Автор Тема: Надстенные желоба  (Прочитано 157349 раз)

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Надстенные желоба
« Ответ #165 : Марта 29, 2016, 16:10 »
Ага, бендером, киянкой, еще лопата участвует или косяк, :5:.Сначала бендером прокатываю, "обозначая" линию сгиба борта, потом, чтоб трубка скрутилась, прокатываю несколько параллельных линий, как то примерно так-первую в 55мм от края, потом 45, 35, 25, 15 и 8, ну может не с точностью до миллиметра, ну в общем по этим линиям потом стучу киянкой как бы закручивая трубку, стучу снизу вверх, словами не могу точнее описать. В итоге она как то скручивается, а потом уже поднимаю борт, по той линии что была прокатана первой. Может геморно и непрактично, зато аутентично :5:

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Надстенные желоба
« Ответ #166 : Марта 29, 2016, 16:32 »
 Это, если желоб метров 5 , то ты с Бендером вокруг него метров двести намотаешь.
 Не, я пару раз попробовал Бендером трубки и бросил.
Да я  и киянкой особо не  выделывался, сначала 15 на 180 не плюща,  переворот, потом 25 на 90,переворот, потом киянкой слегонца под разными углами заворачиваешь на трубку, ну или типа трубки, как пойдёт, потом здвигаешь на 25 и об уголок просечку. Ну что то типа трубки выходило.
По первой делал несколько просечек, но  не долго.

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: Надстенные желоба
« Ответ #167 : Марта 29, 2016, 16:37 »
Все пишут нечетные числа когда Бендером прокатывают, но ведь там чётное число делений, тобишь 2-4-6-8-10. По центру столь выставляет?

Оффлайн Fktrctq

  • ветеран
  • Сообщений: 1862
  • Алексей
    • http://fotkidepo.ru/?id=album:36492
Re: Надстенные желоба
« Ответ #168 : Марта 29, 2016, 17:31 »
Бывает что и по центру, от настроения зависет) , а с желобом да, морока, но нравится

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел
Re: Надстенные желоба
« Ответ #169 : Апреля 08, 2016, 14:12 »
Один из способов перехода через ендову .






Оффлайн ventikcip77

  • пользователь
  • Сообщений: 35
Re: Надстенные желоба
« Ответ #170 : Апреля 10, 2016, 17:24 »
всем добрый день, скажите пожалуйста есть какие-то нормы по углу наклона надстенного желоба?
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью...

Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: Надстенные желоба
« Ответ #171 : Апреля 11, 2016, 09:28 »
всем добрый день, скажите пожалуйста есть какие-то нормы по углу наклона надстенного желоба?
Какие то есть и хз где они.Мы примерно делаем 3-5см на метр.
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн ventikcip77

  • пользователь
  • Сообщений: 35
Re: Надстенные желоба
« Ответ #172 : Апреля 11, 2016, 22:32 »
вот вы прицепились то к планке....
можно вот такой вариант рассмотреть...
доброго времени суток, подскажите пожалуйста размеры планки применимой в этом варианте?
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью...

Оффлайн Павел Стёпин

  • ветеран
  • Сообщений: 2147
  • +7-964-510-19-69 krovelm@mail.ru
  • Имя: Павел

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Надстенные желоба
« Ответ #174 : Апреля 12, 2016, 07:14 »
какие-то нормы по углу наклона надстенного желоба?
В сегодняшних нормах ничего по этому поводу не сказано. Из прошлого помнится для желоба высотой 110мм уклон составляет 2см на 1метр. Конечно вполне можно и больше. Есть такой параметр как несущая способность потока.  Всегда есть мусор в желобе, незначительный, не говорим о завалах. И если уклон большой, то вода утекает быстрее, а мусор остается, потому что происходит обезвоживание потока. Так что подходите творчески, братцы!

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Надстенные желоба
« Ответ #175 : Апреля 12, 2016, 07:18 »
в СНиП вот такие рекомендации по этому варианту. Кстати, в прошлый раз о деформационном зазоре написал 5мм, простите был не прав.

Оффлайн ventikcip77

  • пользователь
  • Сообщений: 35
Re: Надстенные желоба
« Ответ #176 : Апреля 12, 2016, 08:01 »
в СНиП вот такие рекомендации по этому варианту. Кстати, в прошлый раз о деформационном зазоре написал 5мм, простите был не прав.
спасибо за ответы и советы, в таком исполнения крепежа планки размеры понятны, меня интересовало ранее предложенного вами же варианта крепления планки (без клепания)...
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью...

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Надстенные желоба
« Ответ #177 : Апреля 12, 2016, 08:19 »
спасибо за ответы и советы, в таком исполнения крепежа планки размеры понятны, меня интересовало ранее предложенного вами же варианта крепления планки (без клепания)...
размеры планки ведь зависят от уклона и величины капилярного подсоса воды. Так что все по схеме, пожалуй.

Оффлайн ventikcip77

  • пользователь
  • Сообщений: 35
Re: Надстенные желоба
« Ответ #178 : Апреля 12, 2016, 13:13 »
в СНиП вот такие рекомендации по этому варианту. Кстати, в прошлый раз о деформационном зазоре написал 5мм, простите был не прав.
в этом случае планку надо клепать, но я не хотел дырявить картину, а сваривать нет возможности вот и искал других способов крепления планки, прочел про ваш вариант крепления планки и подумал спросить детали а вы мне все предлагаете стандартный вариант... извините но я так и не понял какой вариант самый оптимальный (в моем случае) в крепления планки...
Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью...

Оффлайн sommer

  • ветеран
  • Сообщений: 1473
  • Имя: Сергей Зоммерфельд
Re: Надстенные желоба
« Ответ #179 : Апреля 12, 2016, 13:30 »
... оптимальный (в моем случае) в крепления планки...
не увидел Вашего случая... Просто совместите варианты и получится, то что нужно Вам. Еще конкретнее не знаю ка объяснить.