Форум > Вентиляция

маркировка стали оцинкованной

<< < (2/3) > >>

роман ):
кп - это кипящая, а Ю - это алюминий в сплаве , то есть если есть эти обозначения сталь будет мягкой, вообще то что узнал по качеству если верить всяким умным статьям кп- это по степени раскисления кипящая сталь самая хрупкая в ней остались пузырьки газов, пс - полуспокойная и сп- спокойная , т.е сп - по мех.свойствам вроде бы самая лучшая для вытяжки ( пластинчатых деформации) ,  хотелось бы более развёрнутого мнения ,

dender18:
Я не вдавался в подробности технологии производства марок, когда возникла у меня такая проблема(заломы), пообщался с другом, инженером на заводе, он сказал бери или кп или ю.  По Ю- Сталь марки 08Ю используют при производстве деталей, которые изготавливают холодной штамповкой со сложной или особо сложной вытяжкой т.е. будет мягкая.

роман ):
спасибо за совет

ФЭД:
Ни хрена себе у вас там выбор - мягкая, с газами, снежинка, с алюминием.
Я сколько ни пытался получить второй класс цинкования, так и не получил.
У нас торгуют говном - 100гр/м2, которое через три года начинает ржаветь.

Может вам пригодится ГОСТ 14918-80 "Сталь тонколистовая оцинкованная."

роман ):
не , у себя  городе я могу приехать посмотреть , попробовать так сказать и купить , и как то не важно что там с маркой , тем более что там и не пишут у НАС ни чего , но потихоньку объём закупок растёт , начал в рулонах брать , щас по нескольку рулонов берём , и уже есть смысл брать без бесконечной череды перекупов , теперь надо брать либо непосредственно у заводов либо как можно ближе к ним в цепочке перекупов (дилеров) и тут асортимент большой открывается , как говорится за наши деньги любой каприз , года 3 назад на один завод попросили балясины для лестницы под золото , а после всех вариантов выбрали настоящее золото ( напыление очень тонкое , но всё ж таки) так что если есть деньги можно и золотое напыление получить , а так вот на прошлой недели 140 гр/м2 пришёл рулон , если конечный покупатель заплатит я хоть из платины делать буду

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии