста
  • Имя: Владимир
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1540 : Марта 23, 2015, 17:54 »
« Последнее редактирование: Марта 23, 2015, 18:08 от solovei »

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1541 : Марта 23, 2015, 18:11 »
...просили дополнить
:48:
ну конечно, нах  :1: высшее по механики ... Вот так спецы в гаражах балуются .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1542 : Марта 23, 2015, 18:16 »
Капельник где ? Ножницы сменить !!!

капельник на обечайке ?
ножницы почему?, из-за того что в мелкий "зуб"?
Да !!! Приучайтесь сразу к нужному инструменту !!! И не только в цеху , ... Везде - прямой рез это норма .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Zzzz

  • новичок
  • Сообщений: 3
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1543 : Марта 31, 2015, 08:20 »
Здравствуйте, будущие коллеги :11:
Купил станок МеталлМастер _ желтый прошлом году еще. Все самое легкое и простое научился делать (оконный отлив, коньки и тд) А вот колпак не могу. Который раскрой на первой странице с одним швом - не могу сделать на этом станке, рвет верх. А раскрой с двумя швами не могу найти. Ткните носом ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1544 : Марта 31, 2015, 09:17 »
Здравствуйте, будущие коллеги :11:
Купил станок МеталлМастер _ желтый прошлом году еще. Все самое легкое и простое научился делать (оконный отлив, коньки и тд) А вот колпак не могу. Который раскрой на первой странице с одним швом - не могу сделать на этом станке, рвет верх. А раскрой с двумя швами не могу найти. Ткните носом ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Дели пополам.