Автор Тема: вентиляция зала  (Прочитано 13265 раз)

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: вентиляция зала
« Ответ #15 : Июля 31, 2013, 21:44 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Костя- :hi:
Цитировать
Или про "Хромую Лошадь" забыли?
Сразу одёрну на этой фразе  :23:
причиной многочисленных смертей в том случае стала,НЕ ПЛОХАЯ вентиляция ! :23:
Там сыграли несколько  факторов - Паника (Это номер один) Утеплитель который при горение выделяет токсичный дым, и ещё много там чего было. и количество людей . А вот вентиляция заняла чутьли не последние место !!!
Так что не удачный пример :buba:
Ты про обязательные системы дымоудаления что-нибудь слышал? Вот и не надо умничать, занимайся своим делом. Тоже мне, эксперт.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: вентиляция зала
« Ответ #16 : Июля 31, 2013, 22:06 »
системы дымоудаления вовсе не обязательны...
 
а необходимы,если мне память не изменяет , для  помещений  где нет окон , цокольных этажей и тд.           

Константин , перестаньте пугать людей , пусть каждый получает ту вентиляцию за которую готов заплатить
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Lev

  • новичок
  • Сообщений: 9
  • Лев
Re: вентиляция зала
« Ответ #17 : Июля 31, 2013, 22:09 »
Не будем строить мрачные прогнозы.Я для того и обратился к форуму ,чтоб услышать мнение специалистов этого дела ,в чем Вам бесконечно благодарен. Ну а вывод для себя сделаю сам.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: вентиляция зала
« Ответ #18 : Июля 31, 2013, 22:10 »
системы дымоудаления вовсе не обязательны...
 
а необходимы,если мне память не изменяет , для  помещений  где нет окон , цокольных этажей и тд.           

Константин , перестаньте пугать людей , пусть каждый получает ту вентиляцию за которую готов заплатить
Туда же путь указать?
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: вентиляция зала
« Ответ #19 : Июля 31, 2013, 22:14 »
Не будем строить мрачные прогнозы.Я для того и обратился к форуму ,чтоб услышать мнение специалистов этого дела ,в чем Вам бесконечно благодарен. Ну а вывод для себя сделаю сам.

http://forum.abok.ru/index.php?act=Search&CODE=show&searchid=7a839704a9d7490abca54cfd92683af8&search_in=posts&result_type=topics&highlite=%ED%EE%F7%ED%EE%E9+%EA%EB%F3%E1
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: вентиляция зала
« Ответ #20 : Июля 31, 2013, 22:16 »
системы дымоудаления вовсе не обязательны...
 
а необходимы,если мне память не изменяет , для  помещений  где нет окон , цокольных этажей и тд.           

Константин , перестаньте пугать людей , пусть каждый получает ту вентиляцию за которую готов заплатить
Туда же путь указать?

 :18: ну
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Lev

  • новичок
  • Сообщений: 9
  • Лев
Re: вентиляция зала
« Ответ #21 : Июля 31, 2013, 22:20 »
Что касается системы дымоудаления, Довелось побывать на одном заводе (делали монтаж котлов отопления) и у них в цехе произошло возгорание . Корпус завода моментально наполнился дымом ,хотя высота его бала приличной ,более 30м. Так вот никакая система дымоудаления не справилась со своей задачей. Выходили все на ощупь.. НЕ ВСЕГДА СИСТЕМА ДЫМОУДАЛЕНИЯ БЫВАЕТ ЭФФЕКТИВНОЙ а может быть ошибка проектантов

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: вентиляция зала
« Ответ #22 : Июля 31, 2013, 22:24 »
человека попросили организовать простую общеоменку , а вы Константин сразу драматизируете . для чего????
проект - да , дело хорошее , но на своей памяти встречал массу проектов сделанных в проектных организациях с элементарными ошибками .
типа санузлов в общую ветку,  обратные клапана на концах веток  когда она метров 20-30 длиной  и т.д.

