Автор Тема: оплата рабочему, ценовая политика  (Прочитано 54193 раз)

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #90 : Ноября 17, 2013, 09:50 »
ну так вы провели аттестацию ???
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #91 : Ноября 17, 2013, 10:03 »
ну так вы провели аттестацию ???
Я проведу показательную казнь. Пусть к директору с другими вопросами ходит: Когда будет работа?, например.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Сибиряк

  • просвещенный
  • Сообщений: 169
  • Имя: Александр
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #92 : Ноября 17, 2013, 10:07 »
ну так вы провели аттестацию ???
Я проведу показательную казнь. Пусть к директору с другими вопросами ходит: Когда будет работа?, например.


Может лучше показательно проверить его проф пригодность? А только потом делать выводы. Отпороть никогда не поздно, но работник должен понимать за что...
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2013, 10:18 от BAV »

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #93 : Ноября 17, 2013, 10:18 »
Поход через голову плохой знак. Бывает сам директор это поощряет, в вашем случае первым шагом надо  прояснить о правах и обязанностях с директором. Если выясниться что это не его стукач или родыч, согласовать меры, что бы нормализовать дисциплину. Работник имеет все права жаловаться вышестоящему начальству, только вот по установленной процедуре. А нарушение этой процедуры относиться к грубейшим нарушениям (так как подрывают авторитет руководителя) и взыскания за него самые ощутимые.

ЗЫ
Хитрые капиталисты во всех "цивилизованных" странах информацию об уровнях доходов отнесли к личной и защищают как и другие тайны. А вопрос сколько ты получаешь считается не приличным. Это правильно, потому что если решил кому то доплачивать сверх того что имеют другие предупредить что бы помалкивал и не дразнил коллег.... иначе в следующую зарплату опять будет как все.
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2013, 10:32 от orol »
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #94 : Ноября 17, 2013, 10:23 »

Я проведу показательную казнь.

Это прально. Когда у меня (в бытность мою наемным директором) началась буза по поводу оплаты, я просто собрал всех в цеху и сказал им дословно следующее: "Здесь вам не госконтора, а частная лавочка, и в этой лавочке я приказчик. Поэтому будет так как я сказал или не будет никак. Вот этот и этот (два организатора "профсоюза") - уволены, остальные по желанию могут подойти завтра за расчетом"
Больше собраний не было, ни один не ушел, наоборот, потом пришли просить за одного из уволенных. Он, кстати, до сих пор там работает, замначцеха он там сейчас...  :15:

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #95 : Ноября 17, 2013, 11:15 »
Да самое интересное, что о жалобе я узнал от самого директора. Он меня на ковёр вызвал, и мне пришлось ему объяснять, почему у всех по-разному получается.
Я пришёл к удивительному выводу, что по его понятиям у всех должно быть поровну. Вот на моё пожелание поддерживать своего протеже из своего директорского кармана, он ответил категоричным отказом.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн argo

  • пользователь
  • Сообщений: 42
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #96 : Января 12, 2014, 04:38 »
мы изготавливаем фасонку (коньки уголки итд) 12 руб плачу на цех, тоесть  6 руб каждлму в день выходит +\- 1000 руб

Оффлайн al-post2

  • просвещенный
  • Сообщений: 109
  • Имя: Александр
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #97 : Марта 10, 2014, 16:42 »
Кто ,что, платит сейчас? может что изменилось ?

Оффлайн al-post2

  • просвещенный
  • Сообщений: 109
  • Имя: Александр
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #98 : Марта 12, 2014, 10:14 »
В условиях зимы, ни у кого ничего не поменялось?

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #99 : Марта 12, 2014, 12:35 »
Лично у меня работы стало намного меньше, так что ничего кроме этого не поменялось. :6: А как сейчас с работой у вас, жестяная братия? Мне ещё в конце 2013 года пророчили что надвигается кризис. У меня такой жопы и в 2008 году не было :6:

Оффлайн Виктор Викторович

  • пользователь
  • Сообщений: 60
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #100 : Марта 12, 2014, 12:57 »
Эта жопа началась еще в 2012 г.

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #101 : Марта 12, 2014, 13:38 »
Толчём воду в ступе,просто срака!
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн ёжик

  • ветеран
  • Сообщений: 580
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #102 : Марта 12, 2014, 14:18 »
Похоже, как и предвещали - падает покупательская способность? :2:

Оффлайн al-post2

  • просвещенный
  • Сообщений: 109
  • Имя: Александр
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #103 : Марта 13, 2014, 00:55 »
У нас (КМВ) холода и не лётная погода, делают своё дело. Всю неделю дождь моросит, а к ночи и снежок посыпал чуть. Да и стройки вокруг потихоньку идут ,кого бабло как было так и есть. Крыли и будут крыть ))) вот потеплеет.
    Работники сидят курят ? в отпусках? на окладах?

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: оплата рабочему, ценовая политика
« Ответ #104 : Марта 13, 2014, 09:02 »
расценки за монтаж чуть понизил ,
зимой приходится делать хорошие  скидки  клиентам чтоб купили именно у тебя . а в перерывах когда нет работы  на заказ, приходится работать на склад, а на склад тоже надо где то  деньги на з/п брать  .   
расценки на доборку и дымоходы такие же как и в сезон , но сейчас почти не делаем , да и снижать тут нечего , и так  чтоб быть конкурентно способным все почти  впритык .  :4:
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru