Автор Тема: листогиб  (Прочитано 144574 раз)

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: листогиб
« Ответ #2430 : Апреля 22, 2016, 06:59 »
Да и ещё. Высота профиля прижимной вани 70мм.Высота от между балками у СКС 75мм..Судите сами

Оффлайн trizoff

  • пользователь
  • Сообщений: 32
  • Просто хороший человек
Re: листогиб
« Ответ #2431 : Апреля 22, 2016, 08:47 »
Хорошо поставите цельный кусок...и что это даст???Что минимальный ГиБ изменится ???? Нет. Как висел на петлях так я понял и будет висеть.А в этом в основном и заключается проблема этого станка.
гнущую планку буду делать на подобие этого станочка... сегодня приобрел за 5 копеек:)
очень простой станок в плане переделок, надо просто проявить фантазию и желание...
Станок не разу не использовался, только пылью обрастал... по доработке думаю в 15 рубликов выйдет...

Оффлайн trizoff

  • пользователь
  • Сообщений: 32
  • Просто хороший человек
Re: листогиб
« Ответ #2432 : Апреля 22, 2016, 09:04 »
Да и ещё. Высота профиля прижимной вани 70мм.Высота от между балками у СКС 75мм..Судите сами
"Волков" вы путаете ВАНМАРКА с ТАПКО... у них разные прижимные планки, я вот про такую...
ну и как обещал самоделку фото, вещи не убирали, времени мало было... сделан на комбайновом заводе.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: листогиб
« Ответ #2433 : Апреля 22, 2016, 09:12 »
Я вот сижу и думаю что же здесь от СКС оставить. Да ничего. Это полностью другой механизм.если только ножки. Берите этот стан.Ставте верх. Таповскую балку и вперёд. Хотя и туда тоже подогнать балку тоже будет проблематично.Просто при закрывании небудет хватать радиуса чтобы балка села паралельно относительно нижней. Но если что-то придумаете..то выложите фото когда смонтируете. Интересно конечно посмотреть.ну и конечно незабудьте про ход ножа по направляющим.небудет ли вылет гибочной балки мешать году от тапко?

Оффлайн trizoff

  • пользователь
  • Сообщений: 32
  • Просто хороший человек
Re: листогиб
« Ответ #2434 : Апреля 22, 2016, 09:20 »
Я вот сижу и думаю что же здесь от СКС оставить. Да ничего. Это полностью другой механизм.если только ножки. Берите этот стан.Ставте верх. Таповскую балку и вперёд. Хотя и туда тоже подогнать балку тоже будет проблематично.Просто при закрывании небудет хватать радиуса чтобы балка села паралельно относительно нижней. Но если что-то придумаете..то выложите фото когда смонтируете. Интересно конечно посмотреть.ну и конечно незабудьте про ход ножа по направляющим.небудет ли вылет гибочной балки мешать году от тапко?
да ничего не останется от скс:) мне только механизм прижима, подъема нравится...
жду планку, сейчас новая придет в запчастях поставлю клиенту, а старую планку заберу, буду мострячить... кстати у клиента, нижную прижимную вырвало на тапке, только не понял на каком, фотки в понедельник выложу, что гнули не сознаются, но думаю нержу 0.5, куски видел в цехе...

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: листогиб
« Ответ #2435 : Апреля 22, 2016, 09:22 »
Да и ещё. Высота профиля прижимной вани 70мм.Высота от между балками у СКС 75мм..Судите сами
"Волков" вы путаете ВАНМАРКА с ТАПКО... у них разные прижимные планки, я вот про такую...
ну и как обещал самоделку фото, вещи не убирали, времени мало было... сделан на комбайновом заводе.

Проще все равно не стало. Вылет от монтажных болтов такой что механизм нужно переделывать.да и высота профиля  не меньше 60 мм. Но все же что вам даёт замена правила на балку тапко..?

Оффлайн trizoff

  • пользователь
  • Сообщений: 32
  • Просто хороший человек
Re: листогиб
« Ответ #2436 : Апреля 22, 2016, 09:56 »
Да и ещё. Высота профиля прижимной вани 70мм.Высота от между балками у СКС 75мм..Судите сами
"Волков" вы путаете ВАНМАРКА с ТАПКО... у них разные прижимные планки, я вот про такую...
ну и как обещал самоделку фото, вещи не убирали, времени мало было... сделан на комбайновом заводе.

Проще все равно не стало. Вылет от монтажных болтов такой что механизм нужно переделывать.да и высота профиля  не меньше 60 мм. Но все же что вам даёт замена правила на балку тапко..?
Таповский прижим позволяет делать сложную доборку на фасанке... ну и надоело мне это правило...
ну и при замене гнущей балки, возможно встанет таповкий ножик...

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Re: листогиб
« Ответ #2437 : Апреля 25, 2016, 21:16 »
Таповский прижим позволяет делать сложную доборку на фасанке...
Это как сложную???В чем это разница?Обьясните а то чего-то может недогоняю.
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2016, 21:35 от solovei »

Оффлайн Dima 777

  • ветеран
  • Сообщений: 710
  • dima 777
  • Имя: Дима
Re: листогиб
« Ответ #2438 : Апреля 26, 2016, 20:24 »
кто что скажет про этот станок Ручной гибочный станок листогиб MAAD ZG-2000/0.7

За сколько можно в России его купить если кто знает
+375336340536

Оффлайн Dima 777

  • ветеран
  • Сообщений: 710
  • dima 777
  • Имя: Дима
Re: листогиб
« Ответ #2439 : Апреля 27, 2016, 00:22 »

и про этот :hi:
+375336340536

Оффлайн konstantin

  • просвещенный
  • Сообщений: 136
Re: листогиб
« Ответ #2440 : Апреля 29, 2016, 10:37 »
Подскажите пожалуйста кто специалист. Есть ручной пресс на 3 тонны хочу заказать для него матрицу и пуансон что бы выпресовывать на нем П образные детали из оцинкованного металла толщиной 1,5 мм. Подскажите какое усилие в кг. надо создать что бы мне одним гибом загнуть деталь. ширина заготовки всего 45 мм.

Оффлайн Назар

  • пользователь
  • Сообщений: 73
Re: листогиб
« Ответ #2441 : Мая 04, 2016, 10:41 »
Доброго всем, коллеги! Накрылась на ване марковиче вставка на поворотную, вот кумекаю. Начал искать - долго и дорого. Один барыга с той-мазо предлагает от тапко воткнуть, мол подойдёт и дешевле в 5 раз. Никто из местных не пробовал? А то хоть и недорого, но жабу ведь потом долго отпаивать...

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: листогиб
« Ответ #2442 : Мая 04, 2016, 11:37 »
Сейчас звонил обладателю обоих листогибов. Сказал что подразумевает что можно. Вечером будет в цеху обещал померить.
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: листогиб
« Ответ #2443 : Мая 04, 2016, 12:21 »
Доброго времени суток Всем !!!
Особенно тем кто занимается продажей станков.
В общем дело вотвчём, имею я сорекс 2360! очень им доволен. ( Не сочтите за рекламу!) но он ( станок ) уже устал, и есть у меня желание и возможность его поменять.
Но вот не могу найти именно 2360. те что 2160 я не хочу, Б/У тоже не хочу ( сам от Б/У буду избовлятся) может у кого на складе заволялся?
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Назар

  • пользователь
  • Сообщений: 73
Re: листогиб
« Ответ #2444 : Мая 04, 2016, 13:16 »
Сейчас звонил обладателю обоих листогибов. Сказал что подразумевает что можно. Вечером будет в цеху обещал померить.
Да я вроде тоже прикинул, у соседа. У тапки паз пошире, видимо придётся подрезать крепежную сторону, чтоб вошла. Может, кто уже пробовал, хотелось бы чужих ошибок не повторять, а то с плеча рубить я умею, а вот обратно склеивать))...