Автор Тема: Запасники (старые сообщения из разных тем в одном месте)  (Прочитано 9911 раз)

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Перевожу сейчас вот эту книгу:
http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index.php?showtopic=863
Подскажите, пожалуйста, профессиональные жестянщицкие названия для инструментов: Kraftformers, English wheels и power hammer.
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: Добровольческий Корпус
« Ответ #1 : Февраля 26, 2010, 18:45 »
Tag Хорошее дело делаешь Будем с нетерпением ждать перевод Только наверное будет правильно перевод показать Wolfdemar13, для коррекции текста, во избежании ошибок, как я понимаю, он может это сделать.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн TaG

  • ветеран
  • Сообщений: 838
  • Пишу, перевожу и думаю о кровле.
  • Имя: Татьяна
Re: Добровольческий Корпус
« Ответ #2 : Февраля 26, 2010, 19:00 »
Цитировать
(крузо @ February 26 2010, 17:45) Tag Хорошее дело делаешь Будем с нетерпением ждать перевод Только наверное будет правильно перевод показать Wolfdemar13, для коррекции текста, во избежании ошибок, как я понимаю, он может это сделать.

 Спасибо за поддержку - мне не только приятно, но и важно, что не просто так, что делаю нужное дело :)
И за совет тоже спасибо, учту - таких вопросов еще много будет в процессе.
Некрасивые самолеты не летают

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Добровольческий Корпус
« Ответ #3 : Февраля 26, 2010, 21:37 »
Цитировать
(TaG @ February 26 2010, 16:18) Перевожу сейчас вот эту книгу:
http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index.php?showtopic=863
Подскажите, пожалуйста, профессиональные жестянщицкие названия для инструментов: Kraftformers, English wheels и power hammer.

 Kraftformers - обычно называют станочки-инструменты фирмы Eckold или есть несколько ещё подобных. Путем сжатия металла, в специализированных насадках этих приспособ, происходит деформация металла, сжатие или растяжение, т.о. жесть принимает некую форму(что-то типо этого). Можно их назвать металлоформер, т.е. формирует из плоской заготовки какую-нибудь форму, в зависимости от типа насадок.
English wheel - так дословно и будет - английское колесо. Между двумя роликами-колёсами раскатывается плоская заготовка, приобретая сферическую форму. Любимое детяще автожестянщиков, продвинутых.
Power hammer - Внешне напоминает Крафтформер, но совершенно другой принцип формовочных насадок. Имеет эл. или пневмопривод(power). Можно назвать пневмо формовочный молот.
Хотя названия почти собственные и можно наверное писать иностранное слово в русской транскрипции.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Zuki

  • модератор
  • Сообщений: 873
Re: Добровольческий Корпус
« Ответ #4 : Февраля 26, 2010, 23:31 »
Цитировать
(EK(LT) February 26 2010, 21:37)
Kraftformers - обычно называют станочки-инструменты фирмы Eckold или есть несколько ещё подобных. Путем сжатия металла, в специализированных насадках этих приспособ, происходит деформация металла, сжатие или растяжение, т.о. жесть принимает некую форму(что-то типо этого). Можно их назвать металлоформер, т.е. формирует из плоской заготовки какую-нибудь форму, в зависимости от типа насадок.
Тут их так и обозвали - крафтформерами
Тут сов.немного о колесах ... Фото тоже оттуда
Это сообщение отредактировал Zuki - February 27 2010, 00:04
Присоединённое изображение

Оффлайн BRAT777

  • ветеран
  • Сообщений: 757
  • Имя: Олег
Re: Добровольческий Корпус
« Ответ #5 : Февраля 27, 2010, 02:19 »
Цитировать
(Zuki @ February 26 2010, 21:31)
Цитировать
(EK(LT) February 26 2010, 21:37)
Kraftformers - обычно называют станочки-инструменты фирмы Eckold или есть несколько ещё подобных. Путем сжатия металла, в специализированных насадках этих приспособ, происходит деформация металла, сжатие или растяжение, т.о. жесть принимает некую форму(что-то типо этого). Можно их назвать металлоформер, т.е. формирует из плоской заготовки какую-нибудь форму, в зависимости от типа насадок.
Тут их так и обозвали - крафтформерами
Тут сов.немного о колесах ... Фото тоже оттуда

 А кстати,(может не в тему)какой принцип работы у этого станочка?Может есть какой-нибуть видеоролик на эту тему?