так что тут криминала никакого нет.              а если уж на то пошло то можно и этого заказчика на дымоудаление раскрутить
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Re: вентиляция зала
« Ответ #23 : Июля 31, 2013, 22:27 »
лучше уж на всякий случай  систему пожаротушения предусмотреть
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн SALAGA

  • просвещенный
  • Сообщений: 414
Re: вентиляция зала
« Ответ #24 : Июля 31, 2013, 23:49 »
а лучше не изобретать велосипед
для общественных помещений есть норматив в зависимости от назначения помещения скоко м2 нужно на 1-го посетителя
а от количества посетителей получаем м3 на приток и вытяжку из этого исходят проектировщики а не от того что у него
100м2 и он туда хочет 150 душ впихнуть. Так к примеру кафе рассчитано на 40 посетителей тобишь 10 столиков а хозяин впёр 20
столиков то тут дело не в плохом проекте, а в том, что хозяин жлоб 

 

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: вентиляция зала
« Ответ #25 : Августа 01, 2013, 08:15 »
Давйте объединим в одну группу тех, кто считает, что проектирование систем вентиляции в общественных зданиях - просто, как два пальца обоссать, кто искренне убеждён, что людям надо верить, что всё будет хорошо и мир полон смешариков. Устроим им отдельную резервацию. Им там будет уютно и душевно.
А я буду туда иногда заглядывать, чтобы поправить своё финансовое положение.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Re: вентиляция зала
« Ответ #26 : Августа 01, 2013, 08:49 »
Был давненько в Казахстане, посетил одну очень интересную кафешку...
Там внутри нет разделения на залы для курящих и не курящих. Решил маленько перекусить. Кушаю и смотрю, что за столиком в 2 метрах от меня дяденька курит, но понять не могу, а почему я не ощущаю запаха дыма. Решил сам покурить. Только прикурил сигаретку- сразу появилась на столе пепельница, вот так сервис! Официанты там суперские! Выпускаю изо рта дым и ... он просто уходит вверх! Там в потолке встроена весьма не слабая вытяжка, пока курил- ощущал весьма заметные потоки воздуха, но до этого не было и намека на вытяжку!
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: вентиляция зала
« Ответ #27 : Августа 01, 2013, 09:08 »
Глэн, интересно, а зимой хоть какой-нибудь намёк на тепло и комфорт в этой кафушке присутствовал? Или всё тепло улетало через потолок вместе с дымом?
Хотя, смотря кто и как проектировал…
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн tin smith

  • просвещенный
  • Сообщений: 356
  • Имя: Юрий
Re: вентиляция зала
« Ответ #28 : Августа 01, 2013, 11:10 »
Был давненько в Казахстане, посетил одну очень интересную кафешку...
Там внутри нет разделения на залы для курящих и не курящих. Решил маленько перекусить. Кушаю и смотрю, что за столиком в 2 метрах от меня дяденька курит, но понять не могу, а почему я не ощущаю запаха дыма. Решил сам покурить.  Выпускаю изо рта дым и ... он просто уходит вверх! Там в потолке встроена весьма не слабая вытяжка, пока курил- ощущал весьма заметные потоки воздуха, но до этого не было и намека на вытяжку!

Вентиляция с вытеснением в состоянии обеспечить такой уровень комфорта

Оффлайн Глэн

  • просвещенный
  • Сообщений: 393
  • Добро не должно оставаться безнаказанным!
  • Имя: Владимир
Re: вентиляция зала
« Ответ #29 : Августа 01, 2013, 14:26 »
Глэн, интересно, а зимой хоть какой-нибудь намёк на тепло и комфорт в этой кафушке присутствовал? Или всё тепло улетало через потолок вместе с дымом?
Хотя, смотря кто и как проектировал…
вы разве не в курсе про рекуператоры?
Почитайте, самообразовываться- не грех!
Насколько я помню, приток всегда должен преобладать над вытяжкой, а в противном случае получим не контролируемые подсосы с улицы и излишнее запыление помещений, а кроме того, двери открываемые наружу будет тяжко открывать.
Ненавижу стройку!
Всё что я здесь написал является моим личным мнением и оно может быть не правильным!