Автор Тема: "настройка листогиба, вальцев, гильотины, зигмашины".  (Прочитано 15344 раз)

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Какие проблемы, пишите мой ник правильно, и я обещаю исправиться! :buba:
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Какие проблемы, пишите мой ник правильно, и я обещаю исправиться! :buba:
Воооо... началось.И чем это я тебя уважаемый обидел.Прошу прощения.
       

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Я прошу прощения у модераторов после нашей перепалке удалить все на ..на...ну  опять же как у соловья.
       

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Николай, тему начали очень своевременно, все станки надо настраивать и перестраивать. даже если их с неба пришлют... а уж китай, польшу и наши так еще и переделывать иногда.

Так что большое спасибо за ваши уроки... отличный задел для обмена информацией и опытом. Тема будет популярной. :48:

 Я вот в своем немце такое накрутил что теперь в германию на завод шлю запрос... пока не поломал  :17: Не всем дано быть хорошими наладчиками, так что делайте свое доброе дело не бросайте... большинство на саночках, только кататься умеют :15:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
А что было не так в вашем немце?
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
А что было не так в вашем немце?
Да как бы это по мягче сказать.Железный он.А ты думал они из бумаги. :15:
       

Оффлайн atrey

  • пользователь
  • Сообщений: 82
  • Имя: Андрей
еще может быть плохой прижим, и металл вытягивает из под станка , на обратном ходу получается подрезка
:buba:мысль хорошая, проверю у себя.

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
А что было не так в вашем немце?

Обнаружил что справа поворотная балка  на 2 мм дальше от нижней прижимной чем с лева. Обычными настройками не устраняется, разбирать побольше пробовал но тогда надо регулировать все и педали и компенсаторы... без документации рисковано... вот   :buba:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Николай, тему начали очень своевременно, все станки надо настраивать и перестраивать. даже если их с неба пришлют... а уж китай, польшу и наши так еще и переделывать иногда.

Так что большое спасибо за ваши уроки... отличный задел для обмена информацией и опытом. Тема будет популярной. :48:

 Я вот в своем немце такое накрутил что теперь в германию на завод шлю запрос... пока не поломал  :17: Не всем дано быть хорошими наладчиками, так что делайте свое доброе дело не бросайте... большинство на саночках, только кататься умеют :15:
А вот теперь я не хочу.На х.....й оно мне все.
       

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Помогать даром всем - дело не благодарное, но благородное... Обиды пройдут а сделанное останется... ваша совесть чиста, а это главное, пусть другие о своей совести заботятся.. Вы о своей - уже.  :48: :hi:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Помогать даром всем - дело не благодарное, но благородное... Обиды пройдут а сделанное останется... ваша совесть чиста, а это главное, пусть другие о своей совести заботятся.. Вы о своей - уже.  :48: :hi:
А я помоему и делюсь всем чем могу.Но тут есть такой народ.Который может все обосрать и обгадить.
       

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Да не, таких раз два ... и то один под разными Никами :15:
  Остальные высказывают свое мнение ... они ведь имеют право на свое мнение? С такими можно и поспорить, и доказывать...  они если ошиблись соглашаются... поэтому на нормальных людей не надо обижаться ... Ведь у вас тоже бывает свое мнение и Вы бывает ошибаетесь, ничего ... признавали свои ошибки ни чего с Вас не отпало... Они тоже признают, если не правы, ничего личного. На то и форум :hi:
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Сергей Занин

  • модератор
  • Сообщений: 2671
Хорошо, теперь поглядим на это всё с другой стороны. Вы приобрели станок, не за малые деньги, с завода изготовителя. Начинаете на нём работать, и понимаете, что он не доработан. Начинается "доработка напильником", в то время когда он уже должен работать на Вас. Отсюда нервы и разочарование. Я повторю вопрос ЭТО НОРМАЛЬНО?
Выход за рамки не делает вас плохим человеком, так же как и посещение церкви не делает вас хорошим.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Ну вот когда признают тогда и продолжим разговор.А пока звиняйте.Нервы не в п....ду.Сорекс весь мозг вынес.Он же ведь дешовый вот и приходется его настраивать.Я вот тапок покупал три года назад,проблем пока не было.Наверно по тому что он дорогой?
       

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
Сергей извините но продолжу влезать ... Не всегда есть смысл тратить сумму в десять раз больше ЕСЛИ есть опыт и возможности доработать сырое изделие, если ожидаемый доход ниже стоимости станка,  ну и самое популярное - ТУПО НЕТ И НЕ ОЖИДАЕТСЯ такой суммы на покупку... Ну и последнее каждый имеет право тратить свои кровные на СВОИ ПЛАНЫ, а планы каждый имеет право иметь свои.

С этим вы согласитесь?
А ... где наша не пропадала... живем один раз!