Автор Тема: листогиб  (Прочитано 144555 раз)

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: листогиб
« Ответ #2850 : Мая 25, 2018, 18:02 »
Ломает металл на заготовке исключительно там где ручка поворотной передаёт усилие на косынки и поворотную балку. Т.е. видимо косынки либо мало проварены либо конструктивно недостаточно усилены. Нагрузка не равномерно распределяется а прилагается точечно. Можно попробовать натянуть поворотную регулировочными болтами на ручке, возможно она станет жёстче. Вывод: надо переделывать поворотную, ну это если вернуть не получиться. Самое правильное вернуть станок.
Полагаю, Вы совсем не в ту сторону смотрите :)
Если верхняя балка и нижняя балка не дадут прямой в линии гиба, при любой поворотной балке отгибаемая часть будет тянуться или волнить.

Листогибочный станок из всего кровельно-жестянницкого оборудования выглядит проще всего внешне, но при этом труднее всего подделывается  :15: 
Ярким признаком неразрешённых проблем технического дизайна является наличие на листогибах различных растяжек, которые покупатель видит невооружённым взглядом, в отличие от других, далеко неочевидных признаков. 
С другой стороны, если бы Запорожец ездил как Мерседес, он бы и стоил, как Мерседес  :15:
Своё мнение считаю верным по простой причине, заломы происходят исключительно напротив крепления ручек поворотной балки. Криволинейность верхней и нижней легко проверить правилом или на глаз, при нагрузке они врядли деформируются так как более массивны а вот поворотная даже на вид слабовата.
ДА именно напротив ВЕРТИКАЛЬНЫХ проф труб. Мне уже НЕ один человек сказал что конструкцию ПОВЕЛО при сварке в этих местах.

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: листогиб
« Ответ #2851 : Мая 25, 2018, 18:07 »
ДА именно напротив ВЕРТИКАЛЬНЫХ проф труб. Мне уже НЕ один человек сказал что конструкцию ПОВЕЛО при сварке в этих местах.
А проверьте всё-таки линию гиба любопытства ради  :1:
Или сразу равномерность прижима. Что-то мне подсказывает, что полоски металла окажутся пережаты по краям и в местах растяжек, но будут болтаться между точками усиленного прижима  :1:
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: листогиб
« Ответ #2852 : Мая 25, 2018, 18:10 »
Вот так он гнёт. Под руководством Макса перепробовали всё, полоску отрезал НЕ на сксе а вообще ножницами, потом загибал, результат тот же, тощину металла меняли и 0,4 и 0,45 и 0,5 и 0,55 результат тот же. И там таких проблем НЕ перечесть. Очень многие знакомы с скс, и чтобы там НЕ говорили я до этой поры думал что скс наверное это самое худшее что есть, оказалось скс ВООООБЩЕ    :27: :27: :27:  на этом форуме был русич и этот человек мне сказал что то типа такого типа скс получше будет чем русич, я тогда посмеялся над его словами, а теперь НЕ смешно. Это я перед покупкой станка у него спрашивал, он сказал правду. Единственное минус у скс перед русичем это наверное обратный гиб, но сколько минусов у русича их просто НЕ счесть и это ещё НЕ все проблемы там их мне кажется у русича может повылазить еще ТЬМА !!!


подозреваю в этом месте, где волна - не достаточный прижим. малярный скотч можно наклеить или, судя по винтам, что то подложить под губу, которая, кажется съемная.
мне тоже скс очень понравился.
сейчас проверил эти места на прижим всё замечательно с прижимом ЭТО ПОВЕЛО на 99. 99999  %%%%% люди понимающие и знающие поставили такой вердикт
:hi: даааа. Яж говорил - разворачивай его на транспортной компании в обратный путь.
Терпения тебе :9:
Рад бы развернуть, они за нос водят вот примерно и считайте 5-7 февраля 2018г, и по сей день 25мая 2018г. То нож поменяли, то губу которая НЕ подходит и ничего там НЕ отвернёшь. То теперь за нос водят деньги отдать НЕ могут. МНе нужно наличкой, а им нужен НДС какой то, а если мне провести с НДС то я потеряю 8500р, а они ТВАРИ терять 8500р НЕ хотят. Кидалово оно и есть кидалово. Главное я хочу всячески решить проблему а они НЕ хотят, им ПОХЕР. Прочто предупреждаю всех, вот и ДЕнис имел дело с этим станком, я пообщался с тобой ты мне его особо НЕ советовал, потом я им позвонил они расхвалили свой хлам типа мы исправили вот такой кося тут там здесь всё исправили. В итоге ХЛАМ прислали. ДАже ОЧЕНЬ упрашвал давайте нормальный станок за мной типа говорю НЕ заржавеет обзор сниму что Вы исправили то и сё, а в итоге вот оно что. КИДАЛОВО !!!!!!!!!

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: листогиб
« Ответ #2853 : Мая 25, 2018, 18:11 »
ДА именно напротив ВЕРТИКАЛЬНЫХ проф труб. Мне уже НЕ один человек сказал что конструкцию ПОВЕЛО при сварке в этих местах.
А проверьте всё-таки линию гиба любопытства ради  :1:
Проверю, но сейчас НЕ в цехе.

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: листогиб
« Ответ #2854 : Мая 25, 2018, 18:13 »
ДА именно напротив ВЕРТИКАЛЬНЫХ проф труб. Мне уже НЕ один человек сказал что конструкцию ПОВЕЛО при сварке в этих местах.
А проверьте всё-таки линию гиба любопытства ради  :1:
Проверю, но сейчас НЕ в цехе. ГА*НО !!!! И станок и кампания под названием трезвяк. Кампания гопников и кидалова. Они типа 8500р теряют а то что человек НЕ может уже 4 месяца на нём работать сколько я теряю им ПОХРЕНУ !!!!!

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: листогиб
« Ответ #2855 : Мая 25, 2018, 18:25 »
А проверьте всё-таки линию гиба любопытства ради  :1:
Проверю, но сейчас НЕ в цехе.
Вот как на видео нужно положить полосочки, только побольше - через каждые пять сантиметров, например.

 
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: листогиб
« Ответ #2856 : Мая 25, 2018, 19:13 »
А проверьте всё-таки линию гиба любопытства ради  :1:
Проверю, но сейчас НЕ в цехе.
Вот как на видео нужно положить полосочки, только побольше - через каждые пять сантиметров, например.

 
делали мы и это, прижим нормальный, и даже не 1-3 таких заготовочки а даже 20-30шт совали. Дело НЕ в прижиме. Наверное что единственное в нём боле менее нормально это прижим.

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: листогиб
« Ответ #2857 : Мая 25, 2018, 19:24 »
делали мы и это, прижим нормальный, и даже не 1-3 таких заготовочки а даже 20-30шт совали. Дело НЕ в прижиме. Наверное что единственное в нём боле менее нормально это прижим.

Чтобы так ломать металл, поворотная балка должна быть кривая, как зигзаг.
А вот "заезда" металла в щель в момент гиба хватит и на 1-2 миллиметра, что глазом не усмотреть. Ну, или дуги, соответственно, в линии гиба, если нижняя и верхняя балка по какой-то причине изогнуты в любой плоскости или прогибаются под нагрузкой в момент поворота гибочной балки.
Т.е. ищите дугу (или дуги  :5: ) не только сверху, но и сбоку, с лицевой стороны, да ещё и в динамике, под нагрузкой  :5:
Может, попробовать как-то лазерную указку приспособить? Но тут только предположение, я не уверен, что точности лазерной указки хватит, чтобы как-то отследить волну в линии гиба.
Ещё, если по какой-то из вышеуказанных причин линия гиба неровная, скорее всего, это можно будет заметить по радиусу гиба - кое-где он будет острее, а где-то более скруглённый, как бы "замыленный".
Исходя из расположения складок на видео, под подозрением, в первую очередь, провисание нижней балки (вверх-вниз смотреть спереди), а во вторую очередь - изгиб верхней балки (вперёд-назад смотреть сверху).
Удачи!  :1:
« Последнее редактирование: Мая 25, 2018, 20:08 от 25mm.ru »
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: листогиб
« Ответ #2858 : Мая 25, 2018, 19:40 »


Чтобы так ломать металл поворотная балка должна быть кривая как зигзаг.

Так может так и есть, но только не сбоку , куда обычно правило прикладывают, а сверху. Регулировка натяга поворотной смещена именно туда, где получается залом. Её ( поворотную) пучит вверх , отсюда и залом, а на другой стороне залом меньше, потому что тяга длиннее .

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: листогиб
« Ответ #2859 : Мая 25, 2018, 19:42 »
делали мы и это, прижим нормальный, и даже не 1-3 таких заготовочки а даже 20-30шт совали. Дело НЕ в прижиме. Наверное что единственное в нём боле менее нормально это прижим.

Чтобы так ломать металл поворотная балка должна быть кривая как зигзаг.
А вот "заезда" металла в щель в момент гиба хватит и на 1-2 миллиметра, что глазом не усмотреть. Ну, или дуги, соответственно, в линии гиба, если нижняя и верхняя балка по какой-то причине изогнуты в любой плоскости или прогибаются под нагрузкой в момент поворота гибочной балки.
Т.е. ищите дугу не только сверху, но и сбоку, с лицевой стороны, да ещё и в динамике, под нагрузкой  :5:
Может, попробовать как-то лазерную указку приспособить, но тут только предположение, я не уверен, что точности лазерной указки хватит, чтобы как-то отследить волну в линии гиба.
Столько телодвижений ВЫ мне тут приписали, извините за грубость а НЕ слишком ли много внимания к данному куску ГОВ*НА ??? Ещё лазеры, какие там лазеры он сделан по технологии - дядя Вася с похмелья + молоток + указания инструкции ДОРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ.

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: листогиб
« Ответ #2860 : Мая 25, 2018, 19:55 »
делали мы и это, прижим нормальный, и даже не 1-3 таких заготовочки а даже 20-30шт совали. Дело НЕ в прижиме. Наверное что единственное в нём боле менее нормально это прижим.

Чтобы так ломать металл, поворотная балка должна быть кривая, как зигзаг.
А вот "заезда" металла в щель в момент гиба хватит и на 1-2 миллиметра, что глазом не усмотреть. Ну, или дуги, соответственно, в линии гиба, если нижняя и верхняя балка по какой-то причине изогнуты в любой плоскости или прогибаются под нагрузкой в момент поворота гибочной балки.
Т.е. ищите дугу (или дуги  :5: ) не только сверху, но и сбоку, с лицевой стороны, да ещё и в динамике, под нагрузкой  :5:
Может, попробовать как-то лазерную указку приспособить, но тут только предположение, я не уверен, что точности лазерной указки хватит, чтобы как-то отследить волну в линии гиба.
Ещё, если по какой-то из вышеуказанных причин линия гиба неровная, скорее всего это можно будет заметить по радиусу гиба - кое-где он будет острее, а где-то более скруглённый, как бы "замыленный".
и что самое забавное ВСЕ хотят помочь но только НЕ производитель, РЕБЯТА МУЖИКИ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ СПАСТИ ЭТО ГА*НО, там таких косяков ОДНО ЗА другим И ЭТО ЕЩЁ ЗА НИМ Я ДАЖЕ НЕ ПОРАБОТАЛ А ТОЛЬКО ПЫТАЛСЯ ПОРАБОТАТЬ, я просто показал рассказал чтобы другие НЕ лоханулись при покупке, НЕ ведитесь на то что типа он модернизированный что типа мы его улучшили усилили, И сама контора КИДАЛОВО !!!!!

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Re: листогиб
« Ответ #2861 : Мая 25, 2018, 20:13 »
и что самое забавное ВСЕ хотят помочь но только НЕ производитель,
Так, может, производитель просто знает, что там уже ничем не помочь?  :15:
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: листогиб
« Ответ #2862 : Мая 25, 2018, 20:18 »

Столько телодвижений ВЫ мне тут приписали, извините за грубость а НЕ слишком ли много внимания к данному куску ГОВ*НА ??? Ещё лазеры, какие там лазеры он сделан по технологии - дядя Вася с похмелья + молоток + указания инструкции ДОРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ.
Блин , я Вас реально не понимаю. Когда купили станок и он сразу начал косячить , зачем Вы тогда его шаманили. Тем более , что Вам сказали , что это г...о. Теперь пишите , зачем столько внимания этому куску г...а. Не понимаю  :41: Самоучка говорил , что мой станок г...о, мне тоже надо его вернуть производителю. Мне просто интересно , что Вы хотели получить за эти деньги? Шехтель? Когда надоест пытаться вернуть его назад, можем поговорить о продаже.

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: листогиб
« Ответ #2863 : Мая 25, 2018, 20:49 »

Столько телодвижений ВЫ мне тут приписали, извините за грубость а НЕ слишком ли много внимания к данному куску ГОВ*НА ??? Ещё лазеры, какие там лазеры он сделан по технологии - дядя Вася с похмелья + молоток + указания инструкции ДОРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ.
Блин , я Вас реально не понимаю. Когда купили станок и он сразу начал косячить , зачем Вы тогда его шаманили. Тем более , что Вам сказали , что это г...о. Теперь пишите , зачем столько внимания этому куску г...а. Не понимаю  :41: Самоучка говорил , что мой станок г...о, мне тоже надо его вернуть производителю. Мне просто интересно , что Вы хотели получить за эти деньги? Шехтель? Когда надоест пытаться вернуть его назад, можем поговорить о продаже.
Что значит шаманить ??? ЗА эти деньги я хотел получить чтобы он резал и гнул, никаких СУПЕР требований к нему не было предъявлено, а в итоге 130кг металлалома за 55000р.

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: листогиб
« Ответ #2864 : Мая 25, 2018, 20:53 »

Столько телодвижений ВЫ мне тут приписали, извините за грубость а НЕ слишком ли много внимания к данному куску ГОВ*НА ??? Ещё лазеры, какие там лазеры он сделан по технологии - дядя Вася с похмелья + молоток + указания инструкции ДОРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ.
Блин , я Вас реально не понимаю. Когда купили станок и он сразу начал косячить , зачем Вы тогда его шаманили. Тем более , что Вам сказали , что это г...о. Теперь пишите , зачем столько внимания этому куску г...а. Не понимаю  :41: Самоучка говорил , что мой станок г...о, мне тоже надо его вернуть производителю. Мне просто интересно , что Вы хотели получить за эти деньги? Шехтель? Когда надоест пытаться вернуть его назад, можем поговорить о продаже.
Когда надоест пытаться вернуть его назад, можем поговорить о продаже.   - и эти слова я тоже внял