Автор Тема: Водосточная система в Зиг  (Прочитано 31080 раз)

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #45 : Октября 24, 2013, 22:03 »
Дрон кинематику от  зиги позаимствовал... а это совсем не так просто... по крайней мере мне... Или Вы о другой закрывалке?
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #46 : Октября 24, 2013, 22:05 »
Дрон кинематику от  зиги позаимствовал... а это совсем не так просто... по крайней мере мне... Или Вы о другой закрывалке?
о той же
       

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #47 : Октября 24, 2013, 22:06 »
То что я предлагаю, ось верхнего ролика удлинить и прикрепить к ней квадрат для посадки ключа или гайковерта. Никаких длинных валов и зубчатых передач... нижний ролик - паразитка
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Ingvar

  • просвещенный
  • Сообщений: 346
  • Имя: Игорь
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #48 : Октября 24, 2013, 22:16 »
Ага... Дошло  :1: Спасибо... А почему нельзя сидя... сделать станинку  на оправку, аля у сапожника (для между ног) и опять сидя :5: Или нижнюю ножку приспособить под верстаком , а приспособу с рычагом к краю столешницы.
хорошая приспособа, надо бы поразмыслить, а лучше попробовать сделать, спасибо за идею  :27: :27: :27:

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #49 : Октября 24, 2013, 22:25 »
Буду очень рад если получится , с удовольствием пристроюсь в очередь на чертежи... сам болею этой проблемой... замахался все большое руками закрывать...
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Ingvar

  • просвещенный
  • Сообщений: 346
  • Имя: Игорь
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #50 : Октября 24, 2013, 22:46 »
та же беда, руками долго и не всегда идеально

Оффлайн konstantin

  • просвещенный
  • Сообщений: 136
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #51 : Декабря 10, 2013, 12:19 »
А так попробуй
А можете скинуть размеры всего этого шаблона.  Хотя бы пару фотографий как это все согнуть? на вальцах или руками? в каком порядке это все делать?

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #52 : Декабря 10, 2013, 13:01 »
Ага... Дошло  :1: Спасибо... А почему нельзя сидя... сделать станинку  на оправку, аля у сапожника (для между ног) и опять сидя :5: Или нижнюю ножку приспособить под верстаком , а приспособу с рычагом к краю столешницы.
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Както пропустил я эту тему, Точней этот момент в теме! В меня вопрос , Ну что кто либо попробовал собрать то что Орол изобразил? Работает?
p\s Не какой иронии просто сомневаюсь но не уверен  :13: (думаю что не будет работать)
Счастья,удачи!!!

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #53 : Января 18, 2014, 22:48 »
А так попробуй

Здравствуйте. Какова цена изготовления таких воронок?  На сколько (желательно в рублях) изготовление этой воронки будет Дороже вот Этой Шляпы(красная на фото,3005/ На ней еще не прокатано Ребро жескости 4см от низа ),которую мы делали ранее. Эту Шляпу Босс притащил откуда то и попросил разобрать и сделать выкройку, поставить на поток.
    Сейчас выяснилось, что Эта воронка его не устраивает. Попросил "разработать" Другую. Благодаря этому форому,100500 + ему Нашел Вашу Volkov112007 выкройку. Чуть переработал её. И сделал вот такую Воронку(9006).

       Босс Опять придрался, видите ли с Задней стороны,которую никто видеть не будет, неполучается сделать прямой, на Шве сгибается в полукруг.

 Очень нужно знать Сколько по деньгам зарядить Боссу цену за изготовление этой воронки.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #54 : Января 18, 2014, 22:59 »
15 рублей.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #55 : Января 18, 2014, 23:04 »
15 рублей.

Если Серебристая будет стоить 15 ры, то во сколько вы оцениваете изготовление 3005 воронки желоба?

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #56 : Января 18, 2014, 23:06 »
Столько же.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #57 : Января 18, 2014, 23:13 »
Столько же.

Хм, странное Ценообразование. Красная воронка делается на много проще чем серебристая. Порезал(У нас ручными ножницами),загнул фалцы,зарутил и прокрутил ребро жесткости- Готово. На серебристой - Порезал(длина реза больше), загнул фальцы, закрутил. Катнул ребрянку, вставил стакан,предварительно его сделав. Закатал "вставочный" Замок. Загнул Усы для желоба.
   Операций как бы по более будет, ОТкуда одинаковая цена? Не поделитесь?

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #58 : Января 18, 2014, 23:27 »
Квадратура примерно одинаковая, поэтому и цена такая же. Твоему шефу пофиг твои лишние телодвижения.
Больше 25к в месяц он всё равно не заплатит.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн 1982werwolf

  • просвещенный
  • Сообщений: 322
  • Имя: Артём
Re: Водосточная система в Зиг
« Ответ #59 : Января 18, 2014, 23:35 »
Квадратура примерно одинаковая, поэтому и цена такая же. Твоему шефу пофиг твои лишние телодвижения.
Больше 25к в месяц он всё равно не заплатит.

 Если по квадратуре. Красная воронка 0.377*0,250. Серебристая 0,630*0,250+ стаканчик 0.334*0.089 Далеко не  одинаковая квадратура. Но все равно спасибо за понимание.

В любом случае, если так оно и есть Я Имею право Отказать БОссу в изготовлении "Серебристых  воронок". Которые делаются из того и тем Что есть-Ролики и Тп.Т.к. Для Нормального вставочного соединения У нас в цеху  Ничего НеТ.