Автор Тема: Sorex пятилетка.  (Прочитано 2109 раз)

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Sorex пятилетка.
« : Сентября 30, 2017, 21:04 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Примерно Пять лет назад была эпопея с покупкой этих станков. Я стал счастливым обладателем двух станков 2360 и 1160
 также в прошлом Отец-100 а ныне Самоучка. :hi: с некоторыми неприятностями ( :23:но всё обошлось и разрешилось. :27: :34:)стал обладателем 2160
ну и Ugolok вроде в той-же машине, приобрёл 2660 ( если не ошибаюсь :13:)
1160- с психу хотел с начало продать. (Хорошо что не сделал этого) После некоторых танцев вокруг него он теперь не когда не покинет мой двор пока я жив!
2360- Верой и правдой служил всё это время, тоже претерпел некоторые доработки. Но на сегодня он уже устал, ДА-ДА, Устал И задумался я о его замене. И вот тут теперь самое интересное. 2160......2360.....2660 Какой :17:
лично мне нравится 2360
Потому что- Работаю с рулонов, часто откосы  :13: ну допустим на двери 2200 А он может :27:
                   - он не на много слабей чем 2160 но сильнее чем 2660 ( ну это и ежу понятно!)
                  - при резе металла 2000 лист не надо точно по длине выставлять чтоб дорезало до конца ( хотя этот пункт можно опустит . Думаю можно приловчится резать и на 2160 (надеюсь Николай по этому поводу отпишится. )
                  - Зато 2360 может лис по диагонали распустить ( на Юбку,пелену ..... или кок там ) например.

Так вот у меня вопросик ко всем обладателям Sorex.
пять лет до пенсии это нормальна?  (понятно что всё зависит от эксплуатации и от эксплуататора :15:)
Как ваше мнение по длине. Те кто имеет 2160 - Часто вам не хватает длинны? И те у кого 2660 как часта вам эта длинна пригодилась?
прикол в том что модель 2360 почему-то плохо покупалась и сейчас её в свободной продаже не найти :2:
Счастья,удачи!!!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Sorex пятилетка.
« Ответ #1 : Сентября 30, 2017, 21:53 »
Интересно, в контексте этой темы, не планирует ли счастливый обладатель Сорекса сделать объективный обзор станка. Все плюсы и минусы ( про минусы особо интересно) , какие изменения произошли в процессе работы. Надоело смотреть восторженные отзывы.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Sorex пятилетка.
« Ответ #2 : Сентября 30, 2017, 21:59 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Мало того , я даже после того как расскажу все минусы планирую его продать .... На форуме :18:
Не всё так быстро.
P/s всё есть на форуме, и изменения и доработка  :13: также минусы ( вроде всем делился)
Счастья,удачи!!!

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Sorex пятилетка.
« Ответ #3 : Сентября 30, 2017, 22:13 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Мало того , я даже после того как расскажу все минусы планирую его продать .... На форуме :18:
Не всё так быстро.
P/s всё есть на форуме, и изменения и доработка  :13: также минусы ( вроде всем делился)
Почему бы и не продать. Если цена будет адекватной с удовольствием рассмотрю этот вариант! Может и есть что-то , но  разбросано и многое уже не доступно.

Оффлайн Якущенко Юрий

  • просвещенный
  • Сообщений: 290
  • +380977943303
Re: Sorex пятилетка.
« Ответ #4 : Октября 01, 2017, 00:47 »
в основном работаю с металлом 1*2 м. - 2160 вполне справляется.Если не таскать постоянно с объекта на объект,взял бы чуть длиннее.А так - нормальный станок ,не шехтль и не жуанель конечно,но с задачами вполне справляется

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Sorex пятилетка.
« Ответ #5 : Октября 01, 2017, 14:09 »
в основном работаю с металлом 1*2 м. - 2160 вполне справляется.Если не таскать постоянно с объекта на объект,взял бы чуть длиннее.А так - нормальный станок ,не шехтль и не жуанель конечно,но с задачами вполне справляется
+1
Цитировать
Думаю можно приловчится резать и на 2160 (надеюсь Николай по этому поводу отпишится. )
:1: пишусь
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн Magoua

  • просвещенный
  • Сообщений: 344
  • magoua@yandex.ru +7(9О3)11О-11О-2
  • Имя: Алексей Лебедев
Re: Sorex пятилетка.
« Ответ #6 : Октября 01, 2017, 22:58 »
...не шехтль и не жуанель конечно...
Улыбнуло, Юра! На одну ступеньку поставил...

Оффлайн Якущенко Юрий

  • просвещенный
  • Сообщений: 290
  • +380977943303
Re: Sorex пятилетка.
« Ответ #7 : Октября 02, 2017, 01:20 »
А чем вам жуанель pcx не нравится? - вес не большой,конструкция вроде жесткая,педаль мягкая,губа длиннее и тоньше и с поворотной балкой легко одной рукой справится .Много не работал,так десяток гибов сделал - понравилось.И бендером очень доволен.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Sorex пятилетка.
« Ответ #8 : Октября 02, 2017, 09:03 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
 Самоучка.- :hi:
Если я правильно понял, то своим
Цитировать
,взял бы чуть длиннее.......................+1
Ты подтверждаеш ,что длинны 2160 немного не хватает.

Якущенко Юрий- :hi:
С такими зверями как  шехтль и жуанель, лично не знаком. Только на картинках, Но и то ценник у них не тот что у Sorex.
Было правда дела ,в гостях у одного из здешних решил по быстрому показать как гну некоторое изделие, А у него мазаник стоит. Так вот, как-то не очень у меня сразу всё получилось,  :13: какой-то он чересчур массивный и жёсткий что ли. В общем " Каждый кулик своё болото хвалит." На Sorex Работал и работаю, я его знаю. На все остальные как то с опаской смотрю.Хоть и Sorex. самый первый был гораздо лучше чем тот что у меня сейчас.(Завод немного сечение прижимной и поворотной балки поменял,и опору ножа) а вот длинна 2360 мне очень понравилась :27: сейчас вроде срастется взять новый 2360 ... Лиж-бы они не чего опять не намудрили.
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Sorex пятилетка.
« Ответ #9 : Октября 02, 2017, 15:17 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
 Самоучка.- :hi:
Если я правильно понял, то своим
Цитировать
,взял бы чуть длиннее.......................+1
Ты подтверждаеш ,что длинны 2160 немного не хватает.
И тебе доброго  :hi:
Дрон.- :hi:
Работает зять  :hi: всем доволен  :41: Стоял он и у мазенека. Знает его  :42:
На 2160 одному ему работать удобнее из за длинны
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Re: Sorex пятилетка.
« Ответ #10 : Октября 03, 2017, 21:59 »
и Sorex. самый первый был гораздо лучше чем тот что у меня сейчас.(Завод немного сечение прижимной и поворотной балки поменял,и опору ножа) а вот длинна 2360 мне очень понравилась :27: сейчас вроде срастется взять новый 2360 ... Лиж-бы они не чего опять не намудрили.
Тема тихо умирает, а  ведь реально было интересно , чем первый был лучше и как чувствует себя пятилетний Сорекс. Но судя по всему, узнать это не удастся. :2:

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Sorex пятилетка.
« Ответ #11 : Октября 03, 2017, 22:30 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
николаич - :hi:
Действительно ,жаль что не поддержали меня в этой теме :6: большие планы были когда новую тему открывал, но диолог не получилось :1: а для монолога я уже стар :18:
P/S подчти договорился, :23: беру новый 2360 ( делали на заказ всего 10 шт) респект продавцу который меня понял хотя мы с ним уже лет 9 знакомы, и он на форуме своё имя отстоял . На мой взгляд ДОСТОЙНО.[/s'
Осталось только договорится куда моего пенсионера пристроить :2: чтоб не умер, и радость с финансами приносил новому владельцу.
Счастья,удачи!!!

Оффлайн drem

  • пользователь
  • Сообщений: 19
  • Имя: Антон
Re: Sorex пятилетка.
« Ответ #12 : Октября 04, 2017, 15:33 »
Я тоже счастливый обладатель сорекса, 4 года пашет уже, им очень доволен, он у меня на 2.5 метра. На мой взгляд самый оптимальный вариант, порой и 2.5 и 2.6 изделия заказывают. Для болтики и два метра за глаза. Я на своём даже умудряюсь картины капризных свесив и желобов гнуть.

Оффлайн дрон

  • ветеран
  • Сообщений: 2794
  • Андрей. Предпочитаю на ТЫ!
Re: Sorex пятилетка.
« Ответ #13 : Октября 27, 2017, 21:38 »
Доброго времени суток Всем!!! :hi:
Ну вот я и купил себе новенького сорекса 2360 :27: обещал обзорчик снять, снял. Правда забыл много сказать,старался меньше времени занять.
Но основное всё рассказал, что не понятно спросите.
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=inloc2gp0_c
Счастья,удачи!!!

Оффлайн Самоучка.

  • ветеран
  • Сообщений: 2340
Re: Sorex пятилетка.
« Ответ #14 : Октября 27, 2017, 23:04 »
И тишина. А где очередь?
Если нашли цену ниже. Скажите где и мы предложим цену лучше.