Форум > Другие виды металлической и иные кровли

Угол наклона крыши 10.6 град, хочется металл, как быть?

(1/2) > >>

drwalbr:
Здравствуйте уважаемые! Я тут новичок, простите если что за дурацкий вопрос.
Делаю санузел-гараж в виде пристройки к основному дому с односкатной крышей. Чисто из геометрических соображений не получается угол наклона больше 10,6 град. А хочется металлическую крышу . Как быть? Может есть какие-то способы сделать клик-фальц или металлочерепицу и при таком угле наклона. Заранее спасибо за ответы.   

николаич:

--- Цитата: drwalbr от Января 17, 2021, 09:39 ---Здравствуйте уважаемые! Я тут новичок, простите если что за дурацкий вопрос.
Делаю санузел-гараж в виде пристройки к основному дому с односкатной крышей. Чисто из геометрических соображений не получается угол наклона больше 10,6 град. А хочется металлическую крышу . Как быть? Может есть какие-то способы сделать клик-фальц или металлочерепицу и при таком угле наклона. Заранее спасибо за ответы.   

--- Конец цитаты ---
Как по мне , то подход к делу слегка странный. Если основная кровля МЧ ,  то и пристройка должна быть покрыта МЧ . По крайней мере совпадут технологии монтажа.  Поэтому угол  надо увеличивать, несмотря на геометрические соображения.

Мариец:
Да сделай фальц и не заморачивайся, никто при таком уклоне и не заметит чем и как крыт твой санузел с гаражом

drwalbr:

--- Цитата: николаич от Января 17, 2021, 19:56 ---Как по мне , то подход к делу слегка странный. Если основная кровля МЧ ,  то и пристройка должна быть покрыта МЧ . По крайней мере совпадут технологии монтажа.  Поэтому угол  надо увеличивать, несмотря на геометрические соображения.

--- Конец цитаты ---
Николаич, да не увеличишь его, см. приложение.


--- Цитата: Мариец от Января 17, 2021, 22:20 ---Да сделай фальц и не заморачивайся, никто при таком уклоне и не заметит чем и как крыт твой санузел с гаражом

--- Конец цитаты ---
А клик-фальц с герметиком в фальцы по сплошной обрешетке из доски толщиной 25 мм течь не будет?

drwalbr:
Вот еще рисунки для ясности. Как тут угол увеличишь?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии