Автор Тема: работа в питере  (Прочитано 79044 раз)

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: работа в питере
« Ответ #240 : Июня 07, 2016, 14:02 »


Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: работа в питере
« Ответ #241 : Июня 07, 2016, 22:46 »
В нашем деле главное не бздеть  :15:
 Это только на бумагах все крыши Питера прошли кап ремонт, а по факту куда не глянь пейзаж одинаков

 Издали понятно какие крыши делались в 70х, какие в 90х, а какие лет 10 назад, зачастую последние выглядят куда плачевней первых.
 так что работы всем хватит, со мной сейчас коллега работает так их на два ляма кинули, меня в том году на шесот тр, так что в сказки про  деньги вперёд паровоза уже давно не верю.

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: работа в питере
« Ответ #242 : Июня 07, 2016, 23:03 »
В нашем деле главное не бздеть  :15:
 Это только на бумагах все крыши Питера прошли кап ремонт, а по факту куда не глянь пейзаж одинаков

 Издали понятно какие крыши делались в 70х, какие в 90х, а какие лет 10 назад, зачастую последние выглядят куда плачевней первых.
 так что работы всем хватит, со мной сейчас коллега работает так их на два ляма кинули, меня в том году на шесот тр, так что в сказки про  деньги вперёд паровоза уже давно не верю.
Думаешь всё таки кинут?

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: работа в питере
« Ответ #243 : Июня 07, 2016, 23:11 »
Я ничего не думаю.
 У вас домик то не большой, если фирма с деньгами то вполне может рассчитаться своим баблом, а с города получить потом.

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: работа в питере
« Ответ #244 : Июня 07, 2016, 23:34 »
Я ничего не думаю.
 У вас домик то не большой, если фирма с деньгами то вполне может рассчитаться своим баблом, а с города получить потом.
С тобой много раз расчитывались честно и вО время?
Больше как? Честно или кидали?

Оффлайн m44ss

  • ветеран
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: работа в питере
« Ответ #245 : Июня 08, 2016, 01:36 »
Блин, чё значит кидают?
 ты как подрядчик обязан сделать работу  и сдать.
 сдать в определённо отведёный срок, как правило 60 дней со дня подписания контракта, просрочка влечёт за собой штрафные.
работа должна быть выполнена в полном объеме и с соответствием всяческих норм, включая местечковых.
 иногда требуют подписания промежуточных актов на скрытые работы и после их подписания разрешено вести работы дальше.
 Ну и качество применяемых материалов должно  соответствовать нормам.
  И при выполнении всех этих пунктов  и подписании актов приемки город обязан рассчитаться с фирмой которая вас нанимает, до этого момента фирма все работы и расчёты ведёт за свой счёт.
 Много ли сейчас таких фирм с деньгами?
 Не выполнение каких либо пунктов покрывается откатами.
 вообщем спеца кинуть сложнее чем того же гасторбайтера, к работе не подкопаться, а объёмы работ это уже мухлёж фирм, вот эти фирмы и страхуют себя от рисков занижаю стоимость работ или наоборот завышая их зная что выплачивать не будут.
 Так что думаю  кидать в прямом смысле не будут, просто могут что нибудь не заплатить со ссылкой на что либо .
 Как говориться, Ты сделай и сдай, а он заплатит.

Оффлайн хочувсёзнать

  • ветеран
  • Сообщений: 1132
  • Имя: Павел Жировахин
Re: работа в питере
« Ответ #246 : Июня 26, 2016, 13:20 »
Через две-три недели думаю закончить крышу в колпино. Встанет вопрос о новой работе. Может у кого - то к этому времени появится что то лишнее в ленобласти.Готов к сотрудничеству. Не обязательно фальц.
В общем рассмотрю любые варианты :15:

Оффлайн igorca

  • просвещенный
  • Сообщений: 200
  • Имя: Игорь
Re: работа в питере
« Ответ #247 : Июля 20, 2021, 12:10 »
Если кому интересно-сегодняшние расценки на капремонт кровл в СПб:)Берём среднюю кровлю,в районе 1000 м2-100% замена обрешётки(плёнка,контрбрус,обрешётка),замена и протезирование стропил(примерно 30 м³,т.е на 1000 квадратов нужно сделать 60 новых стропил),полная замена мауэрлата,ограждения,снегозадержания,колпаки,ходовые мостики по чердаку.Металл 0.5,крашенный.Цена всего удовольствия-(звучит барабанная дробь)-до 1400 рублей:)Ура товарищи,ура!!!Сезон начался,ни одного славянина на крышах замечено не было.Вот такая грустная реальность

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: работа в питере
« Ответ #248 : Июля 20, 2021, 20:22 »
Если кому интересно-сегодняшние расценки на капремонт кровл в СПб:)Берём среднюю кровлю,в районе 1000 м2-100% замена обрешётки(плёнка,контрбрус,обрешётка),замена и протезирование стропил(примерно 30 м³,т.е на 1000 квадратов нужно сделать 60 новых стропил),полная замена мауэрлата,ограждения,снегозадержания,колпаки,ходовые мостики по чердаку.Металл 0.5,крашенный.Цена всего удовольствия-(звучит барабанная дробь)-до 1400 рублей:)Ура товарищи,ура!!!Сезон начался,ни одного славянина на крышах замечено не было.Вот такая грустная реальность
Интересно, как можно заменить часть стропил и при этом заменить весь мауэрлат ? :41:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: работа в питере
« Ответ #249 : Июля 20, 2021, 20:38 »
Кусками
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: работа в питере
« Ответ #250 : Июля 21, 2021, 07:22 »
Кусками
Понятно, что не целиком, но стропила все придётся отрывать .

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: работа в питере
« Ответ #251 : Июля 22, 2021, 13:46 »
Кусками
Понятно, что не целиком, но стропила все придётся отрывать .
Если есть возможность "приподнять" то приподнимают, если нет то кусок вырезают и меняют. Они тоже как правило в этих местах в труху..
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !