Автор Тема: листогиб  (Прочитано 144571 раз)

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: листогиб
« Ответ #2865 : Мая 25, 2018, 21:02 »

Что значит шаманить ???
Шаманить - пытаться что-нибудь улучшить , используя для этого метод научного тыка или советы "бывалого" мастера.

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: листогиб
« Ответ #2866 : Мая 25, 2018, 21:09 »

Что значит шаманить ???
Шаманить - пытаться что-нибудь улучшить , используя для этого метод научного тыка или советы "бывалого" мастера.
Вы про пружинки ? - если про них, то их я приделал когда только привезли станок, внутри помещения полы дерево, варить сваркой опасновато как то, и плюс только полы подкрасил, краска сами понимаете, и как привезли сразу же приделал, а потом занесли внутрь а потом по домам, а буквально на след день выпала работа и вот вам пожалуйста. Эти пружинки а точнее подставки для них там довольно легко срезать и подкрасить и все и он опять в первоначальном виде. И во-вторых это изменение я ЗАРАНЕЕ согласовал с производителем.

Оффлайн sergeyors

  • пользователь
  • Сообщений: 64
Re: листогиб
« Ответ #2867 : Мая 25, 2018, 21:47 »
Всех приветствую !!! Вот такой станок ПРОФИ кто может пользовал любая информация будет важна. http://pplistogib.ru/stanok/listogib/ruchnoj-profi-2000
Поворотная балка цельнофрезерованная плита толщиной 16мм. Понравилось как нож сидит, как ВЛИТОЙ  :15:
А что конкретно интересует? У меня такой, только 2500
Интересует множество вопросов по профи. 1) как режет, дугой пузом? на сколько точно +/- сколько мм??? 2) Как гнёт опять же пузо ГЕОМЕТРИЯ изделия?   3) Также запугали товарищи с прижимной губой, типа быстро изнашивается и станок на выкид ???   Вооообще много что интересует по данному станку с русичем ОБЖЁГСЯ теперь более тщательно хочу подойти к выбора станка. Честно говоря так разоотчаялся что вообще хоть всё бросай и ну её нахрен.
1)Режет ровно +/- 1-2 мм, но это я может быть я не ровно по меткам кладу)
На ЛГС26 после долгих настроек и мучений, лучший результат был 4 мм разницы на 2,5 метрах резки
2)Гнет ровно, Пузогеометрия нормальная)
3) Губа пока в норме, но он у меня всего полгода, время покажет
4) От Русича интуиция сберегла) Заказал, хотя были некоторые сомнения, они начали "завтраками кормить" с отправкой, я неделю потерпел, потом отказался, повезло))
5) Бросать не нужно, трудности нужно преодолевать)

Оффлайн sergeyors

  • пользователь
  • Сообщений: 64
Re: листогиб
« Ответ #2868 : Мая 25, 2018, 21:51 »
Фальцеосадка требует доработки и настройки, если узкую длинную
полосу осаживать и сильно зажать подшипник, то будет сабля, если широкая полоса, то нормально
Да таким образом осаживать отбартовку это долго, да и результат НЕ очень, вся волнится, я думаю если такой штуковиной осаживать отбортовку то она она должна иметь как минимум 5-6 рядов подшипников.
Сейчас настроил, боле-менее нормально, чуть-чуть волны есть.
Согласен, ещё бы как минимум один ряд подшипников улучшил бы ситуацию

Оффлайн sergeyors

  • пользователь
  • Сообщений: 64
Re: листогиб
« Ответ #2869 : Мая 25, 2018, 21:53 »
Вот так он гнёт. Под руководством Макса перепробовали всё, полоску отрезал НЕ на сксе а вообще ножницами, потом загибал, результат тот же, тощину металла меняли и 0,4 и 0,45 и 0,5 и 0,55 результат тот же. И там таких проблем НЕ перечесть. Очень многие знакомы с скс, и чтобы там НЕ говорили я до этой поры думал что скс наверное это самое худшее что есть, оказалось скс ВООООБЩЕ    :27: :27: :27:  на этом форуме был русич и этот человек мне сказал что то типа такого типа скс получше будет чем русич, я тогда посмеялся над его словами, а теперь НЕ смешно. Это я перед покупкой станка у него спрашивал, он сказал правду. Единственное минус у скс перед русичем это наверное обратный гиб, но сколько минусов у русича их просто НЕ счесть и это ещё НЕ все проблемы там их мне кажется у русича может повылазить еще ТЬМА !!!

Хуже СКСа есть! ЛГС26! :15:

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: листогиб
« Ответ #2870 : Мая 25, 2018, 22:08 »
Что значит шаманить ??? ЗА эти деньги я хотел получить чтобы он резал и гнул, никаких СУПЕР требований к нему не было предъявлено, а в итоге 130кг металлалома за 55000р.
Вот эту простую мысль мы стараемся довести до нашего покупателя, что хоть 55 тысяч, хоть пять тысяч, но выброшено, то это - дорого. А если и 300т., но потрачено с умом, то это выгодно   :1:
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: листогиб
« Ответ #2871 : Мая 25, 2018, 23:00 »

Столько телодвижений ВЫ мне тут приписали, извините за грубость а НЕ слишком ли много внимания к данному куску ГОВ*НА ??? Ещё лазеры, какие там лазеры он сделан по технологии - дядя Вася с похмелья + молоток + указания инструкции ДОРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ.
Блин , я Вас реально не понимаю. Когда купили станок и он сразу начал косячить , зачем Вы тогда его шаманили. Тем более , что Вам сказали , что это г...о. Теперь пишите , зачем столько внимания этому куску г...а. Не понимаю  :41: Самоучка говорил , что мой станок г...о, мне тоже надо его вернуть производителю. Мне просто интересно , что Вы хотели получить за эти деньги? Шехтель? Когда надоест пытаться вернуть его назад, можем поговорить о продаже.
пишу с телефона. Цитировать не могу. Николаевич вы тут не надо Ляля. Ты на видео сам говорил что твой станок говно. Мне тогда с Володей сорексем очень повезло. Тоже долго длилась история. Но вопрос решился в мою пользу. Спасибо ему огромное. А так братва цена и качество. За эти деньги можно взять только га.... Тогда уж лучше сделать самодельный и не париться. Я начинал тоже самодельного. Немножко подрос под копил денег шехтель не купил Купил sorex сказать что доволен? Но на что денег хватило. Станок работоспособный.
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: листогиб
« Ответ #2872 : Мая 25, 2018, 23:12 »
Что значит шаманить ??? ЗА эти деньги я хотел получить чтобы он резал и гнул, никаких СУПЕР требований к нему не было предъявлено, а в итоге 130кг металлалома за 55000р.
Вот эту простую мысль мы стараемся довести до нашего покупателя, что хоть 55 тысяч, хоть пять тысяч, но выброшено, то это - дорого. А если и 300т., но потрачено с умом, то это выгодно   :1:
воистину
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: листогиб
« Ответ #2873 : Мая 26, 2018, 19:45 »
Николаевич вы тут не надо Ляля. Ты на видео сам говорил что твой станок говно.
В своём видео я честно показал недостатки станка, но не говорил, что он "говно". Так что не надо ля-ля больше к вам относится.

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: листогиб
« Ответ #2874 : Мая 26, 2018, 20:14 »

Столько телодвижений ВЫ мне тут приписали, извините за грубость а НЕ слишком ли много внимания к данному куску ГОВ*НА ??? Ещё лазеры, какие там лазеры он сделан по технологии - дядя Вася с похмелья + молоток + указания инструкции ДОРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ.
Блин , я Вас реально не понимаю. Когда купили станок и он сразу начал косячить , зачем Вы тогда его шаманили. Тем более , что Вам сказали , что это г...о. Теперь пишите , зачем столько внимания этому куску г...а. Не понимаю  :41: Самоучка говорил , что мой станок г...о, мне тоже надо его вернуть производителю. Мне просто интересно , что Вы хотели получить за эти деньги? Шехтель? Когда надоест пытаться вернуть его назад, можем поговорить о продаже.
Когда надоест пытаться вернуть его назад, можем поговорить о продаже.   - и эти слова я тоже Не понял

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: листогиб
« Ответ #2875 : Мая 26, 2018, 20:22 »

Когда надоест пытаться вернуть его назад, можем поговорить о продаже.   - и эти слова я тоже Не понял

Вчера была другая версия , поэтому и не отвечал. Смысл в том , что если вдруг вернуть не удастся , готов купить Ваш станок . Естественно за гораздо меньшие деньги.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: листогиб
« Ответ #2876 : Мая 27, 2018, 12:42 »
....
Хуже СКСа есть! ЛГС26! :15:
У меня был с завода ЛГС26, так не думаю.  На своём так же ручку делал и на прижимной. Работают по станку. https://listogib.lznpo.ru/listogib-lgs-26-prof
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн pastor09

  • пользователь
  • Сообщений: 27
  • Имя: Виталий
Re: листогиб
« Ответ #2877 : Мая 27, 2018, 13:39 »
Постараюсь сделать отчетик с видео по "Максиму"....
Мдя, мужики - вот вы попали :52:.... у меня таких проблем нету... все режет и гнется, причем афигенно. Но!!! Мне - мой собирался под заказ. Конкретно под меня!
Обратный гиб - 20 мм - легко и непринужденно.
У меня к Максиму есть замечания - но они больше эстетичского вида и "ништяков", которые бы хотелось, а их  -не предусмотрели.
1/а именно - не подпружена верхняя балка. У меня она пипец какая тяжелая ( возможно из за длины 3,2) - поэтому она просто тупо падает. И хрен ты металл заправишь . Приколхозил пружины - всё стало офигенно.
2/ качество покраски - на "4"... но я - эстет-перфекционист )) :1: Есть потеки) Нож и докатку - я тупо сам уже перекрашивал.
3/ Нет угломера. Совсем. Никакого. даже рисочек по шарнире поворотном. Мне - с 20 лет ним опытом - он может и нафиг не нужен, но когда ставлю молодых к станку - то им надо бы....
4/ нет ограничителя угла гиба. Хотя его приколхозить - недолго и не дорого.  :18: и как написано выше - Мне - с 20 лет ним опытом - он может и нафиг не нужен, но когда ставлю молодых к станку - то им надо бы....  :15:
5/ Нет крепления ножа на станке. Те - порезал ты, нож снимай и кидай куда-нить ( под стол, на пол или в зубах держи :37:) Ни как в ван-марка - сбору повесил - и висит он себе на свое месте, или как ЛБМ - на крючке вверху...
6/ аналогично и про докатку - нет места крепления.
7/ Выдвижных упоров - надо не 2? а хотябы 3, а лучше 4.
8/ взади - трех упоров - тоже не достаточно. надо 4, а лучше 5. Но место под них есть - приколжу сам.

Вывод : НО по конструктиву, качеству реза, прижима и гибки - твердые "5" баллов. Рекомендую.
Юре - мой поклон ! :hi:
О,Александр онлайн!Заинтересовал меня "Максим",нужен гиб 0,7мм на 2,5м.Есть тапок 2,6м,я понял,что нож такой-же.Больше волнует потянет он 0,7мм?(согнуть),и,можно-ли на нём догнуть 180гр как на тапке?

Оффлайн chelny

  • просвещенный
  • Сообщений: 260
  • +7 917 395 37 два два
    • ТатКровля
  • Имя: Александр
Re: листогиб
« Ответ #2878 : Мая 27, 2018, 13:58 »
pastor09, судя по усилию ( вижу что станок ну нифига не напрягается) - то думаю что легко потянет 0.7 . Именно мой . Потому что он под 0,7 и заказывался. Повторюсь - сборка была под заказ.
Догнуть кромку на 180 гр , как на Тапке - не выйдет. Только фальцедокаткой. Потому что нету резинки на поворотной балке.

Оффлайн pastor09

  • пользователь
  • Сообщений: 27
  • Имя: Виталий
Re: листогиб
« Ответ #2879 : Мая 27, 2018, 14:11 »
Спасибо!Понял,что лучше напрямую с Юрием связаться(а,он вообще,кто?).Смотрю,на сайте сталекса такой-же лг.http://www.stalex.ru/catalog/stanki_dlya_raboty_s_listom/listogiby/ruchnye/rs_2500/