Автор Тема: двойной фальц  (Прочитано 298316 раз)

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: двойной фальц
« Ответ #480 : Мая 19, 2012, 23:59 »
Вот примерно так, лучи выполнены вставками, Вы же где то делали вклёпку на несколько см, здесь можно вспомнить как это делается.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: двойной фальц
« Ответ #481 : Мая 20, 2012, 00:07 »
Вот примерно так, лучи выполнены вставками, Вы же где то делали вклёпку на несколько см, здесь можно вспомнить как это делается.

Вставками теряется натуральность, в принципе я бы смог развести по 1-1,5 см встречные фальцы, этого мне бы хватило для того, чтобы беспроблемно прифальцеваться.
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: двойной фальц
« Ответ #482 : Мая 20, 2012, 00:09 »
Ну а тогда всё встаёт на свои места. Нарисовать без них? Долго думал на что похожа данная фигура. А похожа она на летучую мышь, или дельтоплан. Пробовал разнести фигуру, ваще смотреть не на что. Вариант с паутиной тоже понравился, и заранее знал, что без паука не обойдётся. Лучей мне думается можно поменьше, как бы пошире что ли...
« Последнее редактирование: Мая 20, 2012, 00:14 от крузо »
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: двойной фальц
« Ответ #483 : Мая 20, 2012, 01:41 »
Вот может так как-то пробывать :49:



Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: двойной фальц
« Ответ #484 : Мая 20, 2012, 08:26 »
Ну вот и красотища получилась! :27: Ничего лишнего. Только вот стены надо шашкой неоднозначной, то есть без какой либо симметрии. Володя выкладывал фото крыльца с лейкой, вот там кусок стены был так выполнен.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: двойной фальц
« Ответ #485 : Мая 20, 2012, 09:16 »
Володя выкладывал фото крыльца с лейкой, вот там кусок стены был так выполнен.

Напомни где?
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: двойной фальц
« Ответ #486 : Мая 20, 2012, 11:41 »

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: двойной фальц
« Ответ #487 : Мая 20, 2012, 11:44 »

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: двойной фальц
« Ответ #488 : Мая 20, 2012, 11:53 »

Вот может так как-то пробывать :49:

Мне кажется,что между вертикальной стеной(плоскость вертикальных картин)и скатом(фальцевой"паутиной")обязательно должен быть какой-то эффектный переход :42:,а то получается как-то "размыто".
С ув.

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: двойной фальц
« Ответ #489 : Мая 20, 2012, 12:09 »

Вот может так как-то пробывать :49:

Мне кажется,что между вертикальной стеной(плоскость вертикальных картин)и скатом(фальцевой"паутиной")обязательно должен быть какой-то эффектный переход :42:,а то получается как-то "размыто".
С ув.

Согласен, что с переходом было бы поинтересней, но пока не хватает мыслей, как сделать эффектный? Предлагайте!
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: двойной фальц
« Ответ #490 : Мая 20, 2012, 13:41 »

Вот может так как-то пробывать :49:

Мне кажется,что между вертикальной стеной(плоскость вертикальных картин)и скатом(фальцевой"паутиной")обязательно должен быть какой-то эффектный переход :42:,а то получается как-то "размыто".
С ув.

Согласен, что с переходом было бы поинтересней, но пока не хватает мыслей, как сделать эффектный? Предлагайте!


А ты не думаешь, что это все надо не в фальцевой технике делать, а в технике " шашки" ? В том чисте и шашка в виде полумесяца ?
Наклон достаточный ....

Оффлайн EK(LT)

  • модератор
  • Сообщений: 2795
  • Дата регистрации на форуме: 21 августа 2005 г.
  • Имя: Евгений
Re: двойной фальц
« Ответ #491 : Мая 20, 2012, 13:57 »
А ты не думаешь, что это все надо не в фальцевой технике делать, а в технике " шашки" ? В том чисте и шашка в виде полумесяца ?
Наклон достаточный ....

Володя, там вся основная крыша в фальце, шашку точно не разрешат. И всё-таки я фальцовщик :buba:, а не шашечник :42::5:
Всё пропьём, но флот не опозорим!

Оффлайн wolfdemar13

  • модератор
  • Сообщений: 2019
  • регистрация 8-June 2005
Re: двойной фальц
« Ответ #492 : Мая 20, 2012, 16:15 »
А ты не думаешь, что это все надо не в фальцевой технике делать, а в технике " шашки" ? В том чисте и шашка в виде полумесяца ?
Наклон достаточный ....

Володя, там вся основная крыша в фальце, шашку точно не разрешат. И всё-таки я фальцовщик :buba:, а не шашечник :42::5:

Ты меня не пугай - я к тебе всегда как к кровельщику по металлу отношусь..... :51:

Меня здесь напрягает с фальцом то, что фальц задает направление воде, и , может для слива тебе придется фальц заваливать ? А при шашке - все ровно, по скату... Вода спокойно сама сливатся будет.
Переход с вертикали на кровлю... тут показан фальц, но с шашкой как бы глаже...

Оффлайн Irkut

  • ветеран
  • Сообщений: 515
Re: двойной фальц
« Ответ #493 : Мая 20, 2012, 19:11 »

 В том числе и шашка в виде полумесяца ?
Наклон достаточный ....
[/quote]
Владимир,будьте так добры,покажите,что значит в Вашем понимании шашка в виде полумесяца?Потому что в понимании Руслана(старшой)это что-то типа "бумеранга" :5:
С ув.

Оффлайн Сергей Занин

  • ветеран
  • Сообщений: 2671
Re: двойной фальц
« Ответ #494 : Мая 20, 2012, 19:13 »
Это уже больше чешуя, а не шашка.
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.