Оффлайн Zuki

  • модератор
  • Сообщений: 873
Re: Добровольческий Корпус
« Ответ #6 : Февраля 27, 2010, 03:15 »
Eckold - видео ссылки
Англоколеса - видео ссылки
пневмомолот - видео ссылки
Это сообщение отредактировал Zuki - February 27 2010, 02:36

Оффлайн Zuki

  • модератор
  • Сообщений: 873
Re: Добровольческий Корпус
« Ответ #7 : Февраля 27, 2010, 03:43 »
Цитировать
(TaG February 26 2010, 19:00)Спасибо за поддержку - мне не только приятно, но и важно, что не просто так, что делаю нужное дело :)
Большое спасибо за инициативу... Думаю. что вам интереснее будет главами выкладывать - сразу и предмет для обсуждения есть, и отзывы будут.
Со своей стороны обещаю всемерное содействие в публикации результатов Удачи

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Добровольческий Корпус
« Ответ #8 : Февраля 27, 2010, 16:22 »
Цитировать
(крузо @ February 26 2010, 14:45) Tag Хорошее дело делаешь Будем с нетерпением ждать перевод ....

 +1

Оффлайн BRAT777

  • ветеран
  • Сообщений: 757
  • Имя: Олег
Re: Добровольческий Корпус
« Ответ #9 : Февраля 27, 2010, 19:00 »
Цитировать
(Zuki @ February 27 2010, 01:15) Eckold - видео ссылки
Англоколеса - видео ссылки
пневмомолот - видео ссылки

 Спасибо Очень даже интерестно...

Оффлайн Zuki

  • модератор
  • Сообщений: 873
R H E I N Z I N K
2 декабря 2008 года в Бронзовом зале Санкт-Петербургского Союза Архитекторов прошла презентация компании Rheinzink Использование цинка при реконструкции исторических зданий . Показали и рассказали много, картинки потом попробую отсканировать и вставить.
Что выяснилось в процессе кулуарных бесед:
Теперь RZ может поставлять в Россию изделия завода Lorenz Sporer (Мюнхен, Германия) -художественная штамповка, декоративные элементы, объемные выколотки из цинка... выглядит эффектно, ничего не скажешь - только дороговато... хотя само производство с большой историей - типа, с 1882 года, мне удалось найти лишь довольно бестолковый сайт Lorenz Sporer, но что-то можно попробовать там разглядеть
Вышла новая редакция ПРАВИЛ транспортировки и хранения RZ
Фасады из RZ прошли сертификацию на территории РФ - и обещают скоро быть в качестве фасадной системы... информационное письмо от 05.11.2008
Это сообщение отредактировал Zuki - April 17 2009, 23:36

Оффлайн Zuki

  • модератор
  • Сообщений: 873
Re: Вести с полей ... и от производителей
« Ответ #11 : Августа 08, 2009, 13:45 »
L U V A T A
Назвать это новостью язык не сильно поворачивается, но пусть будет...
Библиотека на www.luvata.com
В этой библиотечке информация по нашему разделу упрятана в папку Architectural Products, внутри которой наибольшего внимания заслуживает папка Copper Forum Magazine, где лежат ссылки на скачивание нескольких номеров журнала Медный форум , выпускавшийся Luvata (правда, на английском языке, хотя сам журнал одно время публиковался и на русском). Технической информации там не очень много, а вот красивых картинок найти можно, в том числе и всяких деталей.
В папке Copper Book - ссылки на неплохую книгу (есть английский и русский вариант) - на русском эта книга есть и у нас в Библиотеке.
Полезных и приятных находок

Оффлайн EK(LT)

  • ветеран
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: Вести с полей ... и от производителей
« Ответ #12 : Августа 16, 2009, 13:43 »
Цитировать
(Zuki @ August 8 2009, 12:45) ... нескольких номеров журнала Медный форум , выпускавшийся Luvata

 А что, уже финита ля комедия?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Zuki

  • модератор
  • Сообщений: 873
Re: Вести с полей ... и от производителей
« Ответ #13 : Августа 16, 2009, 20:12 »
Да сложно сказать: мне давно не попадался, а специально для интереса повода не было... могу попробовать поспрашивать
хотя судя по ссылкам, живы, несмотря на кризис - но заявку (со второго сайта) мне отправить все-таки не удалось
Медный форум
www.copperconcept.org
Это сообщение отредактировал Zuki - August 16 2009, 19:16

Оффлайн Zuki

  • модератор
  • Сообщений: 873
Re: Вести с полей ... и от производителей
« Ответ #14 : Августа 19, 2009, 00:14 »
Ну, типа, отвечая на вопрос...
У Медного форума все в порядке, много новых проектов, выходил еще один журнал в 2009, в том числе и на русском - это он еще в библиотеку не попал... обещали передать в бумажном виде, так что как только, так сообщу...