Автор Тема: Надстенные желоба  (Прочитано 157456 раз)

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Надстенные желоба
« Ответ #330 : Сентября 20, 2016, 12:43 »
Подвесные чем не угодили ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Кудрявый

  • просвещенный
  • Сообщений: 110
  • Имя: Дмитрий
Re: Надстенные желоба
« Ответ #331 : Сентября 20, 2016, 12:56 »
Требование снеговая нагрузка,чтоб фронтон от льда не прогнулся.
Возможно я каждый раз не могу донести суть вопроса. С той стороны где воронка как такового фронтона нет, желоб лежит фактически над стропило.
У меня на данный момент две позиции которые я уже какое-то время безуспешно пытаюсь прояснить. Я понимаю что сейчас все на кровле, а не на форуме, но создаётся впечатление что я задаю вопросы: (а) глупые и на них не стоит даже отвечать. :54: (б) сложные и не все могут ответить на них. :49: (в) народ настолько уставший что им не до этого... :21:
Попытаюсь сформулировать полаконичнее.
1. Насколько короткой может быть ответная часть настенного желоба без отступлений от канонов.
2. Каким образом соединить подкладочный (карнизный) лист, желоб и стартовую картину, если от фронтона у меня идёт двойной стоячий прямо от края, без бруска.

Оффлайн Кудрявый

  • просвещенный
  • Сообщений: 110
  • Имя: Дмитрий
Re: Надстенные желоба
« Ответ #332 : Сентября 20, 2016, 12:59 »
Подвесные чем не угодили ?
Скажем так - теперь бы я именно их и делал, но металл накатан, нарезан и нагнут и у меня на крыше уже закреплены карнизные (подкладочные) листы.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Надстенные желоба
« Ответ #333 : Сентября 20, 2016, 16:43 »
А киньте фотку  :1: что там у Вас. Вообще ваш вопрос как бы не сложный .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Надстенные желоба
« Ответ #334 : Сентября 20, 2016, 16:54 »
Да, да! без фоток никаких ответов! :15:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Кудрявый

  • просвещенный
  • Сообщений: 110
  • Имя: Дмитрий
Re: Надстенные желоба
« Ответ #335 : Сентября 20, 2016, 19:05 »
Сейчас темно уже фотографировать, а утром обязательно. Но картинки что я размещаю технически соответствуют, за исключением отсутствия капельника и тем что обрешётка везде через 50мм.

Оффлайн Кудрявый

  • просвещенный
  • Сообщений: 110
  • Имя: Дмитрий
Re: Надстенные желоба
« Ответ #336 : Сентября 20, 2016, 19:34 »
Не знаю даже с какого ракурса сделать скриншот. Схема довольно условная, завести желоб под картину в скетчапе довольно муторно и потому он присутствует сверху.

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Надстенные желоба
« Ответ #337 : Сентября 20, 2016, 20:39 »
Я не всё читаю, может что то упустил.
 с какого металла Вы собираетесь делать желоба

Оффлайн Кудрявый

  • просвещенный
  • Сообщений: 110
  • Имя: Дмитрий
Re: Надстенные желоба
« Ответ #338 : Сентября 20, 2016, 21:18 »
Я не всё читаю, может что то упустил.
 с какого металла Вы собираетесь делать желоба
Рууки пурал RR23, гнуть собираюсь целиком, одолженым (надеюсь, к тому времени) бендером.
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2016, 21:29 от Кудрявый »

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Надстенные желоба
« Ответ #339 : Сентября 20, 2016, 23:19 »
 из самых простых вариантов.

 А это с выносом на фронтон
Б катнуть желоб целиком
С из двух частей с простым лотком типа как на фото
 ну и конверт с переходом на картину, только где написал 350 там 35мм , ошибся
 и художник с меня не очень. 

Оффлайн Кудрявый

  • просвещенный
  • Сообщений: 110
  • Имя: Дмитрий
Re: Надстенные желоба
« Ответ #340 : Сентября 21, 2016, 01:42 »
из самых простых вариантов.

 А это с выносом на фронтон
Б катнуть желоб целиком
С из двух частей с простым лотком типа как на фото
 ну и конверт с переходом на картину, только где написал 350 там 35мм , ошибся
 и художник с меня не очень.
Спасибо, Владимир!
Нечто похожее должно получиться? Карнизный лист таким должен быть?
Опять схватился за идею фронтонного отвода воды, но вижу довольно много хитрых стыков, хотя они больше декоративные нежели конструктивные. На радиусе надо же бортик поднимать?

Оффлайн Кудрявый

  • просвещенный
  • Сообщений: 110
  • Имя: Дмитрий
Re: Надстенные желоба
« Ответ #341 : Сентября 21, 2016, 11:34 »
Дополню фотографиями. На том торце что к птичнику, с латанной-перелатанной и всё равно дырявой крышей, поднял на 50мм. Строения что с этой стороны присутствует на 3дэшке ещё нет, ни погода ни работа в этом году не позволила заняться.

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Надстенные желоба
« Ответ #342 : Сентября 21, 2016, 21:29 »
Вы ж желоб собираетесь бендером катать? Ну тогда вам надо просто в том месте где почти заканчивается желоб пришить лоток , отступ в от конца заготовки размер под высоту заглушки которую вы отвернёте ... Просто там (где лоток придётся пришить ) вырезаете под лоток после надлома бендером , пришиваете лоток , отгибаете шиворот и вручную заглушку.. Всё.  Единственные трудности у вас должны быть с пришиванием и рассчитать(разчертить под углы наклона относительно свеса и желоба , угол уклона и перпендикуляр к свесу ...) но это тоже ерунда .  :1:
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2016, 21:48 от solovei »
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Кудрявый

  • просвещенный
  • Сообщений: 110
  • Имя: Дмитрий
Re: Надстенные желоба
« Ответ #343 : Сентября 21, 2016, 22:22 »
Вы ж желоб собираетесь бендером катать? Ну тогда вам надо просто в том месте где почти заканчивается желоб пришить лоток , отступ в от конца заготовки размер под высоту заглушки которую вы отвернёте ... Просто там (где лоток придётся пришить ) вырезаете под лоток после надлома бендером , пришиваете лоток , отгибаете шиворот и вручную заглушку.. Всё.  Единственные трудности у вас должны быть с пришиванием и рассчитать(разчертить под углы наклона относительно свеса и желоба , угол уклона и перпендикуляр к свесу ...) но это тоже ерунда .  :1:
:15: я, конечно, рано или поздно с этой "простой" инструкцией разберусь... на деле меня завлекла схема желоба на торец, как Владимир нарисовал, вижу в нём возможность реализации в техническом плане, ну и по инструменту вроде бы, да и изначально поданная Павлом идея приобретает форму. Там только нужно заранее понимать как изнанку правильно прикрыть, что бы потом клепать ничего не пришлось... хотя люди и с клёпками живут и даже с саморезами. Это я не сдаюсь, это лирическое отступление! Хочу сделать всё правильно!

Но пока жду рекомендаций не мешало бы изучить как соединять желоб с лотком! Не подскажите в каких темах это объяснялось, где искать? Или может схемка аль чертёж есть?

Оффлайн vitali25

  • ветеран
  • Сообщений: 1181
  • Кто умеет - делает, кто не умеет - учит
  • Имя: Виталий Авсенович
Re: Надстенные желоба
« Ответ #344 : Сентября 21, 2016, 23:00 »
Вы ж желоб собираетесь бендером катать? Ну тогда вам надо просто в том месте где почти заканчивается желоб пришить лоток , отступ в от конца заготовки размер под высоту заглушки которую вы отвернёте ... Просто там (где лоток придётся пришить ) вырезаете под лоток после надлома бендером , пришиваете лоток , отгибаете шиворот и вручную заглушку.. Всё.  Единственные трудности у вас должны быть с пришиванием и рассчитать(разчертить под углы наклона относительно свеса и желоба , угол уклона и перпендикуляр к свесу ...) но это тоже ерунда .  :1:
:15: я, конечно, рано или поздно с этой "простой" инструкцией разберусь... на деле меня завлекла схема желоба на торец, как Владимир нарисовал, вижу в нём возможность реализации в техническом плане, ну и по инструменту вроде бы, да и изначально поданная Павлом идея приобретает форму. Там только нужно заранее понимать как изнанку правильно прикрыть, что бы потом клепать ничего не пришлось... хотя люди и с клёпками живут и даже с саморезами. Это я не сдаюсь, это лирическое отступление! Хочу сделать всё правильно!

Но пока жду рекомендаций не мешало бы изучить как соединять желоб с лотком! Не подскажите в каких темах это объяснялось, где искать? Или может схемка аль чертёж есть?
вот вам раз