Автор Тема: листогиб  (Прочитано 142227 раз)

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: листогиб
« Ответ #3000 : Марта 31, 2021, 21:48 »
Поделитесь пожалуйста опытом. На листогибе Sorex хотим делать уголки 40×40. В теории хотел делать так: загиб под фалец 1 на 140 (потом докатка), потом гиб угла, потом загиб под фалец 2. Но у листогиба прижимная балка не дает согнуть под фалец 2 - уголок упирается в прижимную балку. Поэтому делаем так: сначала гнем и закатываем один фалец, потом второй, а потом делаем гиб на 90 (формируем угол).
Моё беспокойство заключается в следующем. Сейчас мы используем сталь 0,35 мм, и при гибе угла прижимная держит не 0,35, а 0,7 мм (вдвое сложенный лист/фалец). А поскольку по паспорту на станок максимальная толщина обрабатываемого листа 0,6-0,7, то при той же технологии, когда уйдём на сталь 0,5, станок будет прижимать уже 1 мм по этой технологии, что сильно больше его паспорта.
Подскажите пожалуйста, убьем ли мы так станок и если да, как выйти из положения? Или углы с полкой меньше ширины прижимной на нём тогда делать нельзя?

В общем, путём переговоров с поставщиком станка через третье лицо (Кувалда), поставщик по сути заявил, что из стали толщиной более 0,4 мм уголки с полкой меньше 80 мм (ширина прижимной) не сделать (иначе закатанный край остаётся под прижимной и прижимная зажимает уже не 0,4, а 2*0,4=0,8 мм, что ей категорически противопоказано. На форуме я всё таки сегодня нашёл похожее обсуждение.
Поэтому есть другой вопрос к специалистам - на чём вы гнёте уголки 30-80 и другие похожие доборы?
И может быть кто-нибудь знает ширину прижимной Тапко? Поиски в интернете на данный момент не увенчались успехом.
или тапко или ван марк
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: листогиб
« Ответ #3001 : Апреля 04, 2021, 19:38 »
Берите ВанМарк.У них прижимная особая, что позволяет зажимать любую толщину метала без настроек

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: листогиб
« Ответ #3002 : Апреля 04, 2021, 21:33 »
Берите ВанМарк.У них прижимная особая, что позволяет зажимать любую толщину метала без настроек
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: листогиб
« Ответ #3003 : Апреля 06, 2021, 17:46 »
Тут кому как...Для меня вот минус в тапко это ручка прижимной,износ кулачков ну и сложность самой конструкции прижима.Толи дело ванмарк....Тут хоть 3 мм метала зажми без настройки..(хотя и не загнешь более 0.5)

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: листогиб
« Ответ #3004 : Апреля 06, 2021, 21:21 »
Тут кому как...Для меня вот минус в тапко это ручка прижимной,износ кулачков ну и сложность самой конструкции прижима.Толи дело ванмарк....Тут хоть 3 мм метала зажми без настройки..(хотя и не загнешь более 0.5)
В который раз встретились адепты разных сект !  :37:  Я за Тапко !  :ok:  Думаю многие знают почему.  :15:

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: листогиб
« Ответ #3005 : Апреля 06, 2021, 23:34 »
Тут кому как...Для меня вот минус в тапко это ручка прижимной,износ кулачков ну и сложность самой конструкции прижима.Толи дело ванмарк....Тут хоть 3 мм метала зажми без настройки..(хотя и не загнешь более 0.5)
В который раз встретились адепты разных сект !  :37:  Я за Тапко !  :ok:  Думаю многие знают почему.  :15:
Потому что
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: листогиб
« Ответ #3006 : Апреля 20, 2021, 11:49 »
Доброго всем.
Проблема такая
На листогибе на ПРИЖИМНОЙ балке стоит газлифт (примерно как у машин крышки багажников поднимают). ЗАДОЛБАЛИ они лететь, стоят НЕ дешёво , летят моментально.
Что можно придумать ? Ставил пружинки , тоже проблема, могу заснять подробное видео, что как к чему, что было сделано переделано испытано пройдено.
Так то вообще идея есть вот какая, вместо газового газматика сделать пружинный, как это воплотить.
К примеру на поворотной балке тоже стоит газлифт вроде от калины ВАЗ, проблем никаких работает годами как новый, а вот на прижимной летят моментально 1-2 недели и каюк.
Листогиб ЛГС профи , система опускания и поднимания прижимной балки у него НИКАК У ЛБМ

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: листогиб
« Ответ #3007 : Апреля 20, 2021, 12:17 »
Доброго всем.
Проблема такая
На листогибе на ПРИЖИМНОЙ балке стоит газлифт (примерно как у машин крышки багажников поднимают). ЗАДОЛБАЛИ они лететь, стоят НЕ дешёво , летят моментально.
Что можно придумать ? Ставил пружинки , тоже проблема, могу заснять подробное видео, что как к чему, что было сделано переделано испытано пройдено.
Так то вообще идея есть вот какая, вместо газового газматика сделать пружинный, как это воплотить.
К примеру на поворотной балке тоже стоит газлифт вроде от калины ВАЗ, проблем никаких работает годами как новый, а вот на прижимной летят моментально 1-2 недели и каюк.
Листогиб ЛГС профи , система опускания и поднимания прижимной балки у него НИКАК У ЛБМ
Если есть возможность. Видео в студию  :34:
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: листогиб
« Ответ #3008 : Апреля 20, 2021, 20:25 »
Доброго всем.
Проблема такая
На листогибе на ПРИЖИМНОЙ балке стоит газлифт (примерно как у машин крышки багажников поднимают). ЗАДОЛБАЛИ они лететь, стоят НЕ дешёво , летят моментально.
Что можно придумать ? Ставил пружинки , тоже проблема, могу заснять подробное видео, что как к чему, что было сделано переделано испытано пройдено.
Так то вообще идея есть вот какая, вместо газового газматика сделать пружинный, как это воплотить.
К примеру на поворотной балке тоже стоит газлифт вроде от калины ВАЗ, проблем никаких работает годами как новый, а вот на прижимной летят моментально 1-2 недели и каюк.
Листогиб ЛГС профи , система опускания и поднимания прижимной балки у него НИКАК У ЛБМ
Прочитал несколько раз, всё равно не понятно. :41: Судя по описанию везде стоят газлифты от машин , в одном месте ломаются , в другом нет. Или всё таки разные ? На прижимной походу стоят мебельные , поэтому и летят или нет ? А пружины пристроить не проблема , пересмотрите  видео которое Коле скинули без разрешения , там они вроде были ! :18:
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2021, 20:35 от николаич »

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: листогиб
« Ответ #3009 : Апреля 20, 2021, 20:56 »
Доброго всем.
Проблема такая
На листогибе на ПРИЖИМНОЙ балке стоит газлифт (примерно как у машин крышки багажников поднимают). ЗАДОЛБАЛИ они лететь, стоят НЕ дешёво , летят моментально.
Что можно придумать ? Ставил пружинки , тоже проблема, могу заснять подробное видео, что как к чему, что было сделано переделано испытано пройдено.
Так то вообще идея есть вот какая, вместо газового газматика сделать пружинный, как это воплотить.
К примеру на поворотной балке тоже стоит газлифт вроде от калины ВАЗ, проблем никаких работает годами как новый, а вот на прижимной летят моментально 1-2 недели и каюк.
Листогиб ЛГС профи , система опускания и поднимания прижимной балки у него НИКАК У ЛБМ
Прочитал несколько раз, всё равно не понятно. :41: Судя по описанию везде стоят газлифты от машин , в одном месте ломаются , в другом нет. Или всё таки разные ? На прижимной походу стоят мебельные , поэтому и летят или нет ? А пружины пристроить не проблема , пересмотрите  видео которое Коле скинули без разрешения , там они вроде были ! :18:
На поворотной стоит газлифт от калины ВАЗ, на прижимной НЕ понятно от чего. На поворотной живучий , на прижимной летят 1- 2 недели и каюк им.
Какое видео где его найти ?

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4499
Re: листогиб
« Ответ #3010 : Апреля 20, 2021, 21:15 »

Какое видео где его найти ?
У Коли спроси .  :23:

Оффлайн Maxims

  • новичок
  • Сообщений: 3
Re: листогиб
« Ответ #3011 : Октября 22, 2021, 12:00 »
Здравствуйте.
Есть пользователи данных листогибов:
http://www.s-bravo.ru/kuznets-pro
https://www.best-listogib.ru/listogibyi-ls/ruchnoj-listogib-ls1.html

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: листогиб
« Ответ #3012 : Октября 24, 2021, 21:37 »
Здравствуйте.
Есть пользователи данных листогибов:
http://www.s-bravo.ru/kuznets-pro
https://www.best-listogib.ru/listogibyi-ls/ruchnoj-listogib-ls1.html
Вечер добрый! У меня похожий имеется. Трансформер, называется. Похоже листогибы выпускает один производитель, а продавцы свои названия ставят. Что вас интересует? У меня 2.5 метра с ножом
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!

Оффлайн Maxims

  • новичок
  • Сообщений: 3
Re: листогиб
« Ответ #3013 : Октября 25, 2021, 04:20 »
Здравствуйте, у вас какой их них?
Какие недостатки? Нерж 0.5 гнет?какой мин загиб делает?

Оффлайн Александров Алексей Борис

  • ветеран
  • Сообщений: 792
  • Александров Алексей Борисович
Re: листогиб
« Ответ #3014 : Октября 27, 2021, 20:55 »
Здравствуйте, у вас какой их них?
Какие недостатки? Нерж 0.5 гнет?какой мин загиб делает?
нержу и все другие металлы до 1 мм спокойно гнет...минимальный загиб, который у меня на нем получился на всю длину это 9 мм
Теорию мы все знаем хорошо  - практика зае...ет!