Автор Тема: Виртуальное ПТУ для начинающих.  (Прочитано 169533 раз)

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #225 : Декабря 09, 2014, 21:28 »
Серёга ты спросил про тангенс угла я ссылку дал. Если ты про бак с водой и разметку водой то это тоже вариант  :hi:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #226 : Декабря 09, 2014, 21:35 »
так можно же через тангенс угла узнать значение высоты из трех частей и рисовать не нужно
Серёга ты спросил про тангенс угла я ссылку дал. ......
Не-не Сань , я про другое просил человека . Применить его мысли  в реальную работу   :15:   
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Alin

  • пользователь
  • Сообщений: 17
  • Иван
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #227 : Декабря 11, 2014, 18:10 »
Эх проспал дискуссию, там не о,404, а 0, 414 из трех частей, и 0,197 из пяти, умножам на диаметр и вот она высота, а калькулятор есть во всех телефонах, так что можно на коленке

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #228 : Декабря 11, 2014, 18:21 »
Эх проспал дискуссию, там не о,404, а 0, 414 из трех частей, и 0,197 из пяти, умножам на диаметр и вот она высота, а калькулятор есть во всех телефонах, так что можно на коленке
... и даже калькулятор не нужен ... один циркуль и линейка - ВСЁ .  :1:
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Alin

  • пользователь
  • Сообщений: 17
  • Иван
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #229 : Декабря 14, 2014, 04:45 »
Эх проспал дискуссию, там не о,404, а 0, 414 из трех частей, и 0,197 из пяти, умножам на диаметр и вот она высота, а калькулятор есть во всех телефонах, так что можно на коленке
... и даже калькулятор не нужен ... один циркуль и линейка - ВСЁ .  :1:
да понятно кто как умеет работать, в 93 году строился на мелькомбинат шла реконструкция, и глядя как мужик делал жестянку , решил поправить его, так он с таким раздражением сказал- ты так делаешь а я так, с тех пор не лезу ни к кому с какой стороны стоять и как чертить, кроить, хотя, разница есть, все-таки,даже,  как отбивать киянкой, лицом вперед, или назад, и если с шагом делать три удара, это оптимальная скорость отбивки и достаточно высокая, для ручной сборки

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #230 : Декабря 14, 2014, 05:54 »
У нас на форуме принято свои СЛОВА по возможности видео :hi:. А то как то некрасиво с вашей стороны пришли-навели тумана, а что дальше??? Видео Ждем  :35: :35: :35: С нетерпением :3:

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #231 : Декабря 14, 2014, 08:54 »
так можно же через тангенс угла узнать значение высоты из трех частей и рисовать не нужно
Возможно мы не поняли друг друга . 
Мне надо было сделать колено 90 из трёх частей ...... То есть нарисовать - рассчитать   выкройку  (как в народе говорят -рыбку)  .... Из " данных "  у меня был только диаметр трубы .  Всё остальное  я даже не "считал"   а тупо скажем  рисовал циркулем и проводил линии с помощью линейки  :1:  . Без всяких тангенсов-котангенсов , которые кстати очень помогают при черчении всяких колпаков ...  А Вы что имели ввиду ?  Киньте хоть рисунок какой , может он очень кому то  поможет в дальнейшем   :hi: .
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Alin

  • пользователь
  • Сообщений: 17
  • Иван
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #232 : Декабря 16, 2014, 18:12 »
так можно же через тангенс угла узнать значение высоты из трех частей и рисовать не нужно
Возможно мы не поняли друг друга . 
Мне надо было сделать колено 90 из трёх частей ...... То есть нарисовать - рассчитать   выкройку  (как в народе говорят -рыбку)  .... Из " данных "  у меня был только диаметр трубы .  Всё остальное  я даже не "считал"   а тупо скажем  рисовал циркулем и проводил линии с помощью линейки  :1:  . Без всяких тангенсов-котангенсов , которые кстати очень помогают при черчении всяких колпаков ...  А Вы что имели ввиду ?  Киньте хоть рисунок какой , может он очень кому то  поможет в дальнейшем   :hi: .
Серега, из трех частей, это  уже отвод, колено только из двух стаканов, неважно какой градус. Тут у мужиков , на форуме,  видно прога есть, так лихо рисуют , всегда завидую. могу только на" пальцах"

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #233 : Декабря 17, 2014, 08:14 »
Серега, из трех частей, это  уже отвод, колено только из двух стаканов, неважно какой градус. Тут у мужиков , на форуме,  видно прога есть, так лихо рисуют , всегда завидую. могу только на" пальцах"
  Доброе утро Иван .  А если к колену из двух стаканов добавить один сегмент , что получится - сегментное колено или просто отвод или сегментный отвод ?   :13: :15:
По поводу проги , есть же тема , глянь туда  -   http://www.kijanka.org/forum/index.php?topic=548.msg113166#new
 
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн solovei

  • супермодератор
  • Сообщений: 9171
  • Сергей
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #234 : Декабря 17, 2014, 08:21 »
А вот ещё одна "коленочная " разметка  . В 200ку врезка 125 . И опять ни каких высших математик  :15: 
Делай хорошо,ху..во само получится .А если не знаешь-спроси !

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #235 : Декабря 17, 2014, 22:32 »
А я быстрей по времени раскрой знаю, но не скажу. :15:
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн Павел Головин

  • модератор
  • Сообщений: 814
  • Имя: Павел Головин
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #236 : Декабря 19, 2014, 18:16 »
Всем доброго времени суток. Ребят, вот ещё виде ролик. Правда длинный. Может будет кому то полезным.
Как хочется верить в своё ремесло.
 http://www.youtube.com/c/PavelGolovin1976

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #237 : Декабря 19, 2014, 20:57 »
Всем доброго времени суток. Ребят, вот ещё виде ролик. Правда длинный. Может будет кому то полезным.
Как всегда идеально! На крутых станочников не обращайте внимания - это не от большого ума.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #238 : Декабря 19, 2014, 21:11 »
Станочники - они все тупые. Поголовно.
А дело Мастера боится - он знает много страшных слов.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Виртуальное ПТУ для начинающих.
« Ответ #239 : Декабря 19, 2014, 21:14 »
Станочники - они все тупые
Не все , многие прикидываются.