Форум > Вентиляция

Виртуальное ПТУ для начинающих.

<< < (2/81) > >>

Павел Головин:

--- Цитировать ---А мне кажится, что наш форум и есть виртуальное ПТУ со свободным посещением!!!
И здесь все являются одновременно и учителями и учениками.
--- Конец цитаты ---

Полностью согласен с Андреем. Да и завуч из меня некудышный. Среди нас есть более грамотные и достойные люди.

orol:
Одно дело сам себе выбираешь план! И сам себе "квалификацию" присваеваешь... Другое - экзамены сдавать да по несколько раз перездавать, что бы зачет получить...
А завуч - это нагрузка, а не привилегия... подумалось, что Вы Павел не откажете взвалить на себя сей не легкий воз!!! Да и пора выходить нам на какие то стандарты для оценки мастерства... :hi: Пока ПТУ а там и до академии дорастем... взяться бы ... да не бросать на пол пути ... :buba:

Joker:
Извиняюсь но - (как и каким способом будет происходить обучение, или та же самая экзаменация через вебкамеру что ли?) Да и какая может быть программа, литературы и так предостаточно учебников и библиотека целая на форуме есть.
А чтоб проверить уровень для этого достаточно конкурс провести и не виртуально а по настоящему, я где то выкладывал видео америкосов, и их учебных заведений специалистов по работе с листовым металлом - так там в конце экзаменация не теория, а практика
сборка различных сегментов, которые проверяют на прочность герметизацию и другие параметры стандартов. Ни одна теория не даст того что дает практика.
А так действительно форум это и есть теория, и учебное заведение дающее возможность реализовать на практике.
Лично мне экзаменация не нужна.(я не просто вент или жестянщик я еще предприниматель). Но это лично мое мнение может кому то это и интересно, и необходимо! Если конечно кто возьмется и создаст учебный материал, план, программу, то по живем увидим правда это породит кучу споров и обсуждений. :hi:

orol:
Станислав приветствую! Книги и форум конечно хорошо но с нуля по книгам это любители а не профессионалы. Экзамен конечно видео, и таймер... Я к примеру делаю с горем пополам многое что есть на форуме, но на это уходит много времени и на работу такого как я ни кто и даром не возьмет...
 Поэтому вижу задачу этого ПТУ научить людей делать быстро и с достаточным коммерческим качеством, все  согласно каким то гос стандартам, что бы соответствовало реальной квалификации рабочего.  Для этого нужны живые (пусть по интернету) наставники и приемная комиссия... Диплом по окончанию ПТУ конечно почетный ... но тем не менее он будет все же дипломом. А на конкурсы много кто не сможет приезжать и для сдачи экзаменов по азам жестяного дела нет даже и смысла. Думаю что нормальная гильдия или профсоюз должна иметь свою школу организованную и юридически оформленную по всем правилам и законам...  так почему не начать практическое продвижение к этому... как минимум нужны люди способные это направление возглавить...

Joker:
Здравия Желаю Александр. Вот в том то и беда что ни гильдии ни профсоюза пока что нет. :6: Но надеюсь что пока. (что силы и затраты Павла не пропадут зря
и действительно будет и эмблема и гильдия). :hi:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии