Автор Тема: Колпак на забор.  (Прочитано 1006907 раз)

Оффлайн Жестянщик

  • просвещенный
  • Сообщений: 271
  • Имя: Сергей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1395 : Сентября 23, 2014, 22:59 »


Ткните носом где подробно расписано как расчитать такой колпак, формулы, построение, гдето видел год назад видео как строить чертёж, третий день пытаюсь найти безрезультатно.
На первой странице этой темы

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
       

Оффлайн allexandr2006

  • просвещенный
  • Сообщений: 157
Всё О*key

Оффлайн Cezarius

  • ветеран
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1398 : Сентября 26, 2014, 21:19 »
Всем Здрасти. :5: Скажу сразу, я не разу не делал колпаки такого пирамидального вида.
Это самое.... не хочется методом тыка собирать и рассчитывать такой колпак.
Вот тумба
думаю колпак такой
только юбку под форму. Какие есть нюансы при раскрое, с рейками( хочу именно реечное соединение ) Допустим высота 150 мм, думаю хватит :13:
и что дальше? делаю треугольники, рейки( хз под каким градусом гиба ), соединяем и получаем.... ( в моём случае скорее всего какую нить шляпу :2: ) короче , для меня это космическая технология :15: но я быстро понимаю. :5:
Подскажите позязечки :53:
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1399 : Сентября 26, 2014, 21:36 »
А мне вот эти понравились...аккуратненькие такие...


...подмигивать полезно конечно ,но хоть-бы в двух словах про технологию  :11:.А еще лучше в трех  :11: :11:...
Если в двух словах,то всё до безобразия просто!
Страница 83 , вроде-бы Ваш вариант.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1400 : Сентября 27, 2014, 08:34 »
Всем Здрасти. :5: Скажу сразу, я не разу не делал колпаки такого пирамидального вида.
Это самое.... не хочется методом тыка собирать и рассчитывать такой колпак.
 Какие есть нюансы при раскрое, с рейками( хочу именно реечное соединение ) Допустим высота 150 мм, думаю хватит :13:
и что дальше? делаю треугольники, рейки( хз под каким градусом гиба ), соединяем и получаем.... ( в моём случае скорее всего какую нить шляпу :2: ) короче , для меня это космическая технология :15: но я быстро понимаю. :5:
Подскажите позязечки :53:
Мало высоты для такого размера .... 
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн tin smith

  • просвещенный
  • Сообщений: 356
  • Имя: Юрий
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1401 : Сентября 27, 2014, 13:04 »
110 градусов как мне кажется оптимальный угол для верха колпака. Отсюда и высота у всех разная.

Оффлайн Алексей.540

  • пользователь
  • Сообщений: 23
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1402 : Октября 17, 2014, 17:15 »
Всем добрый день.
Честно прочитал все 94 страницы темы, а некоторые даже по несколько раз. Сегодня собрал первый- в своей жизни колпак на рейках. Честно - впечатлило :) буду совершенствоваться. Хочеться теперь собрать на вальц по одному из углов, но подозреваю, что на сорексе не выйдет.




Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1403 : Октября 18, 2014, 09:45 »
Неплохо для начала  :27: . На сорексе можно .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Алексей.540

  • пользователь
  • Сообщений: 23
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1404 : Октября 18, 2014, 19:20 »
Неплохо для начала  :27: . На сорексе можно .

уже сделал, окружающие сказали, что второй вариант, цельный(условно) круче выглядит. Позже фото залью. Правда сорекс не везде подлазит как хотелось бы. Надо оправку сделать толковую и найти киянку хорошую. А то плотницкий молоток и брусок, как-то не камильфо!
Присматриваю щас тапко. Думаю или совсем корытыша взять или на 3,2-4,4 метра для парапетов и козырьков на заборы, что бы цельными деталями делать, + доборка на сайдинг.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1405 : Октября 18, 2014, 19:26 »
При сборке в рейку попробуйте рейку по середине тоже гнуть. Ну и конечно плотные делать подгибы как на рейке так и на заготовке от колпака, тогда все соберется плотненько и красиво.

Оффлайн Алексей.540

  • пользователь
  • Сообщений: 23
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1406 : Октября 19, 2014, 01:07 »
При сборке в рейку попробуйте рейку по середине тоже гнуть. Ну и конечно плотные делать подгибы как на рейке так и на заготовке от колпака, тогда все соберется плотненько и красиво.
спасибо за совет, я в паз рейки вставлял линейку стальную, примерно 0,7мм и зажимал на станке, и по совету с темы последние 5 см рейки зажимал почти вплотную. по середине делал загиб только на одной, но калпак оч плоский, не надо там гиба сейчас как по мне, но можно и переделать :)
Немогу понять принцип соединения колпака, где на гранях, как я понимаю - возможно, стоячий фальц, может кто нарисовать схематически!?

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1407 : Октября 27, 2014, 18:55 »
Такие вот колпаки заказали.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1408 : Октября 27, 2014, 19:11 »
Такие вот колпаки заказали.
при стенные ???
       

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Колпак на забор.
« Ответ #1409 : Октября 27, 2014, 19:36 »
Да , сзади пустота.