Автор Тема: Надстенные желоба  (Прочитано 157351 раз)

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Надстенные желоба
« Ответ #510 : Мая 03, 2017, 22:59 »

Чета другие решили не дескутировать на эту тему.

ну не у всех есть время сидеть в инете - мне так сказали помолчать - нужны другие мнения..
Я чета с дуру решил попробовать, на простую рейку свесы я и раньше сажал, на меди правда, а вот на пурале объёмную не до водилось, вот и рискнул.После первого дня казалось что уже и с закрытыми глазами все вырежу и загну. Свесов под двести метров а я с штрипсы при ширине свесика 48см нудное занятие, потом перешёл на 1,25. Вот на широком по мне так не очень.
 Но к стати это всякого быстрей  чем на двойной собирать с двумя мысиками. На полке желоба он вообще как то через жопу. Да и конвертов на двойном.
Короче, по мне  так на планку легче.
 Только Пашин вариант мне как то не очень.

Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Надстенные желоба
« Ответ #511 : Мая 04, 2017, 07:12 »
А Почему решили, что там этот карманчик воду держит? :13: По моему, надо было просто ответить, что этот карманчик воду не держит)) Вот, тут можно внимательно посмотреть во время дождя. https://www.facebook.com/alexander.cezarius/videos/vb.100011299278840/200952243624750/?type=3&theater
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Надстенные желоба
« Ответ #512 : Мая 04, 2017, 07:31 »
.. понятно, что вода уйдет, но с наперсток мокрой слизи (брр :1:) будет жить, особенно в сыром питерском климате...
Согласен +1! Мне узел нравится. Давайте подумаем как его исполнить без досадных недостатков.

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Надстенные желоба
« Ответ #513 : Мая 04, 2017, 08:20 »
10:лет это  срок из пальца высосан, ничего с ним не будет и за больший срок.
 К примеру, себе делал утопленный желоб, рядом стоит сосна с березой и когда делал думал буду чистить каждый год( промывать напором воды) , первый раз почистил только в том году, он был полный перегноя, а это больше 10 лет прошло и там полистер лежит. И даже ни каких следов повреждения лакокрасочного покрытия.

 То что матовый за цветёт там ? Так он везде зацветает, Руслан фотки показывал и на простом пурале.

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Надстенные желоба
« Ответ #514 : Мая 04, 2017, 08:47 »
А Почему решили, что там этот карманчик воду держит? :13: По моему, надо было просто ответить, что этот карманчик воду не держит)) Вот, тут можно внимательно посмотреть во время дождя. https://www.facebook.com/alexander.cezarius/videos/vb.100011299278840/200952243624750/?type=3&theater

Сань, да не в воде во время дождя дело. Под напором вода будет уходить. Если сразу после дождя жахнет солнце-то все высохнект...Но мы в Питере, (хотя вы ПОД Питером) и когда стоит погода со 100% влажностью, в воздухе висит водяная пыль, смешанная с "неводяной" пылью.. и такие "карманчики" с годами, ну лет пять-десять, к примеру, оказываются "заиленными" Я смотрел на карманчики образованные заваленным гребнем в подводке)... и этот "ил" порой достаточно плотный, и он то есть, то нет, то его вымоет мощным потоком воды, то он лежит себе мокрой" какашкой" и лежит... все зависит о метеоусловий... в любом случае такое место сгниет раньше, чем соседняя плоскость...насколько раньше...ХЗ... Надо об этом думать или не надо-личное дело каждого... я поделился мыслями, обратить или не обратить на них внимание-каждый решает сам... Володе(Володям) и Сергею спасибо за отклик.С ув :hi:
« Последнее редактирование: Мая 04, 2017, 09:34 от Fktrctq »

Оффлайн Ansem

  • ветеран
  • Сообщений: 1056
  • Имя: Андрей
Re: Надстенные желоба
« Ответ #515 : Мая 04, 2017, 09:51 »
У меня на бане картины собраны из листов на двойной лежачий.  Уклон 40 градусов. Он (лежачий) правда не пробит вусмерть, так в швах видна грязь и пыль, прямо с земли  видна (там не высоко), а ведь лежачий получается ВВЕРХ по скату.
То есть ветром надувает туда против ската такой же пыли и семян прилично... (правда вода там не стоит, это да). Я к тому, что полно всяких мест куда грязи надует как ни крути, и она там задерживается...

С уважением
Андрей

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Надстенные желоба
« Ответ #516 : Мая 04, 2017, 13:14 »
А че молчат любители реечных?
А по поводу этих свесов,  у них есть один плюс в сравнении с классическим ,его легко заменить не трогая желоб да и плюс что не как у всех.
Кровля уже перестаёт быть просто кровлей.
 А по монтажу, по мимо широкого двойного клямера очень помог просекатель профиля.
 Да и, даже сланец моют, а кто мешает раз в пятилетку вылесть и смести всё.

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Надстенные желоба
« Ответ #517 : Мая 05, 2017, 07:02 »
..То есть ветром надувает туда против ската такой же пыли и семян прилично... (правда вода там не стоит, это да). ...
не только ветром...капилярный подсос воды.

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Надстенные желоба
« Ответ #518 : Мая 05, 2017, 07:09 »
А че молчат любители реечных?
А половина ИХ гуляет по Стокгольму, вот вернется и выскажется :)
Мое мнение, подкрепленное увиденным и услышанным в лаборатории SSAB, с качественным материалом ничего не случится в этих местах.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Надстенные желоба
« Ответ #519 : Мая 05, 2017, 07:22 »
Алексей ты ж вроде тоже там?
Поинтересуйся почему их представители у нас рекомендуют обрешотку спрозором  на их метал? Может для нас метал другой?

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
Re: Надстенные желоба
« Ответ #520 : Мая 05, 2017, 08:32 »
Алексей ты ж вроде тоже там?
Поинтересуйся почему их представители у нас рекомендуют обрешотку спрозором  на их метал? Может для нас метал другой?
Я вернулся только что, Пашка махнул не глядя еще и в Швендосию, вопрос по обрешетке задавали, рекомендуют зазор от 20 до 60 мм в зависимости от уклона, но делают и по сплошняку, и по фанере шпунтованной, и по битумным подложкам. Все нормы имеют рекомендательный характер. Оклемаюсь с дороги выложу отчет о поездке.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Надстенные желоба
« Ответ #521 : Мая 05, 2017, 08:35 »

Кровля уже перестаёт быть просто кровлей.
 

Ага... не смеши... это у кого она перестала быть просто кровлей? У главных "экономов" ? Извини...

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Надстенные желоба
« Ответ #522 : Мая 05, 2017, 09:29 »
Все нормы имеют рекомендательный характер.
Для заказчика хорошие рекомендации, им дополнением что с гарантии снимают.

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Надстенные желоба
« Ответ #523 : Мая 05, 2017, 09:37 »
Все нормы имеют рекомендательный характер.
Для заказчика хорошие рекомендации, им дополнением что с гарантии снимают.

А знаете, ребята, я тут на соседнем форуме общался, там людям крышу сделали, так что течет, так вот они письма стали писать в инстанции, и им ответ пришел...Может это конечно  все знают, только я отсталый, что у нас СНИП тоже "носит рекомендательный характер"... прошу прощения за отклонение от темы.

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Надстенные желоба
« Ответ #524 : Мая 05, 2017, 09:54 »

Кровля уже перестаёт быть просто кровлей.
 

Ага... не смеши... это у кого она перестала быть просто кровлей? У главных "экономов" ? Извини...
Че не смеши?:Ты же понял что речь не о километрах оцинковки закрученых молотком в двойной и промазанных по верх битумом. Многим нравиться фалец, но и многие не хотят у себя на доме то что они видят в Питере на крышах. Поэтому и выбирают себе МЧ с ГЧ.
В городе более суровые требования к исполнению,главное качество, об истетике  там не думаешь,за городом все наоборот. И если мы хотим вытеснять всякие недокровли, значит наши крыши должны выглядеть лучше их, благо на фальца полигон для творчества огромный, это тебе не МЧ со стандартной доборкой.
 Про надёжность некоторых узлов? Да возможно дедушкин способ и надёжнее, но умения ещё и ковёр из синтетического битума, под предлогом борьбы с конленсатом конечно, и полеуретан всегда при себе. Думаю мысля понятна.
 А двойные я крутить умею и пофиг какой металл. Ещё на листовом  школа хорошая была.