Форум > Вентиляция

двойной фальц в вентиляции

<< < (2/3) > >>

Guest:
mjakish
 я имел в виду соединение круглых воздуховодов, кгда нет ничего: ни фланцев, ни бандажей, ни нипелей - когда голый вассэр .

Марат:
А можно по подробней о двойном замке при соединении двух круглых труб мне интересно как ты его делаеш ?

Guest:
Чё то ты Мякишев загнул. Похоже опять мне краснеть придется. Дядя Гриша

mjakish:

--- Цитировать --- А можно по подробней о двойном замке при соединении двух круглых труб мне интересно как ты его делаеш ?
--- Конец цитаты ---
Они бывают и лежачие и стоячие. Лежачие, когда для петляка отбортовываешь 20-25-30 мм, для вложки 15-18 мм. На петляке делаешь захватку всего ( ) 8-10 мм. И на верху, конкретно, прикладываешь в торец петляка вложку и затем заваливаешь. Но такая конструкция просуществует только до первого нажатия на трубу. И поэтому: на образовавшемся одинароном стоячем фальце делаешь неглубокие надрезы по периметру: - 8 мм. И затем пассатижами отгибаешь их каждый по отдельности. Затем окончательно заваливаешь на гребень. Отгибы можно делать по диагонали и прямые. Я делал по диагонали. Конструкция не очень любит сильных изломов и вибраций. Но местами я клепал только таким макаром: не было фланцев и хомутов.

mjakish:
Когда пристыковываешь вложку к петляку, приходится их фиксировать струбцинами: ювелирными или с фиксаторами, для автосервисов.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии