Форум > Вентиляция

Вопрос-Ответ.

(1/258) > >>

Joker:
Тема создана для желающих задать тот, или иной вопрос  по вентиляции. Для тех кому лень искать в многочисленных темах ответ.
Предупреждаю все остальные  вопросы об одном и том же будут удаляться и переноситься сюда, во избежании засорения тем флудом.
Интересует тот или иной вопрос по вентиляции, не стесняйтесь задавайте!
После ответа тема будет чиститься. Ответ будет в виде ссылки  либо текстом, на нужную тему или вопрос. А так же в личке как вариант.
Желаю всем успехов во всех начинаниях. И давайте следить за порядком и чистотой форума.
С уважением Джокер. :hi:

yuzhakova:
Подскажите, пожалуйста!!! По какой литературе (методике) выполнить расчёт обслуживающего персонала по ремонту и чистке вентиляционных систем и систем КВ на промышленном предприятии? В былые времена рассчитывали по группе сложности вентиляционных систем (отраслевая методика 1972 г., и по "Экслуатация, обслуживание и ремонт вент установок машиностроительных предприятий" Хазанов И.С., 1976). Рассчитывали по нормам трудоёмкости на текущий и кап ремонты по "Система ТОР ЭО" Афанасьев Н.А., 1989 г. ( но в этой методике не учитываются чистки вент систем как самостоятельные операции). Считали по пособию 8.91 к СНиП 2.04.05-91 (в котором тоже отсутствует трудоёмкость чисток вент систем). У нас ещё есть "Справочник. Система технического обслуживания и ремонта энергетического оборудования" Ящура А.И., 2005 г. но там вообще какая либо методика отсутствует (хотя нормативы трудоёмкости ремонта приводятся). Может быть есть какие-нибудь новые методики, новая литература? Помогите, кто может. Ооочень нужно. Обращалась на АВОК, пока нет ответов.

Joker:
Прошу прошения но я в этом не силен. Скорее Orol (Александр) вам подскажет он у нас главный архивариус. :hi:

orol:
Это из области менеджмента предприятий, а задачи высшего управленческого звена , придется подождать какое то время, пока ИТР увидят ваши вопросы.... Где подобная литература и документы лежат (все что есть) подсказать  могу http://www.kijanka.org/forum/index.php?action=search2;params=eJwtzVEKwjAMBuC7-OJLHrZk6jxN6dLAlLpKWidCT7DbeSNTGfwP-T9C4sPqF5ZQj7WvhzppmxCBLoAWAiLAEfAEOAD2QJYO8Ao02nqe09txejyjFNlP5Nd0Fy4uLfFj1CRpceGm1oJk3sWaSpT_-0bilWfD79adfw-HM9I.

все остальные  - раздел Для вентиляционщиков.
http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=1729.msg46374#msg46374

дрон:
Доброго времени суток Вам!!! :hi: :hi: :hi:
Я (как всем здесь известно Цеховик) Сегодня столкнулся с проблемой (не с одной конечно, просто ПЯТНИЦА  :5:),Может для вентов это пустяк :13: НО,,,,,,
По существу;
Заказ- отвод прямоугольный с переходом..... Ну все нюансы с переходом опускаем (я их победил: с первой попытки, Не конечно ошибся в одном месте  :32: но клиент простил :1:)вопрос в том ЧТО- при прокатки через вальцы заготовки,,,,,,,, затылка (ИЛИ КАК ТАМ ЕГО :13:) получается бяка :2:
 :32: Там где металл сложен в трое  дуга одна а посредине где металл один  :6: В общем мне не понравилось :22: Или это нормально? (для ВИНТОВ  ) потом все ровно шинорейку одевать :18:
Так вот- КАК ВЫ С ЭТИМ БОРИТЕСЬ ?
Или не боритесь совсем?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии