Автор Тема: вопрос по настенным желобам  (Прочитано 110930 раз)

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #150 : Января 01, 2013, 21:18 »
Несколько лет назад слышал о каком то варианте, но никогда не видел.
 Как тогда понял вообще по верх рядового, каким правда образом :49:
 Не стал вдаваться в детали, пока желоб не стоит, я себя как то не уютно чувствую, а по скорости изготовления и монтажа на троих больше 45 метров на прямом участке не выходит.( тока бендером)
Да Володь, мне вот тоже очень интересно, как он монтируется по верх рядового покрытия :49:
Сейчас я покажу. Надо только подготовить фотки. Там запатентованные технологии. Супер желоб. Супер ендова. И вент. конек.

Оффлайн Cezarius

  • модератор
  • Сообщений: 3878
  • +79811645495 678197@rambler.ru Cezariusspb@yandex
  • Имя: Александр
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #151 : Января 01, 2013, 21:19 »
Ждём!! :35:
"Найдите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни дня в своей жизни" — Конфуций.
https://www.facebook.com/alexander.cezarius
https://www.instagram.com/alexandercezarius
https://www.youtube.com/channel/UCT_9sJ-axAEpzi_xGIrPO-Q

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #152 : Января 01, 2013, 21:20 »
Я кстати, для наших мест и для для ЖКХ, лучше Гаршина ни кто не придумал.
 Более 100 домов было покрыто этим методом, жаль что похерили хорошее начинание.

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #153 : Января 01, 2013, 21:21 »

Сейчас я покажу. Надо только подготовить фотки. Там запатентованные технологии. Супер желоб. Супер ендова. И вент. конек.
Ну я то авторство точно нарушать не буду.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #154 : Января 01, 2013, 21:26 »
Я кстати, для наших мест и для для ЖКХ, лучше Гаршина ни кто не придумал.
 Более 100 домов было покрыто этим методом, жаль что похерили хорошее начинание.

А способ Гаршина - это как? Покажите.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #155 : Января 01, 2013, 21:28 »
Ну вот как бы начало. Действительно накладной желоб по технологии Алтес. Он накладывается сверху готовых сфальцованых картин.

Оффлайн Володя

  • просвещенный
  • Сообщений: 167
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #156 : Января 01, 2013, 21:31 »
Вкратце это выглядит так.Первый ряд(с двумя маленькими фальцами) ставим напротив воронки.Рядовое---от свеса до конька.Укладываем рядовое до водораздела(до места где будет поворачиваться желоб).Да клямеры---первые два ставим ближе к краю свеса,третий----повыше, там где заканчивается сплошной настил.Герметик закладываем внутрь фальца на 2м от края свеса.Сразу заваливаем фалец(только там гдепройдет желоб---сантимов 20).От второй воронки также идем рядами,но изначально точно замеряем размер(еще до установки ряда с двумя маленькими фальцами) Это необходими для того чтобы придя в точу водораздела вставочный ряд был меньше(чуть-чуть) обычного по ширине.На вставочном ряду будут 2 больших фальца.Мы ставили вставочный ряд после установки большей части желоба(удобно ---видно край сплошного настила ,да и гвоздик для шнура под желоб проще в дерево забивать).Теперь про желоб.Мы делали каркасы по 2м.Дальше будут фотки будет проще обьяснять. Трошки подождите кому интересно это.

Оффлайн Володя

  • просвещенный
  • Сообщений: 167
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #157 : Января 01, 2013, 21:37 »
Спасибо,Руслан.Да похоже как у нас ,а как они крепят к настилу?

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #158 : Января 01, 2013, 21:39 »
Я кстати, для наших мест и для для ЖКХ, лучше Гаршина ни кто не придумал.
 Более 100 домов было покрыто этим методом, жаль что похерили хорошее начинание.

А способ Гаршина - это как? Покажите.
На данном фото дырка уже заклеена, а вообще основной слив шел в фанину на чердаке, надо было только следить за трубами.

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #159 : Января 01, 2013, 21:42 »
Спасибо,Руслан.Да похоже как у нас ,а как они крепят к настилу?
Саморезами через картины. А как иначе? :15:

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #160 : Января 01, 2013, 21:43 »
 :30:

Оффлайн m44ss

  • модератор
  • Сообщений: 3748
  • +7(921)860-90-двадцать.
  • Имя: Владимир

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #162 : Января 01, 2013, 21:45 »
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Володя

  • просвещенный
  • Сообщений: 167
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #163 : Января 01, 2013, 21:45 »
Руслан,а что у них в другую сторону вода под фалец направляется?Да и слабоват каркас.А как к настилу крепится?

Оффлайн Cавченко Руслан

  • модератор
  • Сообщений: 4393
Re: вопрос по настенным желобам
« Ответ #164 : Января 01, 2013, 21:48 »
Вкратце это выглядит так.Первый ряд(с двумя маленькими фальцами) ставим напротив воронки.Рядовое---от свеса до конька.Укладываем рядовое до водораздела(до места где будет поворачиваться желоб).Да клямеры---первые два ставим ближе к краю свеса,третий----повыше, там где заканчивается сплошной настил.Герметик закладываем внутрь фальца на 2м от края свеса.Сразу заваливаем фалец(только там гдепройдет желоб---сантимов 20).От второй воронки также идем рядами,но изначально точно замеряем размер(еще до установки ряда с двумя маленькими фальцами) Это необходими для того чтобы придя в точу водораздела вставочный ряд был меньше(чуть-чуть) обычного по ширине.На вставочном ряду будут 2 больших фальца.Мы ставили вставочный ряд после установки большей части желоба(удобно ---видно край сплошного настила ,да и гвоздик для шнура под желоб проще в дерево забивать).Теперь про желоб.Мы делали каркасы по 2м.Дальше будут фотки будет проще обьяснять. Трошки подождите кому интересно это.

Вы... , это... Владимир. Прекращайте такими желобами свой город украшать. Не очень правильно все это, с точки зрения всех законов природы.