Автор Тема: Балеринка для металла (ровное круглое отверстие в листе)  (Прочитано 4315 раз)

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Чермет это то что вы в помойке находите, Остальное это изделия! Дерзайте -покажете нам. И к стати то что вы считаете сложным  :1: точится на планшайбе на токарном. И спросите у кого хотите- токарные работы самые дешевые в отличии от остальных.
Для понимания

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Чермет это то что вы в помойке находите, Остальное это изделия! Дерзайте -покажете нам. И к стати то что вы считаете сложным  :1: точится на планшайбе на токарном. И спросите у кого хотите- токарные работы самые дешевые в отличии от остальных.
Для понимания

Цитата для Вас из Википедии : "Чёрные мета́ллы (разг. черме́т) — железо и сплавы на его основе (стали, ферросплавы, чугуны), в отличие от остальных металлов, называемых цветными. К чёрным металлам также зачастую относят марганец и, иногда, — хром[1][2]. Эти металлы используются главным образом при производстве чугунов и сталей. Чёрные металлы составляют более 90 % всего объёма используемых в экономике металлов, из них основную часть составляют различные стали."

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Вобщем то ничего нового. Как всегда пустое :hi: Бля бля бля . Делайте за 10 000 только очень прошу все записывайте и нам в студию.

Оффлайн николаич

  • ветеран
  • Сообщений: 4501
Вобщем то ничего нового. Как всегда пустое :hi: Бля бля бля . Делайте за 10 000 только очень прошу все записывайте и нам в студию.
Чеки собрать?

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Достаточно будет списка+ затраты по времени.

Оффлайн volkov112007

  • ветеран
  • Сообщений: 980
  • Андрей
Здесь могу согласится с Александром, в 10-ку врятли уложитесь.даже не в 15. Но по поводу листов проката. Брал лист 20 мм. Отрезают но не менее 250 мм поперек. Т.е 1500 мм по длине

Оффлайн admin

  • админ
  • Сообщений: 2636
Начнем с того что там крепление верхнего прижима к столу из стали 10-15мм. Вы хоть представляете сколько стоит такой лист. НЕ НЕ не кусочек, а лист 1500*6000мм. А другой вам не продадут :15:. Потом его нужно отвезти на плазму. Одну деталь вам никто резать не станет

Саш, не кипятись, уже достаточно давно появились сервисы, где тебе хоть плазмой, хоть лазером, по твоим чертежам из своего (их) металла вырежут что угодно и тебе отправят.
Года три назад я так в Питере заказывал венцы звездочек под шаг цепи 100, диаметром 900 мм из листа 20 мм. От 1 штуки делают. В Питере, потому что дешевле чем в Москве было, с доставкой...  :18:
И да, никуда ездить не надо, все по телефону, ну разве что потом у транспортников забрать груз, но мне привезли прямо до ворот... :3:

З.Ы. Вот для такой приблуды
« Последнее редактирование: Марта 08, 2017, 09:07 от admin »

Оффлайн 25mm.ru

  • ветеран
  • Сообщений: 734
  • www.25mm.ru
    • Кровельное оборудование и инструмент
Вот такую хрень делают американцы:


https://goo.gl/dTtX1K

По кругу ездит минифреза (очень смахивает на укороченное сверло по металлу). Не скажу, что качество кромки идеальное, но для дальнейшей работы с отверстием вполне приемлемое.
Самый большой выбор профессионального кровельного инструмента и станков для фальцевой кровли.
http://www.25mm.ru
VK:КровельщикиФальцеваяКровля

Оффлайн 2613358

  • новичок
  • Сообщений: 6
:hi: :27: Кто-бы на поток пустил!?

И я про то... Дядя с ютуба говорит что  "на заказ я такое оборудование не делаю,нет времени и материала."

Предлагали что-то подобное заколхозить  за 30-40 тыс. руб.  Думаю дороговато!
Попробуйте сами ЗАКОЛХОЗИТЬ. Уверен что влезете в 30-40 потом просто выбросите то что на колхозили и перестанете считать чужие деньги. Начнем с того что там крепление верхнего прижима к столу из стали 10-15мм. Вы хоть представляете сколько стоит такой лист. НЕ НЕ не кусочек, а лист 1500*6000мм. А другой вам не продадут :15:. Потом его нужно отвезти на плазму. Одну деталь вам никто резать не станет, Да и сами вы не согласитесь иначе это станет (транспортные погрузка, разгрузка) Очень дорого. Нарезали вы заготовку. Дальше вам нужно РАССЧИТАТЬ!!!!! Саму конструкцию, вам ведь чертежи ЛОХИ из интернета на блюдечке не принесли? На это нужно потратить время , знания и иметь соответствующие программы :hi:. Потом нужно поехать на производство( у вас ведь нет своего) Пока вы ездите деньги вы не зарабатываете. Отдаете чертежи ждете деталей. Получаете и начинаете сборку. Сборка подразумевает также умение работу со сваркой, болгаркой , сверлильным и понятиями о углах. Это тоже не очень быстро. И заметьте что испорченные детали вам никто не заменит. Испортили))) снова закажите снова поедте снова потратьте время и бензин. Одним словом Прекращайте считать не свои деньги. Есть предложение дешевле?* идите, НЕТ? не усложняйте себе жизнь. покупайте готовое и развивайтесь. Фу. высказался. Накипело.

Высказался ?! Молодец!
1. Нужный кусок стали я найду без проблем.
2. Грузовой автотранспорт имеется.
3. Плазма с координатным столом тоже есть, даже расходники гипертерм под эту толщину тоже есть.
4. Чертежей нет. согласен!!
5. Производство есть.
6. И сварка аргонно-дуговая, и УШМ и сверлильный станок тоже есть...
7. Про деньги ваще вас не понимаю!!

Больше на подобные выпады отвечать не буду!

Увидел интересное приспособление  и решил им поделится с вами профессионалами, может кто то подобное делал или захочет реализовать увиденное!
Читаем дальше...





Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
У Саши в любом диалоге по самоделкам самое дорогое это время, потраченное на изготовление приспособы, остальное вторично  :15:
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)

Оффлайн Alw

  • ветеран
  • Сообщений: 599
    • Фальцевая кровля Калининград
  • Имя: Алексей
Саш, не кипятись, уже достаточно давно появились сервисы, где тебе хоть плазмой, хоть лазером, по твоим чертежам из своего (их) металла вырежут что угодно и тебе отправят.
Года три назад я так в Питере заказывал венцы звездочек под шаг цепи 100, диаметром 900 мм из листа 20 мм. От 1 штуки делают. В Питере, потому что дешевле чем в Москве было, с доставкой...  :18:

Юрий Константинович, паролями-явками не поделитесь?
А то в Калининграде лазером только картонку да фанерку у рекламщиков порезать можно.
 :hi:

Оффлайн 2613358

  • новичок
  • Сообщений: 6
Вот такую хрень делают американцы:


https://goo.gl/dTtX1K

По кругу ездит минифреза (очень смахивает на укороченное сверло по металлу). Не скажу, что качество кромки идеальное, но для дальнейшей работы с отверстием вполне приемлемое.

По мне данная вещь универсальна только на монтаже и не слишком точна ... станок который в первом посте более точный и заточен на серию ИМХО.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
У Саши в любом диалоге по самоделкам самое дорогое это время, потраченное на изготовление приспособы, остальное вторично  :15:
Просто когда Саша говорит о зарплате, Саша имеет с виду аренду помещения,её никуда не выбросишь( в подвале конечно дешевле) Налоги которые все равно капают работает Саша или нет, освещение и отопление. И что бы делать что то единичное нужно вообще не иметь семью и жить в впроголодь( никто как видно из диалога не считает время на разработку и изготовление чертежей) Типо само собой херня какая то :1:. Константинович для организации по безналу естественно можно купить у сторонней организации, а вот частным образом да 2 железки :13: не уверен. Мне ребята из Питера как то писали дескать на лазаре режут 16мм сталь листовую, а вот у нас только 8! и не толще и только по безналу. :4: И резать какую то финтиклюшку да еще из своего металла у нас точно не будут. Так то вот. Чем крупнее город тем больше возможностей. Не мне вам рассказывать :hi:

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
Здесь могу согласится с Александром, в 10-ку врятли уложитесь.даже не в 15. Но по поводу листов проката. Брал лист 20 мм. Отрезают но не менее 250 мм поперек. Т.е 1500 мм по длине
У нас в городе соглашаются только на рез в 1/2 листа , тоесть 1500*3000*10мм=353кграмма = примерно 300$

Оффлайн ПодвОх

  • модератор
  • Сообщений: 2135
  • 8-916-628-три 6-4 три
  • Имя: Алексей Прохоров
У нас заезжаешь на строительный рынок и друзья армяне режут болгаркой что хошь и сколько хочешь, далее можешь сам обрабатывать, можешь отдать кому нибудь. И уж в любом случае моя работа мне по карману, сколько бы она не стоила. Аренду надо отбивать на основной работе, самоделки для души.
Голова варит плохо, поэтому работаю руками :)