Форум > Другие виды металлической и иные кровли

Чем прибивать листы гафрированного железа

<< < (6/6)

rkgg:
Есть еще датчики системы обогрева кровли, включающие кабель обогрева. Но это не датчики дождя, а температурные датчики, включают систему при температуре от -3 до +4 гр.

Бялорусс:

--- Цитировать --- (m44ss November 10 2009, 23:23) Вы тот парень,который хочет мне рассказать что Бил Гейц клевый чувак, и экспловер это круто, что ж я послушаю.
--- Конец цитаты ---

Когда у меня появился первый комп я в нете найти ничего вообще не мог и меня это сильно огорчало и злило мне казалось что там просто ничего нет. Позже я научился правильно формулировать запросы в поисковике и думать как моглибы думать люди оставляющие ту или иную информацию. ПРОСТО НАЖМИ НА ССЫЛКУ, УДАЧИ
http://www.google.ru/search?hl=ru = =f =
Это сообщение отредактировал Бялорусс - November 11 2009, 07:06

rkgg:
Уважаемый коллега m44ss
Датчик дождя основан на замыкании контактов от попадания воды. Для сигнализации протечек необходимо, что бы размер датчика или (ков) занимал как минимум 95% площади кровли, это не реально.
А есть фотки крыши?

m44ss:
Система работает следующим образом: в случае повреждения кровельного ковра влага «впитывается» утеплителем кровли. В слое утеплителя расположены датчики влажности (количество датчиков определяется индивидуально для каждого проекта). Датчики соединены со специальным электронным устройством, которое постоянно проводит измерения. В случае сработки датчика влажности, встроенный GSM сигнализатор, используя любую доступную сеть GSM стандарта (в зависимости от расположения объекта) рассылает SMS сообщения на номера сотовых телефонов заинтересованных лиц (эксплуатирующие организации, строительные компании, заказчики и т.д.) с указанием места повреждения кровельного ковра с точностью от ±1м до ±6м, в зависимости от количества установленных датчиков.
Ну это конечно в идеале,и так сказать не для нашей действительности.
Еще раз повторюсь,что речь идет о мягкой кровле,У нас зачастую проще сменить всю кровлю,чем пытаться найти в каком она месте течет.
Где то должно выглядеть так
О количестве проводов нетрудно догадаться
На кровлях подобного плана такую систему и надо ставить
Тема подымалась в журнале dachbaumagazin, но что то пока не нашел.
Это сообщение отредактировал m44ss - November 12 2009, 01:02

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии