Автор Тема: листогиб  (Прочитано 144555 раз)

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: листогиб
« Ответ #2730 : Декабря 29, 2017, 17:06 »
А в чём сомнения, это у Юры спросите, в России бизнес не лёгок.... Его видео сопровождает рекламу на сайте STALEX. Мною замечены производители, оборудование которых, под другой маркой продают своё(дороже-моржа продавцов). :41:
Дело в том, что мне бы в живую глянуть на изделие, а как называется хоть "Писька 2500".
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: листогиб
« Ответ #2731 : Декабря 29, 2017, 21:35 »
чёт меня терзают смутные сомниния.... уж очень он похож на  Сталекс RS -

Пускай Вас не терзают смутные сомнения , он продаётся под маркой Сталекс. Узнал у дилеров из WRS .

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: листогиб
« Ответ #2732 : Декабря 30, 2017, 20:03 »
Для новобранцев
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: листогиб
« Ответ #2733 : Декабря 30, 2017, 20:46 »
Для новобранцев

Себе возьми для примера , заодно и обзорчик сделаешь.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: листогиб
« Ответ #2734 : Декабря 30, 2017, 21:16 »
Для новобранцев

Себе возьми для примера , заодно и обзорчик сделаешь.
по крайней мере лучше твоего
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: листогиб
« Ответ #2735 : Декабря 30, 2017, 21:39 »
по крайней мере лучше твоего
Наверно за счёт  растяжки , что сверху торчит! Про их 0,5 металл промолчу , покажу как мой режет реальный 0,5.

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: листогиб
« Ответ #2736 : Декабря 30, 2017, 21:51 »
 :15: :15: ты же на предыдущем видео говорил что на тапко лучше резать.
P/s ты ещё покажи как кромку гнёт. :30:
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4502
Re: листогиб
« Ответ #2737 : Декабря 30, 2017, 22:04 »
:15: :15: ты же на предыдущем видео говорил что на тапко лучше резать.
P/s ты ещё покажи как кромку гнёт. :30:
Какую кромку ? На Тапко лучше безусловно, но и этот режет .

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: листогиб
« Ответ #2738 : Декабря 31, 2017, 08:14 »
:15: :15: ты же на предыдущем видео говорил что на тапко лучше резать.
P/s ты ещё покажи как кромку гнёт. :30:
Какую кромку ? На Тапко лучше безусловно, но и этот режет .
ну не скажи
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: листогиб
« Ответ #2739 : Января 06, 2018, 01:07 »
по крайней мере лучше твоего
Наверно за счёт  растяжки , что сверху торчит! Про их 0,5 металл промолчу , покажу как мой режет реальный 0,5.
НЕ плохо режет, а мы блин с Вами хаили ножик  ))))).
То что видео от Николая "Самоучка" видео повыше вот что хотелось бы сказать так сказать в сравнение с Вашим.
У русича беда в том что там на прижимной балке КУЧА растяжек, целых 3шт, и например та растяжка что СВЕРХУ она слишком огромная тяжко будет дело обстоять с коробами и с некоторыми доборными элементами, те что растяжки сзади они мало чем помешают, а вот та что сверху БЕДА. Кстати они сзади на поворотной балке сделали растяжку и это хорошо, ранее её НЕ было. Обратный гиб на русиче 15мм, а у Вас насколько помнится 25мм. Ещё что лично мне понравилось в русиче это то что как правильно назвать на прижимной ЛЕЗВИЕ или ГУБА съёмная заменяемая.
И сам конструктив Вашего зелёного станка мне лично довольно нравится, растяжек НЕТУ, конструкция на вид довольно мощная, и прижимная поднимается вверх параллельно столу, а никак у русича откидывается назад, мне лично кажется это НЕ удобно.
Русич заявляет на двух метровом ихнем станке до 0,7мм, тут меня терзают сомнения, а Ваш зелёный судя по виду с 0,7мм ВПОЛНЕ справится.
Работали на своём с 0,7мм ???
« Последнее редактирование: Января 06, 2018, 01:22 от pavelkoral »

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: листогиб
« Ответ #2740 : Января 06, 2018, 10:49 »
pavelkoral У Русича, рабочая часть поворотной сдвинута, что ограничевает обратный гиб по длине полки, а соответственно и возможности станка.
Большие короба не знаю как будут гнутся из за растяжки.

Вы позвоните человеку, Юрий, поговорите в живую, если реально интерес имеете, сам так делал. https://www.youtube.com/channel/UCZA23YY7okLQlXjgXGUUI0g/videos?disable_polymer=1,
Он предлагает снять конкретно под Вас, (если Вы уже конкретный клиент) что вам нужно, попросите из 0,7,стали. К стате Ваш товарищ может от него не далеко находится.
Как только появится производитель отеч. который на своём вместо фигурного конька, слонжую соединительную выгнет для рекламы, можно будет сказать что дошли до уровня, пока только Тапка есть видео.
В чём сомнения на 2м Максим? Если Вы за поддержку отечественного. :1: Возможности и удобный, как по мне. Есть регулировки, балка меняется. Он не отказывается конструктив поменять под Вас. Думаю производители не все на это идут.


Атлант у меня был год, топорный станок. Не удобный и поворотная 20мм. Под меня меняли конструктив, за деньги.
На форуме есть человек, у нео был Русич, поменял на LBM.
« Последнее редактирование: Января 06, 2018, 11:18 от iv-anap »
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: листогиб
« Ответ #2741 : Января 06, 2018, 11:17 »
pavelkoral У Русича, рабочая часть поворотной сдвинута, что ограничевает обратный гиб по длине полки, а соответственно и возможности станка.
Большие короба не знаю как будут гнутся из за растяжки.

Вы позвоните человеку, Юрий, поговорите в живую, если реально интерес имеете, сам так делал. https://www.youtube.com/channel/UCZA23YY7okLQlXjgXGUUI0g/videos?disable_polymer=1,
Он предлагает снять конкретно под Вас, (если Вы уже конкретный клиент) что вам нужно, попросите из 0,7,стали. К стате Ваш товарищ может от него не далеко находится.
Как только появится производитель отеч. который на своём вместо фигурного конька, слонжую соединительную выгнет для рекламы, можно будет сказать что дошли до уровня, пока только Тапка есть видео.
В чём сомнения на 2м Максим? Если Вы за поддержку отечественного. :1: Возможности и удобный, как по мне. Есть регулировки, балка меняется. Он не отказывается конструктив поменять под Вас. Думаю производители не все на это идут.


Атлант у меня был год, топорный станок. Не удобный и поворотная 20мм. Под меня меняли конструктив, за деньги.
Я бы у максима с удовольствием бы убрал эту ПРИЖИМНУЮ КОНСТРУКЦИЮ, мне лично это не удобно будет. Лучше ручки сбоку, а самое лучшее это ПЕДАЛИ !!!!! Сомневаюсь что губа от тапко 0,7мм будет выдерживать. Сколько видео НЕ смотрел вида сзади данного станка максим СЗАДИ ракурсов видов НЕ показано. Ещё такой момент видел сам гнул на тапко и у тапко РАДИУС гиба ОЧЕНЬ КРУГЛЫЙ, мне лично это тоже НЕ очень, но это ладно пережить можно ))))). Обратный гиб лично мне 15мм НЕ так уж и сильно важен.
Также по максиму нету так сказать таблицы с характеристиками, например какой у него максимальный УГОЛ гиба.
На картинке показал,   ВОТ НОСОМ ЧУЮ ЭТОТ УЗЕЛ БУДЕТ ПОСТОЯННО РАСКРУЧИВАТЬСЯ.
Также рядом так сказать петля поворотной балки, там заварено, а что там ? Втулка? Подшипник? Заменяемая ли там эта деталь?
Чем именно НЕ удобен АТЛАНТ ??? Я его кстати тоже рассматривал.

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: листогиб
« Ответ #2742 : Января 06, 2018, 11:20 »
Вы позвоните, и задайте вопрос на прямую производителю, какие то ответы получите, для раздумия, гадать бес полезно.
Вот я когда то заказывал из под Тапко доборку, устраивал меня уол сгиба  :41:
Это по мне не удобен, Вам может нормально, звоните с удовольствием общается производитель,  купил у меня человек кровлей занимается.
На Макиме прижимная как по мне удобна, если на Тапко уже есть такие переделки. У меня был ЛГС я так же сделал(обе балки), одному удобней и жёстче балке прижимной, асимметрия не есть хорошо, как по мне, особенно в усилии прилагаемой.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.

Оффлайн pavelkoral

  • просвещенный
  • Сообщений: 307
Re: листогиб
« Ответ #2743 : Января 06, 2018, 11:27 »
Вы позвоните, и задайте вопрос на прямую производителю, какие то ответы получите, для раздумия, гадать бес полезно.
Вот я когда то заказывал из под Тапко доборку, устраивал меня уол сгиба  :41:
Это по мне не удобен, Вам может нормально, звоните с удовольствием общается производитель,  купил у меня человек кровлей занимается.
А атлант чем Вам не угодил? Можно чуток поподробнее так сказать для повышения ОБРАЗОВАНИЯ )))))

Оффлайн iv-anap

  • ветеран
  • Сообщений: 1018
  • ...И пошли они солнцем палимые... Н. Некрасов
  • Имя: Иван
Re: листогиб
« Ответ #2744 : Января 06, 2018, 11:31 »
Мне не удобно одному на 2,5 м тяжом станке работать. Балка у него нижняя тяжелая, думаю на нем сейчас вдвоём работают. Не чего плохого не скажу, звоните из первых уст интересуйтесь. Да меня, мои нужды какое то время, ЛГС устраивал, возможностей мало.
Мастер может исполнить , уважаемый мастер может исправить.