Автор Тема: Re: Организация работ .  (Прочитано 59914 раз)

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #75 : Марта 16, 2016, 23:59 »

Пытаться укорить преподавателя за накосячивших учеников, это лишнее. По этой логике, преподавателей вузов, выпустивших сильно накосячивших инженеров, нужно линчевать. А воспитателей детских садов, в которых воспитывали будущих Чикатил, массово отправлять на урановые рудники...

Преподаватель отдаёт все что положено и даже больше. Не все могут взять!

Руслан, не надо из крайности в крайность. Преподаватель, выпустивший в жизнь с дипломом, человека, не отвечающего за свои действия все же должен  тоже нести ответственность. По крайней мере моральную.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #76 : Марта 17, 2016, 00:12 »

Пытаться укорить преподавателя за накосячивших учеников, это лишнее. По этой логике, преподавателей вузов, выпустивших сильно накосячивших инженеров, нужно линчевать. А воспитателей детских садов, в которых воспитывали будущих Чикатил, массово отправлять на урановые рудники...

Преподаватель отдаёт все что положено и даже больше. Не все могут взять!

Руслан, не надо из крайности в крайность. Преподаватель, выпустивший в жизнь с дипломом, человека, не отвечающего за свои действия все же должен  тоже нести ответственность. По крайней мере моральную.
Даже не подумаю!!! Абсолютно чистая совесть!!! Что там за тараканы у человека, который приезжал ко мне на семинар на две недели, я знать не могу!!!
Я не производил отбор на семинар, как в космонавты или как во внешнюю разведку. И не планирую нести ответственность за все последующие действия этого человека нам протяжении всей его карьеры!
Я несу ответственность лишь за то что обещал на входе за определённую стоимость. Дать определённый ограниченный набор знаний и навыков. Все!
Если этот человек зайдет на мой объект, за который я несу ответственность перед заказчиком, тогда без вопросов, я там несу не только моральную ответственность. В остальных случаях все идут нахрен со своими претензиями! Это взрослые состоявшиеся люди, несущие полнейшую ответственность за свои действия. А не мои дети, которых я воспитываю 20 лет!
И претензии за них я принимать не намерен!
« Последнее редактирование: Марта 17, 2016, 00:45 от Cавченко Руслан »

Оффлайн сизов

  • просвещенный
  • Сообщений: 206
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #77 : Марта 17, 2016, 00:44 »
Руслан - каждый видит то, что хочет! Я не о преподавателе!!!!!  Владимир Александрович дал правильные и хорошие основы, а ученик подумал, что он уже элитный профессионал. И заказчики были наверное уверены в этом. Так вот по мне - это отчасти имиджевая "подстава" кровельного сообщества - кровля не текла, но подтекала и не "дышала" - в результате грибок и гниль, которые не исправить. Нет здесь вины учителя, просто не надо уверять, что кровельщики - жестянщики безгрешны, возможно даже те, кто считает себя большим мастером. Что лукавить, ведь у каждого из нас есть работы за которые спустя время в разной степени стыдновато, но уже с позиции сегодняшних знаний. А тогда была уверенность что все сделано как надо. Я и сейчас встречаюсь с теми кто искренне уверен, что он делает кровлю в 2-й фальц, правда подводки к ендовам, примыкания к трубам на 1-й, на с герметиком. Он искренне уверен, что он мастер.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #78 : Марта 17, 2016, 00:55 »
Руслан - каждый видит то, что хочет! Я не о преподавателе!!!!!  Владимир Александрович дал правильные и хорошие основы, а ученик подумал, что он уже элитный профессионал. И заказчики были наверное уверены в этом. Так вот по мне - это отчасти имиджевая "подстава" кровельного сообщества - кровля не текла, но подтекала и не "дышала" - в результате грибок и гниль, которые не исправить. Нет здесь вины учителя, просто не надо уверять, что кровельщики - жестянщики безгрешны, возможно даже те, кто считает себя большим мастером. Что лукавить, ведь у каждого из нас есть работы за которые спустя время в разной степени стыдновато, но уже с позиции сегодняшних знаний. А тогда была уверенность что все сделано как надо. Я и сейчас встречаюсь с теми кто искренне уверен, что он делает кровлю в 2-й фальц, правда подводки к ендовам, примыкания к трубам на 1-й, на с герметиком. Он искренне уверен, что он мастер.
Если Вы не о преподавателе, то зачем делаете эту привязку людей, сделавших брак, к посещению семинара Владимира Александровича. Они ещё могли на трёх разных семинарах побывать. И что!? Называйте компанию если хотите или конкретных людей. Но не надо якорить косяки со школой. Он не для собственной компании их учил и не на своих объектах допускал брак с этими людьми. И процитируйте пожалуйста, где и кто сказал что-то о безгрешности кровельщика - жестянщика.
И да, только полный мудак постоянно доволен собой! Нормальному человеку всегда есть над чем работать в плане роста и улучшения.

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #79 : Марта 17, 2016, 01:00 »
В таком случае зачем на уважаемом мной форуме целая тема по "битумке"? Не будем говорить о "подоснове" - стропилах и обрешетке, о металлической привмыканиях на черепичных кровлях, о том как сделать основу купола из дерева. Как то не вяжется одно с другим. Давайте выкладывать только шедевры фальцевого исскуства. Я же не агитирую здесь за другие виды кровли, а просто привел примеры тоже достойные определенного уважения, если не с Вашей,, то с моей стороны точно. Да и обидного вроде ничего не говорил, не "флудил", но к моему сожалению не создал еще равноценного элитным кровельщикам шедевра. Только шедевров в нашей стране мало пока, а вот зданий, которым надежные и хорошие кровли нужны гораздо больше в 100, а может и в 1000 раз больше. Только видел я результат работы кровельщиков по металлу,  обучившихся у Вас Владимир Александрович, а ее ломать надо до основания. При встрече покажу и объясню  -  медь сделана неплохо, на 3+, а то, что под ней создало большие проблемы. Это я к тому, что для кого-то эт а кровельная компания "элитная", амбициозная по-хорошему, только вот "накосячила" на несколько десятков "лямов". Нахватались "верхушек" за несколько дней обучения и все - элита. Жизнь она сложнее и в ней есть место и славе и позору. Каждый свой след оставляет и каждый думает, что его дела самые лучшие в этом мире. Прошу извинить за эмоции.
Фальцевая покрытие кровли, как и МЧ, мягкая черепица, профлист и прочее - это обёртка, фантик, если хотите.
А вот что в этот красивый фантик завёрнуто, тот ещё вопрос - любой фантик может испортить содержимое.
Можно одновременно быть отличным жестянщиком и плохим кровельщиков - одно другому не мешает.
Уже пытался объяснить wolfdemar13, однако, его гордыня не способствовала пониманию сказанного.
P.S. Печально, что ему и многим действительно хорошим жестянщикам не интересно ничего, кроме самого покрытия кровли из металла.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #80 : Марта 17, 2016, 01:08 »
Да Вы уже и из строителей нас отчислили, теперь вот и кровельщики мы хреновые. Работы когда увижу, тогда можно и отдаться судилищу! Хоть будет понятно кому. А пока, извините, нет!

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #81 : Марта 17, 2016, 01:18 »
Да Вы уже и из строителей нас отчислили, теперь вот и кровельщики мы хреновые. Работы когда увижу, тогда можно и отдаться судилищу! Хоть будет понятно кому. А пока, извините, нет!
Вам мои работы для чего?
Чтобы фантики разглядывать?
Ведь саму кровлю (пирог) на фото не увидишь.
Можно понять о качестве кровли только по результату, со временем.
Результат для меня - это отсутствие наледи, пароконденсата, протечек и потери тепла.
И только при соблюдении этих критериев, качественное исполнение верхнего покрытия дополнит картину качественной кровли.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #82 : Марта 17, 2016, 01:23 »
И дело не в том, что не интересно ничего кроме металла... Просто у тех людей у которых мы набирались опыта, так уж повелось, не в чести излишняя универсальность. Специализация и ещё раз специализация. Тогда есть шанс в должной мере поднатореть в своей профессии. Поэтому, жестянщики занимаются жестью, а черепичники, битумщики и иже с ними, имеют полное право быть "настоящими кровельщиками и плотниками в одном флаконе. Ну и называться строителями! ) Поэтому не занимался подконструкциями и не планирую!
И ещё одна причина есть. Я считаю плотницкое дело, в моём понимании, не менее сложной профессией, чем профессия кровельщика по металлическим кровлям. А возможно и более сложной. Только вот в чем дело. Речь не о той профанации, которая обитает на наших стройках. Я о настоящем мастерстве, которое я наблюдал в Центральной Европе. Т.е. как работают у нас, я в принципе не хочу понимать и принимать. А как у них, мне жизни не хватит, чтобы полноценно осваивать и развивать два направления!

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #83 : Марта 17, 2016, 01:42 »
И дело не в том, что не интересно ничего кроме металла... Просто у тех людей у которых мы набирались опыта, так уж повелось, не в чести излишняя универсальность. Специализация и ещё раз специализация. Тогда есть шанс в должной мере поднатореть в своей профессии. Поэтому, жестянщики занимаются жестью, а черепичники, битумщики и иже с ними, имеют полное право быть "настоящими кровельщиками и плотниками в одном флаконе. Ну и называться строителями! ) Поэтому не занимался подконструкциями и не планирую!
И ещё одна причина есть. Я считаю плотницкое дело, в моём понимании, не менее сложной профессией, чем профессия кровельщика по металлическим кровлям. А возможно и более сложной. Только вот в чем дело. Речь не о той профанации, которая обитает на наших стройках. Я о настоящем мастерстве, которое я наблюдал в Центральной Европе. Т.е. как работают у нас, я в принципе не хочу понимать и принимать. А как у них, мне жизни не хватит, чтобы полноценно осваивать и развивать два направления!
Я прекрасно понимаю, что на моих промышленных объёмах Вы ничего интересного и эксклюзивного не увидите, поэтому практически ничего и не выкладываю.
Чего там смотреть? Поля... от сюда и до обеда.
Да и фотографии все общие без детализации и узлов.
Есть такое правило - "Не учи заказчика, как обойтись без тебя".

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #84 : Марта 17, 2016, 01:49 »
Да Вы уже и из строителей нас отчислили, теперь вот и кровельщики мы хреновые. Работы когда увижу, тогда можно и отдаться судилищу! Хоть будет понятно кому. А пока, извините, нет!
Вам мои работы для чего?
Чтобы фантики разглядывать?
Ведь саму кровлю (пирог) на фото не увидишь.
Можно понять о качестве кровли только по результату, со временем.
Результат для меня - это отсутствие наледи, пароконденсата, протечек и потери тепла.
И только при соблюдении этих критериев, качественное исполнение верхнего покрытия дополнит картину качественной кровли.

Я вот что скажу. Я часто слышу это уничижительное "фантики" о своей работе, которой я уже отдал больше половины своей жизни. Как правило так называют нашу работу те у кого есть некоторые проблемы с этими самыми фантиками. Но они конечно же очень серьёзные специалисты по организации работ. "Скрытых работ". Так вот из моего опыта. Если люди не стесняясь показывают снаружи полнейшую туфту, то нет совершенно никаких гарантий, что там, в скрытых полостях все прекрасно. Мягко говоря. Мне моего стажа достаточно, чтобы это понять. На подавляющем большинстве кровель приходится делать реконструкцию этого пресловутого пирога за " строителями", "настоящими кровельщиками" . Где-то своими силами, но чаще чужими руками, ибо некогда!

Поэтому очень хочется увидеть Ваши "фантики" а потом рассуждать. А то как ни спросишь, у всех то излишняя скромность, то фотоаппарат с собой не ношу. Фантики!

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #85 : Марта 17, 2016, 01:54 »
Я прекрасно понимаю, что на моих промышленных объёмах Вы ничего интересного и эксклюзивного не увидите, поэтому практически ничего и не выкладываю.
Чего там смотреть? Поля... от сюда и до обеда.
Да и фотографии все общие без детализации и узлов.
Есть такое правило - "Не учи заказчика, как обойтись без тебя".
А у нас другое правило. "Убеди заказчика, что без тебя ему будет очень сложно, а с тобой у него не будет головной боли".


И все таки, хотелось бы детали, по которым можно было понять отношение ваших специалистов к делу.

Оффлайн ФЭД

  • просвещенный
  • Сообщений: 286
  • Имя: Алексей
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #86 : Марта 17, 2016, 02:01 »
И все таки, хотелось бы детали, по которым можно было понять отношение ваших специалистов к делу.
Я подумаю в выходные, что показать...
Но не в этой теме, чтобы не зафлудить.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #87 : Марта 18, 2016, 16:02 »

Пытаться укорить преподавателя за накосячивших учеников, это лишнее. По этой логике, преподавателей вузов, выпустивших сильно накосячивших инженеров, нужно линчевать. А воспитателей детских садов, в которых воспитывали будущих Чикатил, массово отправлять на урановые рудники...

Преподаватель отдаёт все что положено и даже больше. Не все могут взять!

Руслан, не надо из крайности в крайность. Преподаватель, выпустивший в жизнь с дипломом, человека, не отвечающего за свои действия все же должен  тоже нести ответственность. По крайней мере моральную.
Руслан -  спасибо.
Алексей - извини, ни какой ответственности нести не собираюсь. 
Объясню почему. Каждому, кто прошел семинар объясняю - вы все научились , вернее, попытались научиться каким либо азам профессии. Если вы хотите развиваться дальше - звоните, спрашивайте. Материал отличается от материала, кровля отличается от кровли, как Арктика от Антарктики.  То, что некие люди ссылаются, что они прошли курс обучения у меня - ничего не значит.  Многие не проходили такой курс - но при этом мы постоянно общаемся, и люди стараются максимально правильно сделать кровлю. Некоторые  пытаются сфотографироваться со мной, с тем, чтобы ткнуть такой бредятиной заказчика и добавить парочку слов для повышения своей значимости... Что же мне - бегать и фотоаппараты разряжать ?
Ко мне попадали люди и после алтесовской школы, и после Руслана.... Я что - должен кого то обвинять, что эти люди не умеют элементарного ? (Вполне вероятно, что и те, кто был у меня - часто такие же). Не потому, что в алтесе плохо показали, не потому что Руслан плохо учил. У многих часто руки две - и обе левые. Им заниматься кровлей - противопоказано. 
Посмотрите на Женю Кудрявцева - он в алтесе проучился. И из него вышел классный кровель. Но , мне кажется, это, прежде всего, заслуга самого Жени.  Но Женя занят саморазвитием.
Руслан учился на курсах рейнцинка. Но вы хотите сказать - что это райнцинк создал такого кровельщика ? Черта с два !!!  Руслан сам, со своим перфекционизмом создает себя. 
Посмотрите на работы Сергея Занина. Он нигде не учился - в смысле - не был на семинарах. Но он постоянно находится в поиске новых знаний..
А с другой стороны я знаю людей, которые мои курсы прошли, но с ними я и рядом на одном гектаре не сяду.....

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #88 : Марта 18, 2016, 16:05 »
Вы это о чём? Вроде я об "умственных возможностях" даже и не заикался. А то, что все из присутствующих на форуме - мастера разного уровня знаний, способностей, востребованности и т.д. так это жизнь, в которой кто-то умеет, кто-то учится и стремится чего-то толкового добиться, а кто-то и "раздолбай". Так вот я о том, чтобы "раздолбай" и близко не подходил к данному ремеслу.

Цитировать
Речь идёт о сотнях других - "рутинных работягах", которым приходится делать всё остальное, возможно даже доделывать и переделывать. Ведь если бы можно было предварительно видеть как всё должно быть и их за это спросят, то кто-то крыл коровники, кто-то простенькие 2-х скатные кровли на домиках за городом, кто-то  дворцы и это согласно его квалификации и умственных возможностей.

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Re: Организация работ .
« Ответ #89 : Марта 18, 2016, 16:13 »
В таком случае зачем на уважаемом мной форуме целая тема по "битумке"? Не будем говорить о "подоснове" - стропилах и обрешетке, о металлической привмыканиях на черепичных кровлях, о том как сделать основу купола из дерева. Как то не вяжется одно с другим. Давайте выкладывать только шедевры фальцевого исскуства. Я же не агитирую здесь за другие виды кровли, а просто привел примеры тоже достойные определенного уважения, если не с Вашей,, то с моей стороны точно. Да и обидного вроде ничего не говорил, не "флудил", но к моему сожалению не создал еще равноценного элитным кровельщикам шедевра. Только шедевров в нашей стране мало пока, а вот зданий, которым надежные и хорошие кровли нужны гораздо больше в 100, а может и в 1000 раз больше. Только видел я результат работы кровельщиков по металлу,  обучившихся у Вас Владимир Александрович, а ее ломать надо до основания. При встрече покажу и объясню  -  медь сделана неплохо, на 3+, а то, что под ней создало большие проблемы. Это я к тому, что для кого-то эт а кровельная компания "элитная", амбициозная по-хорошему, только вот "накосячила" на несколько десятков "лямов". Нахватались "верхушек" за несколько дней обучения и все - элита. Жизнь она сложнее и в ней есть место и славе и позору. Каждый свой след оставляет и каждый думает, что его дела самые лучшие в этом мире. Прошу извинить за эмоции.

Ок ! Без проблем. Все правильно пишете. Со своей стороны я тоже уважаю таких профи, которые делают работу хорошо....
Результат  -  3 с +... наверное, не плохо. Но не зная объект, не понимая о ком идет речь, сложно говорить - а сталкивался ли я с этими людьми ? В чем такая уверенность - что именно у меня учились чему либо ? Тем более, как я понимаю, проблемы не с металлом ?