Автор Тема: ошиновка больших коробов с ребрами жесткости  (Прочитано 12602 раз)

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
на какую точку , Коля????? это место гиба, а замок- американка
:41:
       

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
А тут изгиб ....Следов от прокатного вроде не видно  :13:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
загоняешь первую, шурупами крепишь. следующую по кругу, подстукиваешь киянкой рукой осаживаешь шурупами крепишь и т.д. один всегда делал =) первый раз такая же запара была =)
Потом тебя совершенно справедливо технадзор тыкает носом в твои шурупы- саморезы, и ты меняешь их на заклёпки. Хотя это - дело десятое.
Хочу заметить, что воздуховоды с нанесёнными крест-накрест рёбрами жёсткости нуждаются в последующей установке дополнительных распорок. Иначе они гремят ещё больше гладких, особенно в момент пуска вентиляторов. Лучше тогда ничего не крестить, а использовать сталь требуемой для данного размера толщины. Или наносить поперечные.рёбра жёсткости.
Кстати, если переусердствовать с высотой поперечных рёбер, то воздуховоды тоже деформирует нещадно, шину замучаешься надевать.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
А тут изгиб ....Следов от прокатного вроде не видно  :13:
Значет я лось
       

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Интересно а когда придумают "защёлочную шину"  :5:  ?
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн bac1979

  • ветеран
  • Сообщений: 1759
    • www.good-vent.ml
  • Имя: Виталий В.В.
Согласен что от крестовых рёбер толку мало.
   Николай это не точка это грязь  :11:,когда делалось фото,мы работали в цеху,где пол был земляным,и оч трудно сделать воздуховод с сечением около 1100 на 1100 не запачкав его.Потом конечно приводили их в порядок.
+ 375 33 918 379 1

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
блин - придется срочно делать длинный гибочный.  буду переходить на поперечные ребра :27:
 :13: а если я наделаю поперечные ребра я смогу соединять на обычный фальц а не на американку?

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
блин - придется срочно делать длинный гибочный.  буду переходить на поперечные ребра :27:
 :13: а если я наделаю поперечные ребра я смогу соединять на обычный фальц а не на американку?
Да вот мне эта точка до очки. :11: Мне тоже интересно что с начало делается замок или ребра и как? :11:
       

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
загоняешь первую, шурупами крепишь. следующую по кругу, подстукиваешь киянкой рукой осаживаешь шурупами крепишь и т.д. один всегда делал =) первый раз такая же запара была =)
это конечно можно и одному ошиновывать- если конечно не переусердствовать с крещением----- :22:я переусердствовал, в результате шину натягивали в троем. а слабо покрестиш действительно может хлопать при запуске двигла

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
У тебя фальцепрокатник ведь есть? Сначала рёбра, затем фальц - и никаких проблем!
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн denis

  • ветеран
  • Сообщений: 2648
  • Имя: denis-rayzan'
У тебя фальцепрокатник ведь есть? Сначала рёбра, затем фальц - и никаких проблем!
да, отлично теперь так и буду делать :44:

Оффлайн awmalchuk

  • пользователь
  • Сообщений: 40
  • Имя: Андрей
Re: ошиновка больших коробов с ребрами жесткости
« Ответ #26 : Сентября 05, 2013, 12:35 »
Изделия и оборудование
"Кроме высшего образования нужно иметь ещё и хотя бы среднее соображение." (с)

Оффлайн awmalchuk

  • пользователь
  • Сообщений: 40
  • Имя: Андрей
Re: ошиновка больших коробов с ребрами жесткости
« Ответ #27 : Сентября 05, 2013, 12:41 »
блин - придется срочно делать длинный гибочный.  буду переходить на поперечные ребра :27:
 :13: а если я наделаю поперечные ребра я смогу соединять на обычный фальц а не на американку?
Да вот мне эта точка до очки. :11: Мне тоже интересно что с начало делается замок или ребра и как? :11:
вначале катаются рёбра жесткости, потом листы гнуться на гидравлике и сшиваются
"Кроме высшего образования нужно иметь ещё и хотя бы среднее соображение." (с)