Форум > Другие виды металлической и иные кровли

металочерепица

<< < (2/90) > >>

Zincmaker:
да касательно экономии ,особенно при большом кол-ве наружнух и вн. изломов особенно при острых углах этих самых изломов , тут больше зависчит от кровельщика . большинство фирм непосредственно комплектующих кровлю настроены считать в сторону + нежели в притирку ведь если останется 2-3 м.кв заказчик как правило ерепениться не будет .а вот есле не хватит по тем или иным причинам этих самых м.кв - это лишняя головная боль для всех заказчика,подрядчика,исполнителя.
 мы вот недавно накрыли коттедж 165м при это сэкономили 22м в целых листах на отходы кстати было дано 28%

x4x:
По правде говоря, я уже давно отошел от этих проблем, однако, насколько помню, мы всегда считали с минимальными допусками и ни разу не ошиблись.
Варианты кровель были самые изощренные при этом. Возможно я не совсем правильно понял, что вы имеете ввиду. если не затруднит, то скинте фото узла, возможно я смогу что либо сказать.

Zincmaker:
фото нет (пока). вот накопал для наглядности в яндексе
 этот пример - то что хотелось бы получить при этом расстояние от центра ендовы до среза кровли желательно чуть по-меньше чем показано на рисунке
Присоединённое изображение

Zincmaker:
а это уже вышеописанная наружная ендова
Присоединённое изображение

x4x:
Ендовная планка не обязательный, но желательный с точки зрения декоративных свойств элемент металлочерепичной кровли.
Программы раскроя как раз и расчитывают линию реза на прилегающих листах таким образом, чтобы обеспечить оптимальные зазоры.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии