Автор Тема: Мысики.  (Прочитано 66441 раз)

Оффлайн Master PO

  • просвещенный
  • Сообщений: 318
  • Имя: Сергей Агапов
Re: Мысики.
« Ответ #105 : Августа 10, 2015, 18:00 »
На планку , по краине мере у меня,  :4:, получается красивше, не так мято как на двойной :4:
above us only sky

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Мысики.
« Ответ #106 : Августа 11, 2015, 05:36 »
........, не так мято как на двойной :4:

а на двойной где делают ? Только у нас ... Весь прочий мир делает ТОЛЬКО в одинарный носик. Исполнение "носика" в двойной ухудшает способоность поперечного расширения кровельных картин. ( Тем более - изготовленных на,  к сожалению российском фальцепрокатном станке ( Юра - не про тебя).)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Мысики.
« Ответ #107 : Августа 11, 2015, 06:45 »
А если заклепки не глухие, а обычные промазать с обоих сторон планки герметиком? .......
Лучше не " экспериментировать " c заклёпками  и спать спокойно .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Master PO

  • просвещенный
  • Сообщений: 318
  • Имя: Сергей Агапов
Re: Мысики.
« Ответ #108 : Августа 11, 2015, 07:26 »
........, не так мято как на двойной :4:

а на двойной где делают ? Только у нас ... Весь прочий мир делает ТОЛЬКО в одинарный носик. Исполнение "носика" в двойной ухудшает способоность поперечного расширения кровельных картин. ( Тем более - изготовленных на,  к сожалению российском фальцепрокатном станке ( Юра - не про тебя).)
:hi:Владимир , я про двойной стоячий , лежачий.
А мысики я на двойной и не пытаюсь :38:
above us only sky

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Мысики.
« Ответ #109 : Августа 11, 2015, 14:06 »
........, не так мято как на двойной :4:

а на двойной где делают ? Только у нас ... Весь прочий мир делает ТОЛЬКО в одинарный носик. Исполнение "носика" в двойной ухудшает способоность поперечного расширения кровельных картин. ( Тем более - изготовленных на,  к сожалению российском фальцепрокатном станке ( Юра - не про тебя).)
:hi:Владимир , я про двойной стоячий , лежачий.
А мысики я на двойной и не пытаюсь :38:

пардон, пардон !!!!
тогда просто не понял фразу
Цитировать
На планку , по краине мере у меня,  :4:, получается красивше, не так мято как на двойной :4:
  Там же все про носики ???
Через планку практически в любом случае красивее, чем на двойной.  А еще легче, быстрее,  правильнее - в очень многих случаях.
« Последнее редактирование: Августа 11, 2015, 19:38 от wolfdemar13 »

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Мысики.
« Ответ #110 : Августа 11, 2015, 14:12 »
По просьбе Константинус.

Подводка к ендове через планку с мысиками. :hi:
Планка должна крепится клёпками, либо спаиваться.



Очень дорогой элемент. На подобном элементе достаточно одного гиба спереди. 15 мм.  Заклепки ставятся на расстоянии 30 мм от края, в шахматном порядке.
Здесь имеем три гиба + уплотнение = 4 операции.

кроме этого - спаивать между собой планки нельзя. Максимальная длина планок - 2 метра. Т.е. - 2 метра пропаяли или проклепали. Потом - следующие 2 метра. Иначе  вы приведете к разрыву из за тепловых расширений очень опасное и важное место - зону подводки.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Мысики.
« Ответ #111 : Августа 11, 2015, 14:16 »
А если заклепки не глухие, а обычные промазать с обоих сторон планки герметиком? .......
Лучше не " экспериментировать " c заклёпками  и спать спокойно .

Народ , вы иной раз достаете....
Для не особо верующих. У меня у одного знакомого папа работает электриком на больших установках. Есть в трансфоматорных баки специальные - конусообразные  в низ. Нужны для сбора воды . И эту воду сбрасывать время от времени надо. Там есть краник. Но он сдох от времени. Просверлили дырочку/отверстие , вставили заклепку. И так и продолжают - высверливают, потом сливают воду, потом опять заклепочку. А объем всей это фигни внутри - 12 тонн.
Как вам кажется после этого ? Держит заклепка или нет ? 

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Мысики.
« Ответ #112 : Августа 11, 2015, 14:23 »
Доброго времени суток Всем!
Нет не держит потому как направление обратное.
P S. Вы спросили кто что думает я ответил.
 Как-то так.
Счастья,удачи!!!

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Мысики.
« Ответ #113 : Августа 11, 2015, 15:01 »
Ну почему не верим? честно сказал что не использовал такую подводку, ранее все на одинарный лежачий делал, благо уклоны были более 30градусов. Заклепки в Московии может подскажет кто где есть в наличии? надо завтра решить на что крепить. Есть медные, но чета я не сторонник гальванических пар...
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Мысики.
« Ответ #114 : Августа 11, 2015, 16:44 »
По поводу заклёпак . Сосед -баран просверлил себе бак на мазде , пластиковый, высверливал там чё то   :59: . Уже скоро год ездит с заклёпкой и ничего .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Magoua

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • magoua@yandex.ru +7(9О3)11О-11О-2
  • Имя: Алексей Лебедев
Re: Мысики.
« Ответ #115 : Августа 11, 2015, 17:38 »
... Заклепки в Московии может подскажет кто где есть в наличии? надо завтра решить на что крепить. Есть медные, но чета я не сторонник гальванических пар...
Леха, тебе какие нужны? Я имею ввиду - материал какой? Или для крепления какого материала?
Есть у меня немного закрытых заклепок из нержа, сталь-сталь, медь-нерж.
Какие и сколько нужно?

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Мысики.
« Ответ #116 : Августа 11, 2015, 20:45 »
Ну почему не верим? честно сказал что не использовал такую подводку, ранее все на одинарный лежачий делал, благо уклоны были более 30градусов. Заклепки в Московии может подскажет кто где есть в наличии? надо завтра решить на что крепить. Есть медные, но чета я не сторонник гальванических пар...

Позвони в эту компанию и спроси. На сайте только продукция Мунго. Но они кроме этого много чего ещё продают. И закрытые заклёпки в том числе. Правда я брал только медные.  И нержавеющие кажется. Ещё они сверла двухсторонние по металлу продают. Чудная вещь. На рынках таких нет. Только по магазинам местами. И втридорога.
http://www.mungo.ru/ru/Адрес-и-карта-проезда-1141.html
Звони консультантам и интересуйтся.

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Мысики.
« Ответ #117 : Августа 11, 2015, 23:33 »
Вот спасибочки! завтра обязательно позвоню! Они и находятся очень удобно для меня  :44:

Алексей, мне с пуралом работать, нержа или алюминий надобно, по количеству мне бы упаковочку в 1000 штук надо, так что спасибо за предложение, но мне кажется у тебя там стока не завалялось :15:
« Последнее редактирование: Августа 11, 2015, 23:45 от ПодвОх »
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Мысики.
« Ответ #118 : Августа 11, 2015, 23:59 »
При работе заклепкой из нержа, а для одаренных уточняю, что в этой заклёпке все из нержа, очень быстро из строя выходит заклёпочник. Я с этим столкнулся напрямую. Убил два хороших шведских заклепочника. Пришлось разбираться детально. И вот что сука интересно...
« Последнее редактирование: Августа 12, 2015, 00:13 от Сергей Занин »
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн karlson

  • ветеран
  • Сообщений: 1226
  • ЛЮБОЙ каприз за Ваши деньги +7 916 410 73 52
  • Имя: Дмитрий
Re: Мысики.
« Ответ #119 : Августа 12, 2015, 00:17 »
Делали фасад медный. Кляммеры крепили прямо к направляющей нержавеющей заклёпкой. 3000 м2. Хороших шведских заклёпочников не было, работали теми, что представлены на рынке. Дешёвых китайских на день работы не хватало, дорогие, опять же китайские, а другие где взять, ходили дней пять. За всё время выкинули штук двадцать.
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. 

https://www.facebook.com/zatjanow