Автор Тема: "настройка листогиба, вальцев, гильотины, зигмашины".  (Прочитано 15343 раз)

Оффлайн serg__g

  • новичок
  • Сообщений: 2
Подскажите, есть проблема с роликовым ножом на van mark 2. купил новый станок и соответсвенно роликовый нож к неиу, после трёх недель работы нож стал закусывать металл, а не резать через раз. какие варианты.

Оффлайн Бялорусс

  • ветеран
  • Сообщений: 2939
  • Александр
толщина металла, режете сами или наемные? фотоаппарат, телефон с фото есть что нибудь? если нет то к ЕКСТРОСЕНСАМ

Оффлайн serg__g

  • новичок
  • Сообщений: 2
режет отец, металл самый обычный 0,4мм и 0,5мм. фото завтра могу скинуть. заминает через раз.

Оффлайн Акела

  • ветеран
  • Сообщений: 1728
  • Имя: Дмитрий КосTIN
 Скорее всего не был достаточно зафиксирован один из ножей/роликов. Попробуйте порезать 0.7 (обрезки какие нибудь); если пойдёт нормально, то надо отрегулировать - свести их поближе друг к другу. Будьте внимательны не сбейте вертикальную настройку (перекрытие ножей)! :hi:
Мы с тобой одной кровли.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356

 :hi:
При покупке оборудования будь бдителен. :42:Как вам всем известно была у меня радость.Получил я с Польши станок \\сорек\\ :22: промучился три дня.Все балки не настроены.Сегодня с трудом добились нормальной работы станка. :35: :27:

 :hi:Вот .http://www.youtube.com/watch?v=fkMJEFVCTQg&feature=youtu.be
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2012, 03:03 от solovei »
       

Оффлайн KONDRAT33rus

  • ветеран
  • Сообщений: 3413
  • guspromvent@mail.ru
  • Имя: ВЛАДИМИР
Привет Николай!!!!!!
а режет то как , как выполняет те функции для которых  ты его покупал ??????????????????????
ЕСЛИ Я КОМУ-ТО СРОЧНО ПОНАДОБИЛСЯ ПИШИТЕ В КОНТАКТ .  https://vk.com/kondrphoto  ИЛИ НА ПОЧТУ  guspromvent@mail.ru

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
 
Привет Николай!!!!!!
а режет то как , как выполняет те функции для которых  ты его покупал ??????????????????????
:27:
       

Оффлайн atrey

  • пользователь
  • Сообщений: 82
  • Имя: Андрей
Сасибо за видео. Два года назад я проделывал все те же настройки на длинне 3150 мм. Не сразу, но появилась проблема с мертвой зоной приподнятии балки педалями. Тогда я настроил боковой фиксатор кернением в нужном месте. Потом приходилось регулировать прижым, и вылет верхней балки гайками на ней, а также стягивать регулировку на нижней  балке. Т.К. на длине в 3 м есть свои погрешности. Подверглась регулировке и поворотная балка. В процесе работы подстраивал ролики на ноже, для постоянного контакта с верхней балкой на которой они ездят. Нож мой уже успел затупится. Думаю как его точить. Первая попытка была неудачна всилу твердости стали отрезных роликов. Был получен совет "как то шлифовать их что ли". Вопрос обещают решить за 500 грн (60$) заменой на проточенные с завода Sorex. Пока не решился- еще гнем. Не доволен своими поставщиками из Киева за отсутствие помощи в настройке. Все делалось на абум т.к. я был первым в городе у кого он появился. После моей обкатки никто уже не сомневался в нем - тапко стал не моден. Поэтому буду признателен Отцу за ту книжечку с настройками, если он выложит. А вот резать я хочу уже гильотиной, или сабельной, или и той итой. P.S Рулеток в комплекте не было.

Оффлайн atrey

  • пользователь
  • Сообщений: 82
  • Имя: Андрей
У амортизаторов сжимается пружина и поворотная балка уже не так "стоит". Но у меня два рабитника, и я об этом забыл. По началу подкидывало сильно, и даже вырвало пластину на которой крепится левый. Решено было усилить и правый кронштейн заодно.Слышал на виде стук поворотной балки. У меня так стучал левый амор. по опоре станка. Поляки мне выслали кусок резины на шпильках - теперь шум изолирован, хотя удар все равно присутствует слева.

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
 :hi:
Цитировать
Поэтому буду признателен Отцу за ту книжечку с настройками, если он выложит.
У меня сейчас проблема с копированием.Если только к весне когда сойдут снега.
Но у нас есть еще счастливчик который получил такой же.Может он сможет. :hi:
       

Оффлайн atrey

  • пользователь
  • Сообщений: 82
  • Имя: Андрей
Спасибо,мне и не к спеху. Так, для общего развития, и чтоб работникам наглядно показать алгоритм. За форумом слежу,так что не пропущу.

Оффлайн Лёха

  • ветеран
  • Сообщений: 1054
Коля,огромное спасибо!
Лень- двигатель прогресса

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
Цитировать
Не доволен своими поставщиками из Киева за отсутствие помощи в настройке.
И я не раз писал своему поставщику но ответа нет.Хотя на скайпе появляется каждый день.
Цитировать
Все делалось на абум т.к. я был первым в городе у кого он появился.
Слава господу что мы в нашем районе получили их вдвоём и этот товарищ помогает мне в его настройке.
Сам станок не плохой,интересный.Можно работать одному.Даже я когда рядом со мной нет моей Дочери потихоньку справляюсь с двух метровыми заказами.
Но вот была еще проблема!!!!!!!!!!!! Рез был дугой и при возврате ножа делалась еще одна подрезка,выравнивание листа.Но тот лист что был отрезан был дугой. :22:И вот такая получалась чешуя.
       

Оффлайн orol

  • ветеран
  • Сообщений: 4408
    • фотоготчет
  • Имя: Александр
А как можете обьяснить такое отклонение? Если я правильно понял, на металле другого качества все нормально.
А ... где наша не пропадала... живем один раз!

Оффлайн Отец 100

  • ветеран
  • Сообщений: 5356
А как можете обьяснить такое отклонение? Если я правильно понял, на металле другого качества все нормально.
На любом металле такая же [х]....
Цитировать
А как можете обьяснить такое отклонение?
А это уже надо спросить у изготовителей :46:.
« Последнее редактирование: Января 08, 2013, 20:19 от Отец 100 »