Автор Тема: Фальцеосадочный станок  (Прочитано 46959 раз)

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #435 : Сентября 07, 2014, 13:19 »
Коля за чертежи Алексею спасибо сказали на этом форуме 1000раз уже. Но конструкция сего осадочного в картинках прорисована уже в 19 веке :hi:
Саша  :hi: я не сказал что это осадочный Алексея. :18: А просто к нему уже прилипло слово вставочного соединения а не зигового  :15: :15: :15:
       

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #436 : Сентября 07, 2014, 13:21 »
Давай попробуем помочь парню а как это обозвать (да и фиг с ним с этим названием)

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #437 : Сентября 07, 2014, 13:23 »
Давай попробуем помочь парню а как это обозвать (да и фиг с ним с этим названием)
Я ему и даю дельный совет  :18: а ты начинаешь бла бла бла. :1:
       

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #438 : Сентября 07, 2014, 13:32 »
То есть ты не принимаешь никакого другого мнения кроме своего???? и не допускаешь что кто то может сказать что то более умное чем ты??? Да ТЫ батенька с МАНИЕЙ величия-тебе таблеток бы от жадности да ПОБОЛЬШЕ :15:

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #439 : Сентября 07, 2014, 13:35 »
Костя мне кажется что 2 троса по 6-8мм с обоих сторон правильно натянуты- без особых проблем решат твою беду. Я БЫ РИСКНУЛ И сделал, и ничего бы не сдавал обратно. Коля за чертежи Алексею спасибо сказали на этом форуме 1000раз уже. Но конструкция сего осадочного в картинках прорисована уже в 19 веке :hi:

два троса установить на нижнем валу.а заготовка как зайдёт.Александр не понял .если не затруднит может рисунок даст понять .
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #440 : Сентября 07, 2014, 13:36 »
То есть ты не принимаешь никакого другого мнения кроме своего???? и не допускаешь что кто то может сказать что то более умное чем ты??? Да ТЫ батенька с МАНИЕЙ величия-тебе таблеток бы от жадности да ПОБОЛЬШЕ :15:
Я их начал принимать когда зашел на киянку  :3: и принимаю регулярно  :18: а вот свой первый я подарил  :1: и не чуть теперь не жалею  :54:
       

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #441 : Сентября 07, 2014, 13:39 »
То есть ты не принимаешь никакого другого мнения кроме своего???? и не допускаешь что кто то может сказать что то более умное чем ты??? Да ТЫ батенька с МАНИЕЙ величия-тебе таблеток бы от жадности да ПОБОЛЬШЕ :15:
Я их начал принимать когда зашел на киянку  :3: и принимаю регулярно  :18: а вот свой первый я подарил  :1: и не чуть теперь не жалею  :54:

Коля привет .у меня ещё один такой же стоит и не один год работает  .только нижний вал диаметром 85.на надо скрутить 70 вот и пришлось  приобрести
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #442 : Сентября 07, 2014, 13:46 »
То есть ты не принимаешь никакого другого мнения кроме своего???? и не допускаешь что кто то может сказать что то более умное чем ты??? Да ТЫ батенька с МАНИЕЙ величия-тебе таблеток бы от жадности да ПОБОЛЬШЕ :15:
Я их начал принимать когда зашел на киянку  :3: и принимаю регулярно  :18: а вот свой первый я подарил  :1: и не чуть теперь не жалею  :54:
Костя не тупите! Диаметр трубы сколько??? троса натяните вдоль тубы! Ё троса стальные по обе стороны что сложного вы видите??? И ли ты хочешь как в сказке и РЫБКУ съесть и ............ Ты решай увеличить диаметр обрабатываемой заготовки или выкинуть в утиль станок! Коля уже тебе насоветовал. Советчик мать его.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #443 : Сентября 07, 2014, 13:49 »
 :hi:Советуй :hi: а я посмотрю чего ты насоветуешь  :18: удачи.
       

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #444 : Сентября 07, 2014, 13:56 »
Выбросить проще всего! так что твою мысль допустим я уловил. Я не пишу что мне нравится данная конструкция. но это не значит что она не имеет право на жизнь. Я повторюсь я бы попробовал! натянуть троса вдоль штанги, и уж если вдруг не прокатит тогда уж и выбросил бы!!!!!!
и никак не наоборот.
Движение штанги происходит скорее всего от слабости в месте крепления самой штанги -то есть изначально нужно видеть место крепления штанги-по возможности его усилить от скручивания(приварить дополнительно швеллер).

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #445 : Сентября 07, 2014, 14:02 »
Я повторюсь я бы попробовал! натянуть троса вдоль штанги, и уж если вдруг не прокатит тогда уж и выбросил бы!!!!!!
и никак не наоборот.
Тебя человек просит нарисуй КАК?
И чью ты тут мать собрался  :31: А? Может свою дешевле будет?
       

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #446 : Сентября 07, 2014, 14:07 »
Коль ты че ЧЕЧЕН??? ты Случаем не БОЛЕЕШЬ???
Это тебе про мать твою(болезненный)

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #447 : Сентября 07, 2014, 14:07 »
То есть ты не принимаешь никакого другого мнения кроме своего???? и не допускаешь что кто то может сказать что то более умное чем ты??? Да ТЫ батенька с МАНИЕЙ величия-тебе таблеток бы от жадности да ПОБОЛЬШЕ :15:
Я их начал принимать когда зашел на киянку  :3: и принимаю регулярно  :18: а вот свой первый я подарил  :1: и не чуть теперь не жалею  :54:
Костя не тупите! Диаметр трубы сколько??? троса натяните вдоль тубы! Ё троса стальные по обе стороны что сложного вы видите??? И ли ты хочешь как в сказке и РЫБКУ съесть и ............ Ты решай увеличить диаметр обрабатываемой заготовки или выкинуть в утиль станок! Коля уже тебе насоветовал. Советчик мать его.

диаметр вала 50.мысль вашу словил .попробую.спасибо
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #448 : Сентября 07, 2014, 14:10 »
Костя дерзай рад буду если поможет(под лежачий камень вода не течет)

Оффлайн Kostya

  • ветеран
  • Сообщений: 901
  • Имя: Костя
Re: Фальцеосадочный станок
« Ответ #449 : Сентября 07, 2014, 14:52 »

1.вот мой старый станочек.и работает.

2.вопрос ?даст ли результат вваренная жёсткость .чтобы вниз не уходил вал

3.нашёл трос 4мм .начну с него.или всё таки с 8мм  :13:
жить хорошо.а хорошо жить ещё лучше