Автор Тема: ручной станок для проката профнастила  (Прочитано 5968 раз)

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: ручной станок для проката профнастила
« Ответ #30 : Декабря 01, 2012, 21:40 »
Пример ниочем....  :15: Такого производства, не выпустившего и на копейку продукции и попиленного потом в металлолом полно по стране, но мы-то речь ведем совсем о другом, совсем....  :15: :15: :15:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: ручной станок для проката профнастила
« Ответ #31 : Декабря 01, 2012, 21:41 »
Во что-то вкладываться для удовлетворения сезонного всплеска спорса - очевидная глупость.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: ручной станок для проката профнастила
« Ответ #32 : Декабря 01, 2012, 21:49 »
Отнюдь. Проблема сезонного наращивания выпуска есть, конечно не у колхозников, продающих два листа в неделю в своем базарном контейнере... :3: А так же проблема содержания неработающего производства зимой, ведь аренду и зряплату надо платить независимо от объема спроса... :13:
Есть проблема расширения ассортимента при нехватке площадей и она тоже весьма острая, иначе никто бы у меня не заказывал двухярусные линии, а они ведь не дешевле двух аналогичных одноярусных... :18:
Так что каждому оборудованию - свое предназначение. И даже стан с педальным приводом найдет своих покупателей, не много, но найдет, ведь до сих пор работают тысячи армянских гофроагрегатов по всей стране, а они ведь реальное говно производят, тем не менее и на это есть спрос... :1:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: ручной станок для проката профнастила
« Ответ #33 : Декабря 01, 2012, 22:04 »
Армянский гофроагрегат - гениальное изобретение :27:
Его продукция с копеечной наценкой ещё долго будет востребована.

Если хотите занять свои мозги действительно чем-то перспективным, подумайте, как Ваши линии быстро перестраивать с С8 на МП 20, а так же - на гипсокартонный профиль, штукатурные маячки, вентиляционную шину 20 и 30 мм, монтажные траверсы и перфоленту, картины с двойным фальцем и штрипсорез.
За такую универсальную линию сниму с себя последние штаны и готов записаться в очередь хоть сейчас.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Ilja

  • пользователь
  • Сообщений: 43
  • Имя: Илья
Re: ручной станок для проката профнастила
« Ответ #34 : Декабря 01, 2012, 22:09 »
Армянский гофроагрегат - гениальное изобретение :27:
Его продукция с копеечной наценкой ещё долго будет востребована.

Если хотите занять свои мозги действительно чем-то перспективным, подумайте, как Ваши линии быстро перестраивать с С8 на МП 20, а так же - на гипсокартонный профиль, штукатурные маячки, вентиляционную шину 20 и 30 мм, монтажные траверсы и перфоленту, картины с двойным фальцем и штрипсорез.
За такую универсальную линию сниму с себя последние штаны и готов записаться в очередь хоть сейчас.
:34: :34: :34:Куплю за любые деньги

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: ручной станок для проката профнастила
« Ответ #35 : Декабря 01, 2012, 22:10 »
Если хотите занять свои мозги действительно чем-то перспективным, подумайте, как Ваши линии быстро перестраивать с С8 на МП 20, а так же - на гипсокартонный пофиль, маячки, вентиляционную шину 20 и 30 мм, монтажные траверсы и перфоленту, картины с двойным фальцем и штрипсорез.
За такую универсальную линию сниму с себя последние штаны и готов записаться в очередь хоть сейчас.

Это никому не нужно. Никому, увы. Вы врете в первую очередь себе, заявляя про последние штаны, когда вы услышите цену - от жадности съедите свой галстук... :15: :15: :15:
Тем более, что такие решения есть - кассетное оснащение: т.е. сняли со стана кассеты с одним инструментом и установили с другим, только вот позволить себе такое могут очень и очень немногие. Более менее из перечисленного распространены станы под гипсокартонные профиля, с наборами на 8-10 ходовых профилей, а стан со сменным инструментом на 8 и 20 стоит столько, что проще построить еще ангар и поставить туда два этих стана... :15:
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: ручной станок для проката профнастила
« Ответ #36 : Декабря 01, 2012, 22:20 »
Просветите наивного мечтателя о порядке цен.
Дело не в отдельном ангаре. А разматыватели, грузоподъёмные механизмы и прочие прелести, которые необходимо дублировать?
А персонал? А программы отдельно под каждую линию?
Уникальная универсальная линия будет с уникальной ценой, тут я согласен. Но она будет рентабельна и независима от сезонности.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн x4x

  • ветеран
  • Сообщений: 2332
  • Имя: Юрий
Re: ручной станок для проката профнастила
« Ответ #37 : Декабря 01, 2012, 22:28 »
Ну, вот буквально на прошлой неделе я отгрузил такой стан, расчитанный на переработку штрипса 312 мм, в выбранный профиль типа сайдинга. Их много таких профилей разной конфигурации. Стан с кассетой под один профиль - 1850 тыр и примерно 800-850 тыр за каждую кассету.
Для стана гипсокартонного ценник будет примерно такой же: т.е. полтора - лимон семьсот за стан с одним набором и по 700-800 за каждый следующий итого за 10 профилей - миллионов 8...  :3:
Если хотите еще и шинки катать, то удвойте сумму...  :18:

Есть более дешевое решение: поклетевая смена инструмента, но это время на каждую перенастройку от полусмены до смены, однако базовый стан будет несколько дороже, хотя каждый комплект инструмента дешевле.... :18:

З.Ы. Дима вам с Китая подгонит такое раз в несколько дешевле, тока вы ведь всеравно не купите...  :15: :15: :15:
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2012, 22:30 от x4x »
Количество разума на Земле постоянно, а население растет...

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: ручной станок для проката профнастила
« Ответ #38 : Декабря 01, 2012, 23:10 »
Подумал - и действительно не куплю. Дело не в деньгах- есть возможность привлечь любую сумму под хороший бизнес-план.
все эти сегменты рынка давно схвачены. Мелкооптовая цена той же шины от крупного производителя выходит на уровне предполагаемой себестоимости в мелкосерийном производстве. Универсальность губительна - это как одной жопой на пятнадцати стульях - один невроз.
Или делать что-то одно качественно с минимальными затратами, или внедрять что-то принципиально новое
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Dima_raskatka

  • просвещенный
  • Сообщений: 300
  • http://stangroup.ru/
  • Имя: Dmitriy
Re: ручной станок для проката профнастила
« Ответ #39 : Декабря 01, 2012, 23:29 »
на больших объемах все упирается в сырье и необходимость ставить свой заводик по травлению, раскатке, цинкованию и окраске 5мм подката....

Оффлайн krorus

  • ветеран
  • Сообщений: 1248
  • +79088698125
    • http://roofingdigest.ru/
  • Имя: Андрей
Re: ручной станок для проката профнастила
« Ответ #40 : Декабря 02, 2012, 09:28 »
Цитировать
Во что-то вкладываться для удовлетворения сезонного всплеска спроса - очевидная глупость.
ХМ странное рассуждение..   стан 8ки запущенный в середине лета этого года проработавший до холодов месяца 3-4  всего ..  окупился практически .. сейчас стоит... не мега производство ...   но за следующий сезон окупится 100% раза 2 ....
заявление ваше крайне не отвечает сегодняшним реалиям ..  сезон особенно там где холода наступают рано.. очень ярко выражен...
кассетный стан имхо чушь..  стоит такой у нас в городе  год проработал и началось переоснащение производства...  стали ставить не зависимые станы для одного вида профиля...    ИБО геморой эти кассеты менять когда у тебя в день 100 заявок на разные виды проката ..  там 8ка у них 20 44 и 75 вроде.. линия импортная ...   делали они как,   один день катают одно второй день другое и так далее..  мне кажется это развод производителей оборудования типа вот вам за 8лямов супер стан.. и Е.......сь как хотите.. но про последние они умалчивают.

Оффлайн Dima_raskatka

  • просвещенный
  • Сообщений: 300
  • http://stangroup.ru/
  • Имя: Dmitriy
Re: ручной станок для проката профнастила
« Ответ #41 : Декабря 02, 2012, 10:45 »
насчет кассетного стана согласен на все 100% - если очень большое желание сэкономить - проще перетаскивать чпу, разматыватель и стол от стана к стану чем перенастраивать.
а Ваш пример с прокатом можно развить - был бы он у вас в контейнере  - снялись бы - поставили его на "парковочку", а на производственную площадь поставить контейнер с оборудованием для текущего сезона чтоб не сосать лапу до весны.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: ручной станок для проката профнастила
« Ответ #42 : Декабря 02, 2012, 11:02 »
 считать проценты и рентабельность вы не умеете.
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Техник

  • ветеран
  • Сообщений: 4669
Re: ручной станок для проката профнастила
« Ответ #43 : Декабря 02, 2012, 11:10 »
На заводе решили экономить электроэнергию и объявили конкурс предложений по способу экономии.
Были предложены три способа. Первый позволял экономить 50% электроэнергии, второй 30%, третий 20%.
Приняли все три предложения.
Теперь заводу электороэнергия совсем не нужна?
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2012, 11:13 от Техник »
Если вам от меня ничего не нужно, мне для вас ничего не жалко.

Оффлайн Аспирант

  • ветеран
  • Сообщений: 3682
  • Ручные Станки
  • Имя: Алексей
Re: ручной станок для проката профнастила
« Ответ #44 : Декабря 02, 2012, 12:44 »
я к этому сценарию отношусь в серьёз уже не первый год
Все что мы делаем - к лучшему!