Автор Тема: Конкурс на самую красивую кровлю в России  (Прочитано 55600 раз)

Оффлайн efimov-pnz

  • пользователь
  • Сообщений: 47
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #45 : Февраля 25, 2011, 00:09 »
Елец в Липецкой области? Это даже не город Там крыши только из АЦЛ, зачем там фальц, да еще и двойной Зачем учиться, шифер ложить много ума не надо
Это сообщение отредактировал efimov-pnz - February 24 2011, 23:12

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #46 : Февраля 25, 2011, 00:10 »
С трудом верится
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #47 : Февраля 25, 2011, 00:11 »
Заедешь?
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн efimov-pnz

  • пользователь
  • Сообщений: 47
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #48 : Февраля 25, 2011, 00:14 »
В этом году обязательно приеду специально, тебе правильно и грамотно объяснят как с людьми надо разговаривать, не поленюсь оплатить эту командировку. Найти тебя там будет не сложно, опыт уже был.

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #49 : Февраля 25, 2011, 00:16 »
Уй Во хорош А сам то как? Чего по найму то?
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн efimov-pnz

  • пользователь
  • Сообщений: 47
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #50 : Февраля 25, 2011, 00:17 »
Я с ними приеду, посмотрю на это. Генерал не воюет, он только командует Мои контакты на сайте, хочешь ускорить процедуру - приезжай, встретят

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #51 : Февраля 25, 2011, 00:19 »
Во как Ды нет уж подожду.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн efimov-pnz

  • пользователь
  • Сообщений: 47
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #52 : Февраля 25, 2011, 00:20 »
Цитировать
(x4x @ February 24 2011, 23:03)
Цитировать
(дрон February 24 2011, 22:57) А чайникам дорогу укажите (не охота такое общество снова пол года искать)
http://www.kijanka.org
З.Ы. Впрочем этот форум по любому никуда не денется, лимит объема для бессрочного содержания на этом сервисе (по крайней мере пока сам сервис ruhelp.com существует) мы уже давно достигли, информация о переезде (буде такой случится) естессно будет размещена на самом видном месте...

 4x4 - в чем конкретно трудность по переезду на новый адрес?

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #53 : Февраля 25, 2011, 00:21 »
Гы, стоп, горячие финские парни, вы еще тут побоище устройте....
Вот кабы за мою бытность в тырнете, каждый приезжал мне чего-то объяснять (поверьте, поводов было предостаточно, я ведь заслуженный администратор-модератор нескольких, страшно популярных (не этому чета), форумов рунета), то очередь и посейчас еще стояла бы три раза вокруг МКАД.....
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #54 : Февраля 25, 2011, 00:23 »
Цитировать
(efimov pnz February 24 2011, 23:20)
Цитировать
(x4x February 24 2011, 23:03)
Цитировать
(дрон February 24 2011, 22:57) А чайникам дорогу укажите (не охота такое общество снова пол года искать)
http://www.kijanka.org
З.Ы. Впрочем этот форум по любому никуда не денется, лимит объема для бессрочного содержания на этом сервисе (по крайней мере пока сам сервис ruhelp.com существует) мы уже давно достигли, информация о переезде (буде такой случится) естессно будет размещена на самом видном месте...
4x4 - в чем конкретно трудность по переезду на новый адрес?
Да ни в чем собственно, единственная заморочка - нет возможности экспортировать базу этого форума (собственно это и есть единственная ценность) простыми средствами....
З.Ы. Кстати, мой ник к 4х4 , не имеет абсолютно никакого отношения, даже близко не лежит....
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн efimov-pnz

  • пользователь
  • Сообщений: 47
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #55 : Февраля 25, 2011, 00:27 »
Извиняюсь начааальника :)
у вас есть доступ еще кроме как к админке форума к другим ресурсам? Кто хозяин сайта ruhelp.com? Вы спрашивали БД у хозяина сайта? Если конечно такой есть...
Это сообщение отредактировал efimov-pnz - February 24 2011, 23:31

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #56 : Февраля 25, 2011, 00:31 »
Цитировать
(efimov-pnz @ February 24 2011, 23:27) Извиняюсь начааальника :)
у вас есть доступ еще кроме как к админке форума к другим ресурсам?

 В том-то и дело, что нет и хозяева ruhelp, таких возможностей, увы, не предоставляют, так что есть единственный путь - парсинг базы и перерегистрация пользователей, но у меня таких спецов знакомых нет....
Кабы эти функции не были отключены, то я бы форум перетащил на нормальное место еще несколько лет назад....
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн efimov-pnz

  • пользователь
  • Сообщений: 47
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #57 : Февраля 25, 2011, 00:40 »
Цитировать
(x4x @ February 24 2011, 23:31)
Цитировать
(efimov pnz February 24 2011, 23:27) Извиняюсь начааальника :)
у вас есть доступ еще кроме как к админке форума к другим ресурсам?
В том-то и дело, что нет и хозяева ruhelp, таких возможностей, увы, не предоставляют, так что есть единственный путь - парсинг базы и перерегистрация пользователей, но у меня таких спецов знакомых нет....
Кабы эти функции не были отключены, то я бы форум перетащил на нормальное место еще несколько лет назад....

 С рухелпа категорически против дамп бд выдать или просто не могут по определенным причинам?

Оффлайн Cавченко Руслан

  • ветеран
  • Сообщений: 4393
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #58 : Февраля 25, 2011, 00:42 »
Цитировать
(крузо @ February 24 2011, 22:30) Ну когда поднимут на смех, надо просто послать. Если я в 2003, а может быть пятом не помню, крыл полистэром крышу в одинарный фальц, косяком и молотком, то чего с этого? Ну не знал я тогда что поперечный фальц должен быть не менее 25мм, а лучше двойной и делал его 12мм. И что продольный фальц двойной есть, и что не металлом там надо гребешёчки клепать,а есть пластиковый инструмент, и чё? Она то от этого не течёт.

 Так на нынешнем историческом отрезке ничего зазорного в этом нет. Все из одной страны родом. Все, кто продолжительное время занимается кровлями, делали их именно так, как предыдущие поколения советских кровельщиков. Откуда им взяться креативщикам и уникумам Когда мы в своей деревне крыли обычной оцинковкой в одинарный фальц, нам и позырить не на что было. И интернет к нам поздно пришел. И каждая новая порция знаний, очень редкая, была в радость. А сейчас товарищи могут просто зайти в интернет и позырить. Если есть вопросы, есть у кого спросить. А если есть стеснение, то заглянув библиотеку, можно черта лысого найти. И не нужно говорить про нанокорабли, и что условия у вас хуже. Они намного лучше.

Оффлайн efimov-pnz

  • пользователь
  • Сообщений: 47
Re: Конкурс на самую красивую кровлю в России
« Ответ #59 : Февраля 25, 2011, 00:47 »
x4x - мы тут сидим думаем с моим сисадмином сайта и форума... а как вы хотите сделать парсинг сайта если нет доступа к самой БД? Перерегистрация юзеров - это понятно... БД не дают потому что вы с ними на вилах?