Автор Тема: Надстенные желоба  (Прочитано 157340 раз)

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Надстенные желоба
« Ответ #495 : Апреля 25, 2017, 21:41 »
Ребята, столкнулись с проблемой...как грамотно и эстетично выполнить узел, незнаю :41:
Тезка прав, в собранном виде не загнуть. Можно довести радиус до верха желоба. Затем разогнуть в стороны и рейкой сверху закрыть.

Оффлайн Transformer

  • просвещенный
  • Сообщений: 290
  • +7(916)8391801
  • Имя: Андрей
Re: Надстенные желоба
« Ответ #496 : Апреля 26, 2017, 08:04 »
Спасибо за помощь, ребят  :3:
Помозгуем, как сделать, что получится покажу.

... Юр, конечно называй  :1:
"Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь..."

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Надстенные желоба
« Ответ #497 : Мая 02, 2017, 09:34 »
Извиняюсь, конечно, можно вопрос? Давно хочу спросить, а в чем смысл вот такого оформления на планку? Ведь там, куда показывает стрелка, будет копиться  грязь и влага... немножко совсем, но как бы это сказать... такая будет точка , в которой покрытие испытывает более сильное воздействие чем на соседних плоскостях...и, хорошо ли это? Я бы сказал, что надежность узла снизится.  Разубедите.


Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Надстенные желоба
« Ответ #498 : Мая 02, 2017, 10:15 »
Извиняюсь, конечно, можно вопрос? Давно хочу спросить, а в чем смысл вот такого оформления на планку? Ведь там, куда показывает стрелка, будет копиться  грязь и влага... немножко совсем, но как бы это сказать... такая будет точка , в которой покрытие испытывает более сильное воздействие чем на соседних плоскостях...и, хорошо ли это? Я бы сказал, что надежность узла снизится.  Разубедите.

может и не прав ?? Но , мне кажется, что грязь на кровле будет скапливаться не только там, куда указывает стрелка, но и на прочих деталях и частях кровли.
На много важнее - на мой взгляд - чтобы вот эта грязь (что по стрелке), или та - про которую пишу - не попадала на фасад. Т.е. - важен вынос от стены и максимальное попадание всей воды (с грязью) в водоотводящую конструкцию.

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Надстенные желоба
« Ответ #499 : Мая 02, 2017, 13:26 »
 Будет, конечно будет. Но...  :49:  скажем так, что на плоскостях она смывается... Как известно, надежность системы определяется надежностью самого слабого звена. У меня к крыше подход чисто утилитарный... "чтоб не текла"... соответственно размышляю так-"если деды делали и не текло, то чего придумывать"... не кидайтесь тапочками, не надо, бесполезно, лучше убедите. Для примера вспомним про дискуссии, что шли лет 15 назад про заваленные гребни в переходе к двойному лежачему  и образующиеся там "карманчики".. Как то в массе вроде пришли к тому, что валить надо "по стоку", чтоб все же из "карманчика" вытекало... Было такое, что в карманчик изящным движением пальца вмазывался герметик... чтоб сток лучше был... Во всяком случае об этом задумывались.. Нисколько не критикую, а просто высказываю мнение, что подобные места снижают надежность. В случае оцинкованного железа, раза в два, если не в три... плоскость будет "жить" а карманчик сгниет... В случае металла с полимерным покрытием, ситуация иная.. полимерное покрытие влагу лучше переносит, чем цинк....Вот и захотелось поделиться сомнениями...  :hi:

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Надстенные желоба
« Ответ #500 : Мая 02, 2017, 14:27 »
Это наверно и в мой огород?
А на оцинковке есть примеры что б кто то так делал?
Первая причина что мы на кровле, я то уж точно, это ради балла, и если заказчику нравиться и он этого исполнения хочет, то почему бы и нет, а протеч она там не протечет, хоть до дыр сгниет.

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Надстенные желоба
« Ответ #501 : Мая 02, 2017, 15:06 »
Это наверно и в мой огород?


Да ладно.. не в чей это не в огород, а ...у В.И Ленина есть статья "Советы постороннего", а это ... "мысли постороннего"...для самопонимания :1:

если заказчику нравиться и он этого исполнения хочет, то почему бы и нет, а протеч она там не протечет, хоть до дыр сгниет.

Принято! :27:

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Надстенные желоба
« Ответ #502 : Мая 02, 2017, 15:49 »
соответственно размышляю так-"если деды делали и не текло, то чего придумывать"...

согласен - наши деды делали так, как нам, живущим сейчас и не снилось- чаще всего.... И сделать - как делали наши деды - мы , чаще всего, просто не в состоянии.

РС. человеческая память очень коротка. 1- в лучшем случае - 2 поколения. И все . Так вот, если говорить про "наших дедов" несколько дальше, чем те поколения, которые после войны начали и закончили работать, то "те деды" имели и умели значительно больше. Много хороших рук отняла война, а после нее пришли "щеглы", для которых важными стали несколько иные вещи , чем для "дедов". Посмотрите книги про кровли, которые выпускали до войны. Очень интересно - много что есть, то, что сейчас в книжках показываем. Из узлов, из инструмента, из материалов.  А потом началось "упрощение" профессии, очень важное  для "промышленной революции". Главное - сделать на сейчас, а завтра ... да ни кому не важно. Сделано = забыто.

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Надстенные желоба
« Ответ #503 : Мая 02, 2017, 16:16 »

согласен - наши деды делали так, как нам, живущим сейчас и не снилось- чаще всего.... И сделать - как делали наши деды - мы , чаще всего, просто не в состоянии.


Но мы в состоянии не хлопать в ладоши в любом удобном случае, а задумываться, стараясь ответить на вопрос-"а зачем"?


Много хороших рук отняла война, а после нее пришли "щеглы", для которых важными стали несколько иные вещи , чем для "дедов". Посмотрите книги про кровли, которые выпускали до войны. Очень интересно - много что есть, то, что сейчас в книжках показываем. Из узлов, из инструмента, из материалов.  А потом началось "упрощение" профессии, очень важное  для "промышленной революции". Главное - сделать на сейчас, а завтра ... да ни кому не важно. Сделано = забыто.

По сути верно, но судить не берусь, Щеглам трудно было, если ты про наших, кто после войны впахивал... как и уклоняться от вопроса в общие рассуждения о том "как надо и как не надо"... , вопрос в том, снижает этот карманчик надежность системы или нет? Я считаю-снижает, хотя , возможно, повышает эстетическую составляющую.... :49:Хочется услышать другие мнения. :hi:

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Надстенные желоба
« Ответ #504 : Мая 03, 2017, 09:33 »
А пока не попробуешь ,не узнаешь.  Я попробовал и для себя вывод сделал. Не знаю как  у других, но как такового глухого кармана там нет,вода там не стоит. Мусор да цепляется, но его и в желобах полно за пару дней от леса. Это же никого не смущает.
Чета другие решили не дескутировать на эту тему.

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Надстенные желоба
« Ответ #505 : Мая 03, 2017, 10:20 »
А пока не попробуешь ,не узнаешь.  Я попробовал и для себя вывод сделал. Не знаю как  у других, но как такового глухого кармана там нет,вода там не стоит. Мусор да цепляется, но его и в желобах полно за пару дней от леса. Это же никого не смущает.
Чета другие решили не дескутировать на эту тему.
Узнаешь лет через 10))) Так про воду и  речи не было.. понятно, что вода уйдет, но с наперсток мокрой слизи (брр :1:) будет жить, особенно в сыром питерском климате, вот , , о. придумал аналогию, у тебя же в авто на кузове есть такие углы, где сырость копится больше, чем в других, и тут вроде бы такая же ситуация, Но раз никого не волнует, то и фиг с ним... Главное, чтоб за эти прибамбасы платили, так?

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Надстенные желоба
« Ответ #506 : Мая 03, 2017, 11:36 »
Так.
А про авто, она спецом делается так чтоб быстрей сгнила. Некорректное сравнение..

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Надстенные желоба
« Ответ #507 : Мая 03, 2017, 21:40 »
Так.
А про авто, она спецом делается так чтоб быстрей сгнила. Некорректное сравнение..
А чем авто отличается от стройки ? В чём некорректность?

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: Надстенные желоба
« Ответ #508 : Мая 03, 2017, 22:26 »

Чета другие решили не дескутировать на эту тему.

ну не у всех есть время сидеть в инете - мне так сказали помолчать - нужны другие мнения..

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Надстенные желоба
« Ответ #509 : Мая 03, 2017, 22:38 »
Так.
А про авто, она спецом делается так чтоб быстрей сгнила. Некорректное сравнение..
А чем авто отличается от стройки ? В чём некорректность?
Метал ХРЖ на автор плюс дороги солью сыпят.
 А тут всё же оцинковка с якобы 275  и супер пупер  покрытие .