Форум > Вентиляция

что такое давлёнка?

<< < (2/2)

mjakish:
Ещё можно мартицу делать из прямоугольной полосы, а пуансон из полосового толстого квадрата. Для калькуляторных жестяных портсигаров .
Начинают делать прямогольник-кольцо. Затем делают давильный пятачёк Размер его делают с явным завышением. Затем последовально пробуют. Если появляются явные разрывы по угла, то уго выдвливания слишком острый и пятачё сдедует немного уменьшить. Но не форсировать, иначе придётся делать новый. Если вас устраивает глубина выдавливания и углы не рваные то всё ОК. Для страховки при выдавливании жесть лучше полить маслом, чтобы меньше рвало улы. Давить лучше винтовым прессом, наблюдая внимательно за углами, когда их начинает рвать.
Прядупряждаю: из 3-4 попыток одна всегда получится нормальная. из одной вродя никогда не получалась у меня. Если у кого получится стукните и поучите остальных. А пртсигары - вещь в хозяйстве очень полезная.

Guest:
Я бью молотком

Buncev:

--- Цитировать --- (Guest @ June 17 2005, 16:58) Я бью молотком 14.gif
--- Конец цитаты ---

 Тоже молотком, только для этого сделал отдельный с ферическим бойком - на наждаке сделал. Если же простым молотком то после предания сферической формы заготовке, беру кусок жести кладу на оправку и равняю выбоины на заготовке.
Забыл представица Александр из Севастополя 27 лет занимаюсь жестянкой с 16 лет , очень талковый сайт, мне оч понравился

Guest:

--- Цитировать --- Александр из Севастополя
--- Конец цитаты ---
Дядя Гриша из Балаклавы.

Buncev:

--- Цитировать --- (Guest @ October 4 2005, 09:09)
--- Цитировать --- Александр из Севастополя
--- Конец цитаты ---
Дядя Гриша из Балаклавы.
--- Конец цитаты ---

 Значит земляки

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии