Автор Тема: Кто как делает питсбурский фальц(американка)  (Прочитано 11511 раз)

Оффлайн Вячеслав кровель

  • просвещенный
  • Сообщений: 120
Вручную. Начальник еле оплатил  и ножницы. А сколько трудов стоило выбить 4 листа металла и сделать стол. Но вроде обустроился, пробую. За совет спасибо!!!
  вручную так делаю.. за 3 прохода... но если  у вас 150 мм то удержать ее сложно будет .. тогда  лучше  15+15+5 (8) ...
То же самое только ... за 4 прохода и 20 мм на всё .
можно конечно ..через косяк ..когда на место его ложишь..но блин киянка быстро изнашивается... )))))  да и держать на столе заготовку тяжелее.. потом когда собираешь  одно дело когда у тя там люфт есть в 5 мм  а другое когда вроде и завел а вроде как и подрезать..а резать уже и нечего ... )))))

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Да не , нормально . Зажал в станок и пробиваешь . Ни чё не вылазиет и нормально всё получается . Руками не чего не держишь .Утюжёк не изнашивается .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Вячеслав кровель

  • просвещенный
  • Сообщений: 120
я говорил тока за врукопашную..  :18:  когда  есть тока уголок и ты где нить  в караганде  на монтаже  вентиляции и тут надо какую нить фигню склепать  :15:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
я говорил тока за врукопашную..  :18:  когда  есть тока уголок и ты где нить  в караганде  на монтаже  вентиляции и тут надо какую нить фигню склепать  :15:
А для вентиляшки тем более   :1: потому что там и длина не большая обычно  . Утюжёк не износится . И чем меньше заварачивать тем легче валить  :3: 
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Вячеслав кровель

  • просвещенный
  • Сообщений: 120
я говорил тока за врукопашную..  :18:  когда  есть тока уголок и ты где нить  в караганде  на монтаже  вентиляции и тут надо какую нить фигню склепать  :15:
А для вентиляшки тем более   :1: потому что там и длина не большая обычно  . Утюжёк не износится . И чем меньше заварачивать тем легче валить  :3:
    закон физики говорит об обратном..  :15:   вижу вы  давно киянкой не махали

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
    вижу вы  давно киянкой не махали
Деревянной давно . Всё пластиковой да утюгом в последнее время  :1: .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Вячеслав кровель

  • просвещенный
  • Сообщений: 120
да хоть пластикова хоть текстолитовая хоть резиновая для меня одно-киянка  :15:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
А кто то и бендером делает иногда , когда нет " уголков-станков " под рукой  :53:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Павел Головин

  • модератор
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
я говорил тока за врукопашную..  :18:  когда  есть тока уголок и ты где нить  в караганде  на монтаже  вентиляции и тут надо какую нить фигню склепать  :15:
А для вентиляшки тем более   :1: потому что там и длина не большая обычно  . Утюжёк не износится . И чем меньше заварачивать тем легче валить  :3:
    закон физики говорит об обратном..  :15:   вижу вы  давно киянкой не махали
Хотелось бы посмотреть как вы 20 мм по затылку отвода будете сваливать.
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976

Оффлайн Вячеслав кровель

  • просвещенный
  • Сообщений: 120
не понял...

Оффлайн Павел Головин

  • модератор
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Я сильно извиняюсь что влез в ваш разговор с Сергеем. Но на картинке представленной вами, как вы делаете американку, крючок для закрытия фальца получается 19-20 мм. Вот и хотелось бы посмотреть как будут действовать законы физики про которые вы говорили выше при закрытии фальца на затылке отвода прямоугольного сечения.
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976

Оффлайн Вячеслав кровель

  • просвещенный
  • Сообщений: 120
 :15: ну да...я ошибся..я обычно делаю 15+15+10..а выдвигаем на 25 мм сначала.  .. :47: ....  потом еще раз на 15

Оффлайн Павел Головин

  • модератор
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Ну вот то-то и оно. Тема для начинающих, информация с картинок лучше усваивается. Моё личное мнение, такие ошибки не допустимы. Особенно в этой теме. Будьте любезны впредь не повторять. А что бы не плодить флуд модераторов прошу почистить тему или перенести посты.
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976